Москвички, пожалуйста посоветуйте роддом!

*Девчоночки, привет!

Скоро рожать, никак не могу определиться с роддомом, столько ужасов начиталась в интернете. Рожать собираюсь бесплатно, ехать готова хоть на другой конец Москвы, лишь бы роддом был нормальный во всех (ну или во многих) отношений… больше всего конечно интересует профессионализм персонала и отношение к роженицам. Читала хорошие отзывы о 1-м роддоме, на днях встретилась с одной беременяшкой, такие ужасы нарассказывала про этот роддом, что там дитенка присоской за голову вытягивают так, что потом у пупсика гематома на полголовы … в общем я в замешательстве! жду ваших отзывов!!!

Москвички, пожалуйста посоветуйте роддом!


МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва
124902
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
Живу около Митино, выбрала ЦПСиР на Севастопольском, прочла тут про 20-ый на Первомайской тоже вариант, ближе… роды все таки вторые 
Пожаловаться
EseniyaEsenina
EseniyaEsenina
Таисия
10 лет
Москва
Я в 17 рожала бесплатно, очень понравился!
Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва
А кто-нибудь в 6-м рожал??? 
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

Ой, мне тоже интересно про 6й послушать – он у меня рядышком...

Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва
а может кто рожал при ГКБ-7 ??????? нет таких?? 
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я в этом роддоме рожала.  Ничего плохого не скажу. Приехала со схватками ночью. Девочка на приеме конечно не ласковая, но и не грубая. Разговаривала скорее командами, делаем это потом это В родзале лежала одна, так как ночь была. Но он рассчитан на несколько человек, на 10 вроде. Акушерка все время не сидела, приходила проведывать. Но у них правда привезли девочку со сложным случаем, и они все на операцию убежали.
После перевезли в отдельный род блок, там и рожала. Род блок на одного рассчитан.
Перевезли потом в палату меня и ребенка раздельно, т.к роддом был переполнен и нас увезли на этаж где девочки с кесаревым лежат.
Потом ребенка забрала и он все время со мной был.
Еда там не самая вкусная, обычная больничная пища. Медсестры на все вопросы отвечают, только надо спрашивать. Одежда не ахти, но меняли каждый день.
Неонатологи замечательные, се рассказывали, на все вопросы отвечали.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ну и еще большой плюс что если что не так вдруг, там есть реанимация и нужное оборудование.
Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва

Спасибо, Лена! 





Пожаловаться
Полина
Полина
Долгопрудный
Мне сказали, что лучший – 1ый на Планерной. Даже для бесплатников идеальные условия.
Я сама буду в 72ом (но я по знакомству и за деньги), если успею после открытия его с мойки (у меня ПДР 20 сентября, а открывается 18го), но на всякий случай буду договариваться ещё и с 1ым.
Пожаловаться
Анна Вильданова
Анна Вильданова
Таир
12 лет
Москва
первого рожала в 15 – 10 лет назад, думала что все хорошо, но по теперешним меркам это, как оказалось, было кашмаром. Для меня было самым главным, что ребенок был жив и здоров… все остальное было параллельно. Сейчас с мужем решили рожать вместе в 1 роддоме… по отзывам нормальный и бесплатный, у меня там подружка рожала, говорит что все супер…  
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
7 роддом хороший. мне там понравилось. А вообще все зависит от ваших притязаний.
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва

Ну гематома и у нас была. Хоть я и сама рожала.

А так везде хорошо и в каждом есть свои минусы. Я вот два раза в 3-м рожала, все ОК, пожаловаться не на что, бесплатно.  А кто-то деньги отдает и  говорит, что роддом дерьмо. А по мне, так самый лучший! Тут уж как повезет. 

Желаю, чтоб у вас все было хорошо!




Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
мне кажется, тут не угадаешь, что лучше
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Рожала в 1. Понравилось все, кроме лекции по послеродовому восстановлению в последний день.
Пожаловаться
Чучундрочка
Чучундрочка
Матвеюшка
12 лет
Мишенька
11 лет
Москва
так присоской вытягивали, потому что родить наверное сама не смогла она! Все от вас зависит!
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
Мне 8-й понравился, который на Выхино
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Мне кажется, идеального не найдете) Про любой РД будут и плохие, и хорошие отзывы.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стаська
11 лет
Москва

поддержу) мне 20 понравился. не понравилось послеродовое.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Евгеша
11 лет
Москва
а что там не так?
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стаська
11 лет
Москва
врач))) первый день дежурный был- все спросил грудь живот посмотрел и тд, на второй день он оббежал узнал все быстро и сбежал – после него пришла наш рвач!!! я ваш врач- вопросы есть? нет тогда ушла. есть-завтра спросите. и убежала…
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Евгеша
11 лет
Москва
ну это видимо на кого попадешь.....
мне все врачи понравились, попались очень внимательные и мой и детский просто супер
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стаська
11 лет
Москва

вот про то и речь. из за одного человека все впечатление испортилось!.. а детский это да!!! очень отзывчивые)

 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
я рожала в 25 роддоме, очень все понравилось))))За вторым только туда!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Привет. Пишу тебе по поводу 25 роддома… Хотелось бы узнать какие там условия, палаты, персонал? Как долго держат и самое наверно главное-возможно ли там увидеться с мужем (рожать буду бесплатно)