Когда смотрят на кресле, действительно ли могут незаметно как-то простимулировать?

Например проколоть пузырь, не прелупредив об этом, типа воды отошли? Напугали тут меня, что врач в свою смену хочет меня разродить, то бишь посмотреть на кресле и проколоть пузырь. Я говорю не дамся пузырь прокалывать. А мне отвечают, что можешь даже не заметить. Но помнится с первыми родами я соглашалась, когда были уже схватки и там прокалывали такой спицей здоровой, которую трудно не заметить. Вот спрашиваю, может еще какие-то способы пустить в роды раньше времени есть? Предупрежден-вооружен!


ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
0391097
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Полина
12 лет
Керчь

У меня схватки начались ночью. А приехали в роддом утром, когда интервал между ними маленький стал. Врачиха стала смотреть и молниеносно проткнула чем-то маленьким и острым пузырь. Без спроса и без предупреждения. Я поняла только, когда вода полилась. Она сказала, что мол, пора и сегодня родишь. В родовую привели… схватки, которые были регулярные… с чётким интервалом — наблюдали с мужем и записывали время в течении нескольких часов — вообще почти пропали… в итоге пришлось ещё и дополнительно согласиться на стимуляцию окситоцином. Т.к. начали пугать, что гипоксией ребёнка. Вот так наши врачи и делают… роды шли бы своим чередом, если бы не вмешивались.

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Вообще странно конечно, обычно прокол пузыря наоборот вызывает или усиливает схватки… Но видимо у кого как… И однозначно без ведома не имели права прокалывать.
Пожаловаться
Elena
Elena
Полина
12 лет
Керчь

Перед вторыми родами хочу эти свои вопросы независимому специалисту задать. Прочитала, что для первородящих то, что схватки уже регулярные прекращаются чуть ли не на день — это нормально. И если пузырь бы не был проколот — гипоксия ребёнку не грозила… и окситоцин бы был не нужен. всё бы шло своим чередом. Возможно, врач хотела чтобы я родила в её смену, тк. я рожала платно

Пожаловаться
Elena
Elena
Полина
12 лет
Керчь

Это правда у кого как… у меня, мне думается, и от стресса схватки могли прекратиться… как привели в РОДОВУЮ)) да инструменты акушерка начала раскладывать и лазить каждые 10 минут)

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
О да, от стресса еще как может! И от боли сильной, можно зажиматься и тогда раскрытие не идет.
Пожаловаться
Elena
Elena
Полина
12 лет
Керчь

Нет, не от боли точно… для меня боль от схваток была терпимой… раскрытие шло своим ходом. Только схватки по мнению врача были слабоваты… нужно говорит окситоцин

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Мне в родах его рукой порвала акшерка просто, но головка уже частично вышла в тот момент

Мне кажется могут незаметно расколупать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Особенно если шейка уже быдет открыта на 1-2 пальца

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Вот этого и боюсь… И не знаю кому верить…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

А ты намерена ехать сдаваться заранее? не вариант дождаться схваток, приедет скорая, осмотрит, и там по ситуации — либо сразу ехать, либо отпустить их и поехать через часок?

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Я вроде как по контракту, и там с 37 недели врач наблюдает и назначает прием, когда в следующий раз приходить. Вот до сегодня я раз в неделю к ней приходила, делала КТГ ну и так общее состояние смотрит, если надо узи или доплер сделают тут же. А сегодня она назначила прийти в воскресенье в ее дежурство. Т.е. уже через 3 дня опять.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

А к чему такие частые осмотры? Я бы прсто отказалсь — пусть мерят даление, берут анализы, сделают ктг или что так еще чтобы проконтролировать твое состояние и малыша

я на не давала смотреть недель с 30, потому что наслышена, как после осмотров на предмет «ох, живот твердый, это тонус — давате проврим шейку, что угрозы нет» потом с преждевременными пачками едут по скорой

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Нет, на кресле только раз всего смотрели, а так именно контроль КТГ, животик пощупать и прочее… Но вот в воскресенье скорее всего кресла не избежать будет, вот и пытаюсь понять чем это грозит мне.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Тогда не поняла, как они протимулируют — телекинетически)))))?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
9 лет
Москва
Мне прокалывали уже в схватках, в 22начались, в 8 утра прокололи пузырь в 12 родила.



Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
10 лет
Дмитров

вот первый раз такое слышу, чтоб что-то без согласия сделали

Пожаловаться
Катя Мама•2
Катя Мама•2
Юлия
10 лет
Балашиха

я наоборот хочу так)) ну то есть без капельниц и окситоцина, но чтобы осмотр «с пристрастием» и родить сразу.

первого я так в 41 неделю родила. Приехала ложиться в патологию в 6 вечера, с учетом, что если еще неделю не рожаю, то будут стимулировать. Врач меня посмотрел хорошенько так, сказал «сегодня зарожаешь», я ему «в смысле??», он сказал, что шейка готова, схватки уже идут, просто я не сразу просекла, что это они, просто спину потягивало чуть сильнее обычного.дали 2 таблы бускопана в зад. В 8 вечера отошли воды, в 22 шлепнули эпидуралку, в 2.30 последняя доза и в 4.25 родила. короче от отхождения вод(болючих схваток) до рождения 8.5 часов всего.

ну я уверена, что он ковырнул пробку, но знаю точно, что никаких «волшебных таблеток на шейку» и прокалывания пузыря не было, я ему доверяю.

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
А я наивная хочу вообще естественные роды, т.е. Чтобы схватки сами начались, когда ребенок даст сигнал, первую половину родов с целым пузырем говорят схватки можно терпеть, а потом уж и родить, глядишь без эпидуралки в этот раз обойдусь. В первый раз тоже схватки сами начались, но врач видимо спешила и уверила что пузырь плоский и надо его вскрывать, ну раз уж вскрыли то и от эпидуралки я не отказалась, правда прошло все быстро за 5 часов от прокола пузыря родила. Но во многом считаю, это потому что процесс все же сам запустился. Просто у меня по срокам реальная несостыковка на 1 неделю. Для них сегодня ПДР, если по календарю, а по всем моим данным ПДР 12-го должен быть.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

С целым пузырем можно терпеть до путог

Вообще помомеу в ним легче, ну или возможо я такая терпеливая

я ходила туда-сюда, душем пузо массировала, вообще было терпимо, думала страшнее, особенно когда насмтрелсь в премном как девочки с открытием 2-3 пальчика вопили как резанные — готовилась к аду

Пожаловаться
Катя Мама•2
Катя Мама•2
Юлия
10 лет
Балашиха

так у меня в принципе процесс сам и пошел, я просто не знала, что так у меня схватки начались, ктг их уже определяло. ПРосто так реально совпало, что именно в этот день он меня собирался положить в роддом и ждать родов еще неделю максимум.

Но раз он увидел по ктг и другим параметрам, что процесс пошел, может он и ковырнул там чуть сильнее, чем если бы просто смотрел. Пузырь лопнул у меня сам, вставала с кровати в туалет-щелчок и мокрые штаны))

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Вот я тоже уже от многих слышала что с пузырем легче переносятся схватки. Но тут тонкий момент, он реально может быть плоский и затормаживать раскрытие шейки, вместо того чтобы плавно ему способствовать. Но у нас в роддомах почти всем подряд сразу при поступлении вскрывают, особо не разбираясь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Я Дженис накписала, по поводу того что бывает не прокалывают пузярь.

Даже больше — раньше его никогда не прокалывали, и это нормально. Дети в рубашках рождались, никто не удивлялся

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Я не знала раньше про все это, я же рожала совсем еще была не в теме — зеленая)

Но мне не прокололи, наверно потому что меня поймать не могли) Я ходила и в душе тусила, а когда пришла смотрется после процедур — стала уже рожать.

Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

так осмотр самая лучшая стимуляция, естественно никто ничего не прокалывает, про сто залезли, посмотрели, потыкали, процесс пошел, дпано известный факт)))

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

ну прокалывание навряд ли не заметишь-мне такой хренью прокалывали, что надо слепой, чтоб не заметить))вообще, просто осмотр даж ненамеренно на таком сроке может тебя простимулировать




Пожаловаться
Диана Захарова
Диана Захарова
Платон
8 лет
Воронеж
Недавно смотрели в кресле, раскрытия нет, так врач палец туда засунула, у меня от боли аж слезы полились! И потом кровило и пробка по чуть-чуть начала отходить. Так что незаметно ничего никто вам не сделает
Пожаловаться
Моня
Моня
Белла
12 лет
Латифа
9 лет
Мухаммад
7 лет
Воронеж

меня на обходе так посмотрели потянули и ночью рожать пошла)

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
9 лет
Лыткарино

знаю что опытные врачи стимулирую схватки и раскрытие акупунктурные точки массируют при осмотре на кресле.

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Ничего себе! Значит есть какой-то у них все же способ! Хотя наверное если организм не готов, то ничего не начнется, а если уже готов, то ответит на стимуляцию этих точек. Так видимо?
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
9 лет
Лыткарино

верно точно. потому что со мной чего только не делали. и массировала она и ковыряла, а схватки начались только после клизмы через два дня после осмотра ))))

Пожаловаться
OlgaSamata
OlgaSamata
Оксана
24 года
Кемерово
Так и есть. Они же смотрят какова готовность шайки и если идет раскрытие, то малейшая стимуляция провоцирует роды. А что же тут плохого? На вашем сроке уже можно.
Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Ну она меня неделю назад смотрела и сказала, что все хорошо уже готово и вот-вот родишь, но за неделю даже пробка не вышла. Еще у меня сроки на неделю расходятся и по УЗИ в том сисле, я ей это твержу, а она уперлась, типа все-равно по календарю считаем… Главное боюсь чтобы пузырь не вскрыла как-то без ведома.
Пожаловаться
OlgaSamata
OlgaSamata
Оксана
24 года
Кемерово

Ну пусть все хорошо пройдет, а тоя со второй тоже вроде готова была и неделю уже в роддоме пролежала, а раскрытия так и не было в итоге, сделали кесерево

Пожаловаться
Оля
Оля
Киров

ну пузырь крючком прокалывают, кот. трудно не заметить… он же еще запакован в стерильную упаковку, пока ее раскроешь… разве что шейку поколупать при осмотре могут. тем самым простимулировать начало род.деятельности, но и то не на 100 %

Пожаловаться
ЗмейГалиныч
ЗмейГалиныч
Эквен
12 лет
Тамбов
Во второй раз мне просто посмотрели, абсолютно небольно, и через 9 часов я родила.
Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Значит все-таки что-то они там сделали? Раз роды начались?
Пожаловаться
ЗмейГалиныч
ЗмейГалиныч
Эквен
12 лет
Тамбов
просто посмотрел готовность шейки, не мял, не раскрывал. Но на таком сроке достаточно мелочи, чтобы роды запустить.