Естественные роды или кесарево сечение?

Что безопаснее для ребенка?

Что лучше для матери?

Почему?


 Seledo4ka
Seledo4ka
Коломна
2294388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Мадина
Мадина
Алиша
12 лет
Душанбе
я рожала 21 час, было много швов, но я сама виновата в этом тужилась до упора уже и если бы дали выбор родить еще раз также или кесарево я бы выбрала также.Тем более после того, что пока лежала в роддоме девушке делали кесарево, ребенок погиб, у нее началось кровотечение, не знаю спасли ее саму или нет.Все таки КС это операция!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Для ребенкам лучше кесарево думаю, при родах возможность травм больше чем при кесареве, а для мамы лучше роды омоложение))))
Пожаловаться
виктория
виктория
Москва
если можешь сама-рожай сама!!! Кесарево сечение несет за собой родовую травму у ребенка, это может быть как незначительным так и значительным, но факт есть факт-она будет… Природа придумала как придумала и нужно следовать ей… Не хочешь вреда своему малышу-сделай все сама))))



Пожаловаться
Алина
Алина
Электросталь
ой я как вспомню первые роды(((( сами роды прошли быстро и боль терпимая была, только потом заштопали как плюшевого мишку… послеродовое состояние жуткое было, лежать больно, сидеть, ходить тоже… не говорю уже про интим. Хотя конечно всю жизнь женщины рожали… последнее время всю больше слышу плюсов в сторону кс, особенно за границей
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
14 лет
надо всегда насстраиваться на ЕР.у меня 2 раз поворот и вверх головой… как я ни пыталась ее развернуть… а мало наверное делала и верила… что такое КС? сон и страх… очнешься- капельницы, одна… а ведь самой рожать лучше… и теперь я настроена САМА!!!
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
По моему природой все продуманно. А КС как раз для тех случаев, когда ЕР могут быть проблемными и в прошлом таким женщинам беременнить не рекомендовали ( узкий таз, инфекция. плохое зрение..)
Мы так скоро договоримся о том что лучше ЕСТЕВСТВЕННОЕ или ИСКУСТВЕННОЕ зачатье, Грудное молоко или трижды обогащенная витаминами и добавками смесь, и т. д.
Надо различать исключения ( когда естевственное, данное природой не получается по какой то причине), и человеческий эгоизм( рожать страшно, кормить-тяжело...)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Стамбул
Я за кесарево!!! У меня подруга недавно рожала, сама кстати акушер-гинеколог по оброзованию, тоже кричала: естественные роды! естественные роды!, а потом умоляла врачей ей кесарево сделать, но было уже поздно. У нее роды были 17 часов и у нее сил на естественные роды просто не было, и боль адская, в итоге врач ваккумом ребенка доставал, голова у ребенка, между прочим, деформировалась и сама она отходила 3 недели от этих род, и говорит до сих пор вижу кошмарные сны о том как она рожает!!! Стресс огромныййййй!!! И прошу заметить, что роды происходили в частной дорогой клинике!!! Я?! Ни за что, только кесарево!!! И всем советую. И потом не забывайте о том, что при естественных родов 99% разрыв, либо врач сам вам там все порежит… И логично пережить разрез на животе!!!



Пожаловаться
Постернак(Юхно) Юля
Постернак(Юхно) Юля
Новая Каховка

Деквочки!!! Очень сильно переживаю. У меня на 21 неделе на УЗИ плод весил 922 грамма, говорят это много(( Плод большой будет. Пожайлуста напишите кто что знает.

 

Пожаловаться
Александра
Александра
Даниил
20 лет
Долинск
у меня позади уже 2 кесарево.страшно было конечно, но никуда не денешься.Зато ребеночек рождается на свет без всяких трудностей, и не ипытывает никаких неудобств.вы представляете себе что он там чувствует когда он проходит по родовому каналу??? А тут без всяких поблем и головка у него без деформации.А шов пройдет.Я например после операции уже через 10 часов, сама встала.Не бойтесь женщины-все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
моё мнение: если есть хоть малейшие показания, если есть хоть малейший риск что что-то у вас не так: узкий таз ( обычно при узком тазе 1 степени не делают кесарево), чуть слабое зрение, большой ребёнок… вобщем хоть какой-то риск, то делать кесарево лучше. Эпидуральная анестезия не такая опасная, шов сейчас делают малозаместный. Конечно тяжёлая полостная операция, тяжёлый болезненый востановительный период. Но зато не будет родовых травм у ребёнка и  связанных с этим проблем со здоровьем малыша в будущем)))
Пожаловаться
Светлана Cаидова
Светлана Cаидова
Руслан
14 лет
Динара
6 лет
Волжский
чего тогда ты боишся?



Пожаловаться
Светлана Cаидова
Светлана Cаидова
Руслан
14 лет
Динара
6 лет
Волжский
Маша вы говорите только про +(хотя и это сомнительно)для мамы, но в первую очередь надо думатьо малыше… Конечно тяжело мне было когда две недели нельзя было сидеть, но это всё мелочи… Родовые травмы у ребёнка бывают как после ЕР, так после КС-всё зависит от профессионализма акушерок… Но шов после КС гораздо дольше заживает, чем внутрен.швы после ЕР.Помоему такие вопросы продиктованы только страхом перед болью… Вообще если нет показаний для КС, не стоит об этом задумываться, если ты думаешь только о себе
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
15 лет
Воронеж
Все зависит от показаний! Если Размеры таза и плода соответствуют, у мамы нет патологий мешающих естественному родоразрешению, если нет угрожающего положения для плода, а также его предлежание правильное (головное), то лучше рожать самой (и для мамы и для малыша). Если же есть хоть одно из выше перечисленных показаний лучше не рисковать, ну и конечно в любых родах есть риск, что что-то пойдет не так и придется делать экстренное кесарево сечение, но настраиваться все равно нужно на позитив.
Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
11 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
И у того, и у другого есть свои плюсы и минусы. Я вот, как ни странно, в КС вижу больше плюсов, чем минусов.  Тут вам наговорят конечно ужасов про КС и что только ЕР и никак больше. Но вообще, это всё очень индивидуально. Некоторые после ЕР не могут сидеть и ходить нормально 2 недели, а некоторые после КС на вторые-третьи сутки бегают.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Набережные Челны
Конечно же естественные роды! Это природа… А при кесарево бывают травмы ребенка, т.к. там резко и быстро нужно достать плод…
Пожаловаться
Юльчик Кабанова
Юльчик Кабанова
Москва

Я не сильно доверяю нашей медицине, наслушалась разнообразных ужастиков о том, как детей вытягивают щипцами нерадивые акушерки. Самой рожать страшно, серьезно задумалась по поводу КС. Но все вокруг отговаривают, говорят, что лучше самой, это более безопасно для меня и ребенка. Честно говоря, да и кроху хочется прижать к груди в первые минуты жизни. Не знаю, что решу, пока рассматриваю вариант ЕР по программе

Показать ещё