Кесарево или роды

*Привет девочки.вот какой вопросик у меня: так получилось.что дочу я сама рожала.а сынок на попе сидел и было кесарево.роды с дочей были тяжелыми.и вот у меня часто спрашивают, что лучше самой или кесарево, т к у меня была возможность сравнить.я бы лучше 100 раз сама родила.чем кесарево.но ведь многие сознательно сами идут на кесарево без особых показаний!? у кого была возможность сравнить? что  бы вы выбрали?

ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ
сыночек
13 лет
Волгоград
191082
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

У меня лялька на попе сидит, если не перевернётся, то будут кесарить. А я не хочу, хочу сама рожать, кесарева боюсь больше, чем родов.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Салават
Мне кричали, что не смогу сама, но я это сделала. Все зависит от нас. Как мы будем себя вести при родах и как будем слушать врача.  
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Анна
10 лет
Крыжополь
Все у меня было норм.до сегодня… проблемы- с возрастом проблема 31год  и плод говорят крупный 3700(по узи) и 4400(по их каким то даным)и не рожала (до этого было несколько несложившихся беременностей)Так мне сегодня сказали: «В вашем возрасте и с вашим анамнезом мы делаем кесарево» А я хочу сама рожать! Как это 10 лет ждала… проснулась, а детка уже есть!)))Вот отпросилась на пару часиков с роддома проштудировать литературу. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????



Пожаловаться
анна
анна
Ярославль
я практически все стадии родов прошла (и потуги пережила). но в итоге сделали экстренное кесарево. второго хочу рожать только естественно (если это не будет угрожать жизни и здоровью малыша)!
Пожаловаться
Чаенко Ксюня
Чаенко Ксюня
Североморск
+1)))))))))))сама не рожала, плановое кесарево.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Данилка
22 года
Настенька
27 лет
Алёнушка
13 лет
Голицыно
Двоих сама, двоих кесарево. Лучше самой рожать.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов
если бы показаний к кесареву не было я однозначно за естественные роды. Я родила сама и умоляла чтобы не кесарили без повода.
Пожаловаться
Амели
Амели
Ольга
18 лет
Софья
11 лет
Михаил
10 лет
Татьяна
8 лет
Сергей
6 лет
Москва
Мне сравнивать не с чем, но я «ЗА» естественные роды, если нет иных показаний.
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Я бы кесарево. Правда сама не рожала.