Вопросы к рожавшим! Помогите разобраться в некоторых тонкостях родов:)

Вот вроде столько читала, но еще остались вопросы, которые как правило так уж подробно не раскрываются! Пожалуйста, ответьте, кто знает, кто как думает и у кого какой опытВопросы к рожавшим! Помогите разобраться в некоторых тонкостях родов:)
1. Вот когда смотрят раскрытие матки – это как происходит? (Меня интересуют подробности медицинского характера так сказать – это руками там ощупывют? Вопросы к рожавшим! Помогите разобраться в некоторых тонкостях родов:)) И что еще проверяют при осмотре на кресле когда в роддом попадаешь?
2. В роддоме во время схваток всегда ли КТГ ставят? если нет – то в каких случаях это необходимо?
3. Больно ли рожать послед?
4. Можно ли отказаться от уколов, которые делают «для облегчения» и всего такого? А то в рассказах о родах – говорят, как пришли -укололи и все… А если я не хочу? Вопросы к рожавшим! Помогите разобраться в некоторых тонкостях родов:)
5. Кто-нибудь пробовал интимный массаж для растяжения промежности до родов?  Он действительно способствует повышению эластичности и предохраняет от разрывов?

Извините, если вопросы странные или глупые, но я прямо не знаю у кого и спросить:)

Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
5283907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василиса
12 лет
Москва
А укол-то сама просить будешь, а они тебе: ну потерпи еще чуть-чуть осталось
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
1. точно не знаю насчёт раскрытия, когда я приехала, уже полное было.
2. аппарат КТГ видела единожды, на 30 неделе в ЖК. в роддоме не было.
3. если роды начались сами и нет проблем с плацентой – вы заметите только само ощущение освобождения. если же вас стимулировали, возможен вариант, что плацента не полностью отделится, тогда ощущения весьма болезненные, но это редкость. в дальнейшем делаю чистку (на 2-3 день), если матка восстанавливается не так быстро, как требуется.
4. что за уколы для облегчения? обезболивающие, что ли? у нас их никому и не ставили. только тем, у кого сложные роды и кто практически сознание терял в это время.
5. массаж не пробовала. мне кажется, пускай лучше один раз растянется, а если по чуть-чуть готовить, потом фиг восстановится)
Пожаловаться
Лариса Шаровкина
Лариса Шаровкина
Матвей
13 лет
Тимофей
7 лет
Борисоглебск
Настя привет)))-просвяти что за«интимны массаж для растяжения промежности»?(какая я «темная»)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Недавно мне посоветовали один хороший сайтик на котором есть возможность составить диету специально под себя. Я решила попробовать составить себе диету на этом сайте. В результате за 12 дней я сбросила 5 килограмм. Обещали, что будет больше, но я считаю, что это для меня неплохое начало. В общем пока буду сидеть на этой диете. Вот ссылочка –
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
да. я тоже в 1 раз быстро отбегала- за 4 часаврачи как раз пошли чай попить- как всегда- а головка вышла, я не почуяла… лежу себе, хожу, дышу… приходят и в крик-ооо, скорей на стол… а позднотащили всем составом… а не больно совсем… как будто упражнения выполняешь… интересно даже.только когда последние перед потугами- там сильно и властно все сжимает… думаешь- вот это да… а потуги не помню-все быстро как- то было… и пуповинку скользкую увидела, голос услышала- и все… красотаааа… и на грудь дочу скорее… фоткаться… она в детстве эти первые фото смотрела долго-как вылезла, как кричит, палец сосет… все по минутам папа сделал… а 2 раз  за полчаса в тиши вообще… все спали, а я рожала…
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Магнитогорск
Да и правильно делаете, даешь позитив =) А я уже пузикам завидовать начала, иногда так хочется снова животик 
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Магнитогорск
Скоро сами начнете давать советы девочкам =) Просто иногда читаешь, такие ужасы пишут, я до родов решила твердо не глядеть никаких роликов про ЭТО)))))) решилась только через 3 месяца. Жесть))))) с моей стороны все куда симпатичнее =) и ничего такого уж страшного. Мама звонила на следующий день, говорит что мол как все будешь теперь говорить «никогда больше не буду рожать», а я подумала что второго хоть сейчас =) Он же такой милый когда сопит рядом, самый любимый комочек на свете.



Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Магнитогорск
Мы только собачкой дышали в основном =) Я читала что так и кислорода больше поступает и на таком дыхании сосредотачиваться приходится что бы не сбиться, это хорошо отвлекает, да и честно говоря про все там техники забываешь особо, а это самое легкое =))))) А при самих потугах там же за схватку раза 3 нужно успеть потужиться, поэтому несколько хороших глубоких быстрых вдоха, один большой глубокий и потуги, немножко отдышалась опять на 3 глубоких быстрых вздоха, один большой и снова… Ну как то так мне помнится =) Мы родились схваток за 5 наверное, поэтому не удалось с дыханием поэксперементировать))))))))  И гигиеничку положите в пакет который вам потом принесут, губы пересыхают а помазать нечем ;)
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Магнитогорск

Доктору я платила после родов лично в руки =) Но я решила что мне так спокойнее будет. И мне кажется когда спокойной и подготовленной в роддом приезжаешь, когда хорошо с врачами и персоналом разговариваешь и они к тебе с добротой. Я когда на столе уже лежала после родов, там 2 часа лежать у нас надо, зашла женщина какая-то и разговаривает с медсестрой или акушеркой которая все это время бегала за мной ухаживала, мол а куда девочка у нас с предродовой пропала? Она говорит вот мол лежит родила уже. Та удивилась, как и когда? в коридоре же тихо было, мы думали у нее еще и схваток то нет =) А после меня привезли девочку она на всех кричала, что ей плохо и все вокруг ей не помогают. Мне бы не хотелось к такой девочке подходить лишний раз.

Когда врач моя зашла меня проведать, стала объяснять как дышать нужно что бы схваточки переждать. Я говорю мол уже дышу так, она удивилась. А я много прочитала про дыхание и прочее, это же в первую очередь мне нужно.

Не знаю еще пригодится вам или нет, когда тужиться будете букву «ыыы» про себя произносите =) я читала про это, а на родах забыла, а зря – пригодилось бы)))))))) Ни пуха ни пера вам ;)

Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Магнитогорск

Анастасия, вы просто умница что так положительно настроены, а значит все у вас будет хорошо. Я с врачом в роддоме договаривалась, поэтому ездила к ней каждые 4 дня начиная с 38 недели -она смотрела и говорила мол гуляй пока и не волнуйся. Прям в 40 недельку приехала, она всегда сначала на кушетке живот ощупывала и слушала а потом на кресле ощупывала, в этот день сказала что живот не опустился, но на кресле стала улыбаться подозрительно спрашивая ничего ли я необычного не ощущаю. Сказала что я в родовых схватках и отправила оформляться и готовится. Раскрытие уже началось.и отвечая на ваши вопросы:

1. Смотрят конечно же руками, пальцами и на кресле. Шейка она хоть и не у поверхности, но никто вам руку туда по локоть засовывать не будет =) Меня смотрели наверное раза 4, не очень приятно, но терпимо. Первый раз как уже оформились и проводили в предродовую, там внимательно все ощупала: шейку, голову ребеночка ну что то там еще. Смотрят и раскрытие, и как у вас физиологически шейка расположена (у меня например к низу опущена, объясняла что ребенок не на прямую пойдет а как бы по дуге – посложнее будет).Второй раз когда пузырь прокололи. Потом перед уколом и последний раз часа через 2, раскрытие было уже полным. Каждый раз хоть и не приятно, зато определенность появляется, она говорила какое там раскрытие и через сколько уже рожать пойдем. Мне так спокойнее с ориентирами было.

2. Не было никакого КТГ

3. если там проблем с приросшим последом нет, то вообще ерунда, я даже толком и не тужилась, тьфу и все. Да и не до него было, я лялечку свою рассматривала =)

4. мне ставили укол, на 2 часа анастезию через пол часика как пузырь вскрыли. На меня не особо подействовал, сначала голова затуманилась, думала посплю, но прояснилось все. Включила снова аську и болтала до победного =) дополнительного укола просить не стала.

5. Массаж никакой не делала, сама худенькая но почти без проблем все прошло. 4 шовчика наложили крохотных – но это сказали даже не разрывы, а так ерунда. Сами роды длились 18 минут =)

Все у вас будет замечательно, я просто уверена. Тем более вы так уже готовы и морально и физически. Легких вам родов!

Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
Большое спасибо, Девочки!
Насчет проверки шейки матки – мне было любопытно, ведь она достаточно глубоко (не у входа во влагалище), и если там много пальцев, то надо ж почти всю руку засунуть, чтоб эти пальцы поместились для измерения

Насчет КТГ и уколов- я очень уж хочу, прямо таки мечтаю о более естественных родах (тем более будет присутствовать и помогать и участвовать муж), поэтому мне во время схваток хочется максимально посвятить себя расслаблению, дыханию(я в течение всей беременности делаю спец.гимнастику, в том числе и дыхательную, для умения расслабляться когда больно). Боли я не боюсь, всякое в жизни было, и терпимо все – скорее это зависит от восприятия самой боли- как нечто ужасное, или естественный процесс, направленный на раскрытие матки, и все идет как нужно. Это ПОЛЕЗНАЯ боль:) Вот поэтому КТГ – для меня пытка (лежать на спине! не шевелиться...) а уколы – эпидуралку я даже и не собираюсь просить, а всякие «ускорители» – это уже наверное по необходимости врачебной… но боже, как же хочется как можно меньше лишних вмешательств!

Ндаа забавно я написала «интимный массаж» – как будто это нечто очень эротическое
Мы его делаем всю беременность, я просто давно заметила что у меня даже во время полового акта бывает боль как раз из-за того, что сразу эти мышцы не растягиваются, и надо уметь их расслаблять – за неск.раз массажа здорово видно результат, даж муж заметил

Не думаю, что мои исключительно теоретические знания заменяют опыт родов, однако радуюсь тому, что  нахожу время и силы готовиться и узнавать у вас, мои дорогие, что да как! СПАСИБО ВАМ!:)
Кстати это еще не конец вопросов полно:)))



Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма

Буду идти по порядку, так как было со мной расскажу:
Меня положили на сохранение( у нас всех так ложат) в ПОТОЛОГИЮ(у нас при роддоме) за 2 недели до родов, якобы будут готовить к родам, т.е. мне кололи 1 укол на раскрытие матки и еще 1 не помню зачем, и еще нам мерили давление в обед. В роддом я попала в понедельник 22го числа, а было это так утром пришла рач и говорит на кресло, я говорю у меня что то капает не сильно, она посмотрела тряпочку и матку, говорит подозрение на воды, матка как была на 2 пальца раскрытия 2 недели назад так и осталась, я собрала вещи и повели меня в роддом, внизу оформили документы, раздели, дали сорочку дырявую, тряпочку туда и халат, побрили, сделали клизму, просралась(как есть пишу), помылась, и повезли меня на лифте на 2 этаж(для нормальных), дали место в предродовой, через 5 мин повезли на 3 этаж(с потологией кто), так как у меня подтекать воды начали с вечера, а я сказала только утром(ну я же незнала, что воды), потом позвали на кресло, прокололи пузырь, было очень больно. (У некоторых пробка отходила, у меня ничего небыло, незнаю почему)
Потом мне поставили капельницу на раскрытие в 11 часов, и через какое то время все началось, я начала чувствовать боль, сначала терпимо, а потом я начала орать, ко мне приходила целая дилигация, смотреть что я так ору, потом пригласили анестезиолога и сделали эпидуралку, ДЕВОЧКИ ДЕЛАЙТЕ, мне делали укол в спину при схватках 2-3 мин, хотя таким уже не делают, как только я переставала терпеть боль, я звала анестезию, но можно звать как только начинашь опять чувствовать боль, в 19.30 мня повезли в родовую с открытием 5 пальцев, все смотрят руками, а еще мне ставили катетор чтоб пописала, и после того как родила тоже поставили и убрали, ребенок вышел на вторую схватку, место на 3тью потугу.

Потом меня зашивали, 12 швов, внутренние и внешние, так как при вызове ребенок шел а матка не раскрывалась.
Массаж не пробовала.

Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
я когда рожала, никакого укола мне и не ставили и не предлагали даже, а когда просить стала, сказали «терпи»
Пожаловаться
 Лё
Лё
Москва
я помню, когда готовилась к родам думала, что точно откажусь от уколов… а вот в родах потом… трясущейся от боли и схваток рукой, спеша, заполняла рукой бумажку на эпидуралку и молилась, чтобы ее скорее поставили))
Пожаловаться
Васильева Елизавета
Васильева Елизавета
Антон
13 лет
Домодедово
1) смотрят только руками
2) мне не ставили… врач также может прослушать серцебиение плода трубкой… если чтото не нравиться, если есть к этому показания-плохо протекала беременность, если такие правила роддома-всем делать ктг, кесарево сечение
3)если все в порядке, то абсолютно нет
4)да конечно, это называется эпидуральная анастезия
5)не пробывала, но без результата думаю не останется, лучше чтобы во время родов массаж промежности делала акушерка, конечно не интимный)))))))))))))))
Показать ещё