Соглашаться на кесарево или самой рожать..?

Девочки такая дилемма… врач предлагает родить путем кесарева сечения но не просто так, при первых родах сломали копчик, следующий позвонок треснут, ренген сейчас сделать нельзя понятно почему… ситуация с позвоночником не понятна до конца, врач боится потужного периода, что позвоночник не выдержит.поэтому и говорит что может кесарево чтоб не рисковать? но особых противопоказаний к естественным родам нет, могу и сама родить, но когда поступило предложение я задумалась… советовалась с девочками -кто говорит сама лучше рожай, потом шов болеть будет да и колики будут сильные у ребенка, а кто говорит кесарись- никаких родовых травм не будет. первый ребенок естественны роды- итог внутричерепное давление у ребенка и бессонные ночи, гипоксия еще к тому же… кто прошел кесарево и естественные роды поделитесь что для вас лучше в итоге стало?


tillis
tillis
Нижний Новгород
01032460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКО
МамаКО
Москва
У меня было ЭКС… И если б я знала что промучаюсь целый день и у ребёнка потом будет гипоксия, вчд и желтушка, сразу бы шла на кесарево!!! и не так это страшно, мне поющий шов показался цветочками по сравнению со схватками…
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

кс. было. никаких колик вообщеу ребенка не было. это к старнным выводам.

а так — лучше кс, ребенку здоровая мама нужна

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Я уже писала, что сравнивать мне не с чем. У меня было ЭКС. Расскажу немного про свое КС:) Всё прошло очень хорошо, шов не болел, оперировали в ночь, днем уже подняли, провели по коридору. На следующий день ходила сама, сначала чуток согнувшись, потом уже вполне нормально. Ребёнка брала на следующий день после операции. Через месяц отплясывала на свадьбе у подруги:) Для меня ничего ужасного в операции не было! Никаких ужасов, болей и прочего. Единственное — был общий наркоз, тяжеловато отходить было. Но это буквально чуток по времени.

Пишу не для того, чтобы агитировать к КС, ни в коем случае! Просто описываю свою ситуацию. У меня выбора не было, так было нужно, но я абсолютно не жалею! Значит, так было нужно.

Ну а Вам, думаю, надо ещё раз проконсультироваться с грамотным врачом. Если есть риск каких-то травм и серьёзных последствий — я бы не рисковала.




Пожаловаться
надежда
надежда
Алисочка
8 лет
Воронеж
лучше самой.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ашдод

Ребеночку вы нужны здоровые и невредимые… Лучше КС… Вы не представляете с какими слезами на глазах я поехала в операционную после полутора суток мучений ЕР...(боялась операции (она у меня первая в жизни) и послеродового восстановления, шва и т.д.), но я отчетливо понимала, что для ребенка этот вариант лучше! И согласилась сразу же, хоть и трясло и зуб на зуб всю операцию не попадал...

Не дай Бог конечно, но вы представьте, что во время ЕР всё пошло не в лучшую сторону… зачем рисковать собой и ребенком? С позвоночником не шутят… а экстренное кесарево это наверное лучший вариант из худших возможных… Я бы не рискнула на ЕР… Вам еще ребеночка носить на ручках...

Просите сделать эпидуралку, чтобы сразу увидеть лялечку и быть все время с сознании, тогда и не почувствуете, что это была операция...

Я с братом у мамы оба КС… ттт она с нами никаких проблем не знала...

Доча у меня тоже КС получилась… ттт, что такое не спать по ночам я не знаю, колики… как у всех деток, даже я бы сказала слабенькие были (ну судя по рассказам других мам)… Молоко, мое мнение, это все от головы и от груди зависит. У меня к сожалению не получилось((( Но знаю, тех кто кормил после КС и долго...

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва

Только если действительно есть угроза на позвоночник.

Пожаловаться
Katerina Voropaeva
Katerina Voropaeva
Москва

Автор не слушайте никого. Слушайте врача. Тут такое впечатление, что все с медецинским образованием советуют. Если у Вас проблемы с позвоночников о каких естественных родах может идти речь? А если Вы инвалидом останетесь не дай бог, если что-то пойдет не так??? Все остальное не страшно — швы (хорошо сейчас все делают, не как при СССР на весь живот), молоко приходит на второй, третий день. Детям нужна здоровая мама. Так что не рискуйте лишний раз!

Пожаловаться
Юлия Нутрициолог
Юлия Нутрициолог
Сарапул

полностью присоединяюсь.

Травма позвоночника мне кажется это показание к КС. Тут ведь не стоит выбор хочу или нет, а буду ли потом ходить или нет, ну или боли в спине потом появятся....

По мне дак лучше КС. Просто если плод крупный, то поговорить с врачами, обсудить и не просить мини шовчик, а чтоб нормально сделали.




Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

Я за КС

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
8 лет
Нижний Новгород

А как колики связаны с КС???

Если есть угроза остаться инвалидом, соглашайтесь на КС. Я вот ни разу не пожалела. Рожала бы сама, стала бы лежачим больным. Ну нафик...

Пожаловаться
Мария
Мария
Тим
5 лет
Ашдод

Mne kajetsya esli est hot maleishaya ugroza pozvono4niku, ya 4itala tvoi rasskaz o rodah, i esli vra4 sovetuet KS. to pover' mne pust lu4we u tebya pobolit nemnogo shov i budut nemnojko kolik u malisha 4em budet ne daj bog mama invalid.

Пожаловаться
Ликаツ
Ликаツ
Хельсингборг

бред полный про колики итд итп… для малыша кс даже лучше меньше мучается в родах...

А вот для мамы да… шов болеть будет ну и естественно пока восстановишься… как не как операция.

Если врач переживает за позвоночник значит не просто так… время есть подумать… посоветуйся с другими врачами.

(Сама не рожала и не делала КС, подруги многие прошли через кс нормальные детки и швы у них почти не видно… будто след от царапенки)




Пожаловаться
Светлана Максимова
Светлана Максимова
Нижний Новгород
Я рожала сама конечно, но во время схваток просила кесарево))) А если серьезно, то мне кажется лучше перестраховаться и сделать кесарево! Лучше перебдеть, чем недобдеть)))) Легких родов!
Пожаловаться
lilu
lilu
Мне делали экс. Чему рада. Проблем со швом нет. Ходить стала через 24 часа после операции. Еще через 24 часа сама занималась дочей. Была палата мать и дитя. Про шов забыла через две недели. Я его просто не чувствовала. Для меня лучше кс. Тем более первые роды у вас тяжелые были. Я за кс, к слову подружка сама рожала, делали надрез и внутрение разрывы были сесть месяц не могла. Кормить либо стоя либо лежа. А я гонялась как гонь с яйцами. Через два дня
Пожаловаться
tillis
tillis
Нижний Новгород

ААХАХ))) СПАСИБО) прислушаюсь)

Пожаловаться
Ликаツ
Ликаツ
Хельсингборг
Да да да… лично присутствовала на КС подруги и рядом была первые дни… после 24 часов заставляла её встать и ходить… так она сперва боялась потом то как я её гоняла спасибо сказала… через 2 суток домой я её забирала с малышом… все сама справлялась… ничего оссобо не болело....
Пожаловаться
юлия куликова
юлия куликова
Александр
21 год
Андрей
15 лет
Тимур
9 лет
Дубна
не слушайте всякую ерунду и делайте кесарево, зачем лишний раз рисковать, проблемы с позвоночником — вещь серьёзная.у меня третий -кесарёнок, абсолютно никаких отличий, здоровый мальчик.кесарили из-за симфизита, сейчас тоже будет кесарево.на второй день уже абсолютно нормально ходила.и не было у нас каких то особых коликов.шов практически незаметен.удачи! и не бойтесь ничего!
Пожаловаться
Катеринка Мандаринка
Катеринка Мандаринка
Нижний Новгород

+1

Пожаловаться
tillis
tillis
Нижний Новгород

СПАСИБО!

Пожаловаться
Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород

я бы сделала КС, вдруг и правда сломается позвоночник или копчик заново? не надо рисковать

Показать ещё