Наблюдение беременных и роды за границей в Зап.Европе

Привет! Я из Украины. Сейчас живем в Швеции в Гетеборге. Ждем очень долгожданного и желанного кроху. Мне кажеться немного странным и пугает подxод туташниx врачей к беременным. В первом триместре делают только анализы назначают витамины и мне еще назначили пить лекарство для восполнения недостатка тероксина. Анализы на отклонения делают толька беременным после 35 лет. Мне еще нет 35 лет. Первое узи назначили на 18 неделе. А до етого почти 2 месяца сказали не приxодить. Ничего для раслабления мышечного тонуса не назначают и воообще тонус матки не контролируют во время первого триместра. Я знаю от сестренки и от подруг на Украине_ как закон всем магний в 6 назначают как закон и всем как привило угрозу ставят_ и вообще вольше и чаще наблюдают чем здесь. Может ктото наблюдался во время беременности и рожал за границей_расскажыте.


Irina
Irina
Maria
12 лет
Гётеборг
14016184
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Приветик всем. Живу в Миндене ( Германия) в декабре ждем второго

Буду предельно честна. Если найти рускоязычного врача, консультацию получишь на все 100%, если это немец, то даже порой элементарных вещей не знают. Один из примеров. Что применять при молочнице ( кандидоз)? Ответ. А что это !?

Меня спасло то, что я вовремя мельдовалась, и ко мне домой приходила акушерка, тоже русская немка. Проводила все манипуляции ( измеряла АД, УЗИ, серцебиение малыша слушала, витамины все приносила, пояс для беременных, чулки, так как у меня варикоз ) это все оплачивала кранкенкасса. в праксисе только кровь и мочу сдавала.

Многие мои знакомые и друзья проходим к единому мнению, здесь мало специалистов среди немцев, к арабам принципиально не иду ( прошу заметить, мои знакомые, это еще не вся Германия

P.S цените наших специалистов, они умнееАгрессивные потому, что мало платят

Пожаловаться
MariMasha
MariMasha
Харьков

Я вот читала, что лучше всего рожать в США Солт-Лейк-Сити. Там лучше всего климат, экология, природа и конечно же цены, гораздо ниже чем в других штатах. Вобще в США самая развитая медецина, ну Канада не в счет (она имеет ограничения). Да и вообще очень много интересного рассказывается, можете сами в этом убедиться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
10 лет
Анна
5 лет
Москва
Живу в Лондоне: Первый похож на 7 неделе пошла типо вставать на учет, пришли)) смешно он задал 200 вопросов я пописала в баночек он сказал, что крови нет в е О'К. Хотя я ему говорила у меня коричневые выделение он спокойно это норма, хотя первый раз была замершая беременность. Я попросила выписать утрик( прогестерон) игнор, поехала в платную там сразу узи и конечно увидели кровь выписала утрик. Он говорит назначение придет по почте сл раз, ждем))) пришло через месяц в 11 недель я думаю точно узи посмотреть шов после кесарева, ага, опять 10000 вопросов и кровь, два часа, все, сказала запишитесь на узи с 12-14 нед, потом в 20. И вроде все. Вот так. Непривычно очень после России где сразу 100 анализов, узи и кучу врачей пройти.



Пожаловаться
Елизавета Тенькова
Елизавета Тенькова
Москва
Я рожала второго ребенка в Чехии, в Праге, наблюдалась всю беременность, анализы сдавала. Все было ненавязчиво, но  в то же время под контролем. Относились внимательно. У меня было кесарево, у меня и первый раз оно было. Шов маленький, выписали через неделю. Муж сразу пришел ко мне, ему ребенка вынесли показали, нет этого дебильного пропускного режима как на секретном объекте. Мне все очень понравилось!
Пожаловаться
Кэтrin Амстердамская
Кэтrin Амстердамская
Амстердам
Я сдала анализ крови из вены на всякие болезни и на синдром Дауна (2 забора) в 12 недель, тогда и узи первое сделала, до этого была в ЖК, недель в 7-8 поставили на учет, потрогали живот, рассказали что можно кушать, а что нельзя посоветовали пить витамины и назначили следующий прием, так же сказали, что если что-то пойдет не так звонить на экстренный номер круглосуточный. На 19 неделе сдала кровь из пальца, послушали сердце ребенка все сразу в кабинете в ЖК и уже на 20 неделе сделали второе узи, все пока. Следующий прием в ЖК на 04.04 узи на 30-й неделе и потом на 36. Никто не замеряет, не взвешивает, все проходит замечательно, мочу не сдавала ни разу, не знаю плохо это или хорошо, но так как в России заставляют по 100 раз приходить, без видимых на то причин всех подряд и с отклонениями и без, это я считаю бредом. Все оплачивает страховка, после родов, если все впорядке переводят в специальную гостиницу для родивших с ребенком, приходит сестра, которая рассказывает и показывает как обращаться с ребенком, а можно и сразу поехать домой. Муж присутствует по желанию везде. Если честно, такое отношение и такой метод меня настораживал, а теперь как то даже и привычно и не напряжным кажется.
Пожаловаться
Лисняк Оксана
Лисняк Оксана
Иоанн
18 лет
Тимофей
12 лет
Кривой Рог
Живу, в Украине (провинция Кривой Рог) у меня отличный гинеколог в районной поликлинике. Наблюдаюсь у нее уже второй раз. Не пугает, не чего лишнего не назначает, все очень вежливо, ответит на любой вопрос. Дала личный телефон если вдруг, какие то не предвиденные ситуации. И все это бесплатно. А рядом на этаже  врач просто ужас . Так что у нас сейчас нормальный подход, просто все зависит от человека к которому вы попадете.
Пожаловаться
АFИНSКАЯ
АFИНSКАЯ
Афины

Perviix 2  trimestra ya probila na Ukraine i bila etomu ochen rada i rojat tam sobiralas(samie osnovnie analizi tam zdala),no v poslednii moment peredumala i rodila v Grecii))...chemu bezmerno rada!!!!Vobwem vezde po svoemu xorowo,glavnoe pravilno roddom vibrat i vracha xorowego!!!)))




Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант

Живу во Франции.

Когда только узнала что беременна, пошла на приём к терапевту. Он предложил два варианта, или он ведёт беременность, или же акушерка. Гинеколог тут только для тех у кого сложная беременность или же многоплодная.

Я выбрала акушерку, так как то спокойнее.  Из анализов назначили проверку только на ХГЧ, ВИЧ, краснуху и токсоплазмоз, анализ мочи.

У акушерки клёвый кабинет с красивым дизайном, ароматерапией. Никаких денег не сдирают,  всё оплачивает страховка.

Наблюдение раз в месяц, осмотр на кресле, вес, давление. Первое узи будет в 12 недель, потом в 22 и 33 недели.

Меня тоже сначало очень насторожило такое отношение к беременности, я пришла тогда к врачу с жалобами на тонус, на что он мне сказал что это очень хорошо, матка тренируется, и принимает правильное положение. Витамины никакие пить не прописал, но я всё равно принимаю.

Ещё я сказала что у меня была уже ЗБ в России в 2007 году,  на что врач сказал что ничего страшного, так бывает!

Очень интересно правда, что тут врач отвечает на все самые любые вопросы!

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Живу в Канаде, наблюдают с 6 недель, первое УЗИ делали на 12 второе на 26 недели (скрининг) третьего не будет если все будет о.к, мне до 35 (задолго до :)) но на отклонения у нас скрининг для всех и без платный. Очереди стандартно раз в 4 недели до 30 недель, раз в 2- до 35, а потом раз в неделю. Вагинальных проверок делали только на первом приёме, ну и конечно ближе к делу будут ещё… но просто так не гоняли. Единственное пока осложнение было с моим сахаром, не пришла первый тест на диабет послали на второй, более точный, поставили диагноз отправили в клинику для диабетиков за машинкой кровь проверять и диетологу на консультацию. К слову хорошо что всех проверяют на сахар, я не в группе риска нет не семейной истории, не лишнего веса, ем вполне умеренно и спортом занимаюсь регулярно, а вот на тебе какушку… жуть как хочу шоколадку особенно снекерс… ну да ладно потерпим, и пальцы исколотые быстро заживают :)) Тут политика партии «беременность и роды не болезнь», все проверяют но без фанатизма и паники, ис род. дома выписывают 24-48 часов после родов или 4-8 после КС, ходить заставляют буквально через несколько часов. До родов заставляют ходить, а не лежать как в России, гравитация помогает зачем бороться с природой. И на по следок… списки девочек в больницу в России повергли меня в недоумение… туалетная бумага, и кружка меня повергли в ступор, жаль мамашек в подобных условиях.
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Живу в Португалии, наблюдалась у семейного врача и в государственной больнице, так как сама там работаю. Если бы вернуть время назад, то пошла бы в частную клинику. Врач, которая меня наблюдала, просто чёпствая корова.У меня было куча проблем, были двойняшки, один не выжил, множественные миомы, тонус после амниосентеза, так как мне 38 лет. И эта гадина не хотела выписать мне больничное.Сказала, что в любом случае я могу потерять ребёнка, но это не повод чтобы не работать.Я пошла к своему семейному врачу, он мне выписал больничный, там я здавала постоянно анализ мочи и очень хорошее обслуживание. а больнице никогда ничего мне не обьясняли, вообще не знаю зачем эта гинеколог там сидит. она именно сидит, так как ничего не делает, только анализы выписывает. Но это не только так «повезло».Есть хорошие врачи, просто я не хотела скандалить, постоянно советовалась с другим врачём, но это чисто по дружески. А со воей украинской врачём гинекологом по телефону. Да и тут на сайте у врачей спрашивала.Магний сама себе купила, а витамины потом семейный врач выписал.
Пожаловаться
Alina
Alina
Marc Manuel
13 лет
Потсда́м)
Да и о витаминах))), пьем с самого начала и постоянно, а магнезимум назначили гдето на 14 неделе и по сей день!



Пожаловаться
Alina
Alina
Marc Manuel
13 лет
Потсда́м)
Живу в германии.Анализы сдаем на все, хотя мне 24 года, нам все предлагают, только оплачивать некоторые анализы самим нужно, а не страховка(те которые обязательны только после 35)Каждый прием вагинальное узи(вначале), два раза были на обычном узи.Теперь масик большой, вагинальным узи смотрят только или все впорядке, а как малыш, на каждом приеме минут 5 узи обычное(его замеряют и проверяют).Отношение к беременным, как к ц чему то хрупкому и драгоценному, чего не скажешь про наших геникологов.
Пожаловаться
₪₪₪Maria ₪₪₪
₪₪₪Maria ₪₪₪

Я живу в Греции, беременность первая и меня тоже по началу удивило отношение местных врачей к беременным)) у самой опыта не было, но в Украине пару лет назад рожала родная сестра и я была в курсе всех подробностей, так что разница была видна сразу)) Очень насмешило, что первый вопрос врача был о семейном положении, а не о со состоянии здоровья))) Наблюдаемся в платной клинике каждые 20 дней, пью витаминки)) так же и УЗИ каждый раз делают и особо ничем не пугают, за первый триместр сдали 1 общий анализ мочи и крови и один на синдром дауна (у нас его в отличии от Германии делают всем  не зависимо от возраста).

Я по началу была напугана столь «легким» подходом, но домашние и подруги меня быстро успокоили и даже не понимали, что меня так возмущает(анализы делают, за ребеночком наблюдают и самочувствие в норме), ведь,  как тут уже писали – беременность – это не болезнь и не надо лишний раз себя накручивать всякой ерундой))

Всем будущим мамочкам здоровья и легкой беременночсти!)) 

Пожаловаться
удалиластраницу
удалиластраницу
Москва
Я живу в Германии, беременная второй раз(первую доченьку рожала в России, в достаточно большём городе) и конечно вижу большую разницу между медициной этих двух стран… Конечно же лучше здесь, в Германии, я даже в этом не сомневаюсь, все анализы берут, можно по выбору зделать и другие(не такие важные), без причин никто не пугает и отношение другое и  беременным всё бесплатно…
Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
7 лет
А́угсбург
я живу тоже всего год в Германии.это моя первая беременность.узнала я о ней на 4 неделе… сначало меня просто посмотрели на узи, было помойму еще плохо видно взяли кровь на беременность.ну и сказала если будут выделения то в клинику едь… ну и туткак назло начались коричневые в 6 недель.ну я поехала меня посмотрели по узи было все хорошо а живот болел выделения шли… мне нечего не сказали вобще даже предположения от чего бы это… напрмер от куда я у нас ложат в больницу ставят угрозу и медикаменты сразу. а тут мне сказалину как тебе бог даст так и будет мы на ранних сроках нечего делаем. я конечно была в шоке мне было обидноэто слышать. потом я пошла наслед. день к своему врачу она меня опять же посмотрела и на узи не правельно как то посмотрела и сказала что плод деформировался я была в шок как так за день уже все плохо. я проплакак день, свекровь посоветывала к другому врачу еще сходить пошла я на следующий день опять к врачу она меня успакоила показала что все хорошо и почему той показалась деформация, потому что она не так узи делала… ну и эти выделения были у меня три недели я лежала дома на второй недели тольк опрописали магнезиум я попила и все прошло.еще от тонуса прописывают ее. ну вобщем я тоже не в восторге что для них даже 3 месяца еще не срок и что слова как бог мне даст меня убили… хожу я к русским врачам так как языка еще настолько не знаю чтобы консультироватся и тд. все врачи разные… но насчет того что они нече не делают до 3 месяцев это у всех… для них это еще не человек и они ждут как будет а на 5 месяцев они помогают.
Показать ещё