Как лучше рожать?

Я вот не раз слышала о том, что роды в воде протекают более легко и безболезненней, чем  традиционные. А что вы по этому поводу думаете? Как вы собираетесь рожать?


Анна
Анна
0131620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Здравствуйте! А кто нибудь слышал про эпидуральную анаетезию?
Пожаловаться
Анна Степаненко
Анна Степаненко
Ростов-на-Дону
Рожала дома в воде своего мальчика, это было осознанное и тщательно продуманное решение, с подготовкой в течении всей беременности. Сейчас жду второго, но из-за возраста и переезда в другой город пойду, наверное, в роддом. Очень надеялась на роддом с такой услугой, но, к сожалению, у нас здесь в Ростове подобного нет.
Пожаловаться
Ania
Ania
Слима
я собираюсь в воде рожать! В роддоме конечно же вода фильтрованная и никаких бактерий! И если не понравится, никто меня там силой держать не будет же, просто вылезу и на суше в другой позе попробую…



Пожаловаться
Анна
Анна
интересно)может быть действительно можно обойтись и душем?)
Пожаловаться
Masha
Masha
Франкфурт-на-Майне
Ia na dannii moment nahojys v novoi zelanii, i rojala tyt. Ludi tyt symaswedwii tyt na s4et rodov, i domawnie rodi, i rodi v pozitsii stoia, i v pozitsii " na 4etveren'kah" popyliarnie…
Skajy 4esno, rodi v vode- polnii bred,4to leg4e. Mne kogda prokololi vodi,i na4alis shvatki, mne predlojili zalezt v vanny, mol leg4e bydet, ia prolejala 1.5 4asa v nadejde na lytwee, no ono ne priwlo, koe kak dotianyl menia myj do rod palati, vibralas na koiky, i skajy odno, kogda lejiw na boky, to rasskritie bistree prohodit, na 4etveren'kah pitalas pyjitsia- dolgo tak ne vitianew stoiat, a stoia, ot etoi vsei boli nogi podkawivalis,4yt ne grohnylas. Menia moia doktorwa (kstati nawa rysskaia) 4yt ne ybila za eti eksperementi.
Kogda bydyt shvatki, poprobyi pod holodnii dyw shodit, mne tak pomoglo, prosto syper bilo!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Не знаю уж как на счет родов в ванне и вертикалиных-это как то не очень практикуется  нас и специалистов по таким родам почти что нет...
А вот посидеть под душем направив его на живот мне помогало очень-снимало болезненные ощущения и раскрытие быстрее происходило!
Пожаловаться
Мама
Мама
Димитров
я слышала, что более безболезненные роды-вертикальные, есть роддомы специально оборудованые креслами для этого, меньше осложнений при таких родах, хочу найти такой роддом



Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
знакомая в германии рожала в воде, но в роддоме и под присмотром всего персонала. не смотря на ее 40 лет, все прошло замечательно. нас бы не рискнула
Пожаловаться
Анна
Анна
Конечно, необходимо соблюдать все меры предосторожности и гигиены. И естественно рожать дома в воде из-под крана совершенно не целесообразно. А действительно роды в воде менее болезненные?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Я тоже бы рожала в воду, но дома – это делать глупо. У нас нет такой услуги, чтобы скорая на всякий случай дежурила под окнами, причем и детская и взрослая реанимация, на всякий случай. Я не очень доверяю акушеркам фрилансерам...

К великому сожалению, в Москве нет роддомов, в которых есть услуга родов в воду.

Если у вас в Питере есть, то здорово!!!

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
роды в ванне, наполненной водой из-под крана, то это никоим образом не соответствует понятиям о чистоте, необходимой для профилактики инфекционных осложнений как у мамы, так и у малыша.