Мои четвертые роды!

Начнём с того, что родов я не боялась никогда, все прошлые 3 раза я была спокойна, как танк. Но не в этот раз, родов я начала боятся еще до наступления беременности))) и боялась не просто, а именно осознанно, я боялась осложнений, последствий и прочего. В общем я уже знала «процесс» на столько, что становилось плохо от одной мысли.
Но боишься — не боишься, а рожать надо, тем более, что все УЗИ показывали, что малыш на 2 недели опережает срок и в 38 недель он был по УЗИ 4200 +-200гр.
Т.к. предстояли четвертые роды и ожидался крупный плод, моя врач решила, что в роддом надо лечь заранее.
29 мая меня кладут в патологию ждать родов. Раскрытие на тот момент 1.5-2см., шейка мягкая, но длинная. Лежу 2 дня и тишина. На 3 день (1 июня) моя врач утром смотрит меня на кресле и говорит, что все отлично, готово, шейка короткая. Отпускает меня в палату. Периодически врач звонит и спрашивает мое самочувствие. А чувствую я себя хорошо, ничего не болит, единственное малыш стал сильнее давить на низ и все.
В 14 часов меня опять смотрят на кресле и вердикт врача срочно в родзал раскрытие 4-5 см. И это без единой схватки. Подняли в родзал, прокололи пузырь в 15.30. В 16.00 была первая схватка, интервал сразу пошёл через три минуты каждая схватка. Потом интервал сокращался, но схватки в этот раз были совершенно терпимые, самые безболезненные из всех, которые у меня были. Муж массировал поясницу и следил за моим дыханием и это здорово помогало. В 17 часов пришёл врач, посмотрел открытие, было уже 7-8см. Но все терпимо.
Около 18 часов мы начали немного тужится на кровати (мужа попросила выйти), т.к. головка не опускалась. Через три схватки она опустилась и меня отправили на кресло. На кресле за три схватки в 18.10 я родила нашего мальчика!!! Это незабываемо!!! Как только родила, его положили на меня и позвали мужа)) плакали мы все вместе))) появился на свет наш долгожданный сыночек, братик для своих сестричек!
P.s.Итого от первой схватки я родила за 2 часа. Схватки были вообще терпимые. Мне труднее потуги даются))
Вот такие четвертые роды))

Оксана
Оксана
Средняядочка
16 лет
Младшаядочка
10 лет
Сын
4 года
Белореченск
416611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
12 лет
Дмитрий
9 лет
Кирюша
3 года
Абдулино

У меня старший 1 июня родился)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Средняядочка
16 лет
Младшаядочка
10 лет
Сын
4 года
Белореченск

отличная дата?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Степан
7 лет
Ксения
4 года
Москва
Поздравляю Вас). Хорошо бы и у меня так получилось. Я в этот раз очень сильно боюсь. Никогда так не боялась. Прямо при одной мысли о родах зуб на зуб не попадает. А уже ПДР. Сегодня. Вот, жду, хочу и боюсь).
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Средняядочка
16 лет
Младшаядочка
10 лет
Сын
4 года
Белореченск

спасибо! вот и у меня так было, страх невозможный, от одной мысли в дрожь бросало))) но оказалось все совершенно противоположно, чего и вам желаю!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Степан
7 лет
Ксения
4 года
Москва
Оксана 

спасибо!!!

Пожаловаться
Дариночка
Дариночка
Дочка
17 лет
Денис
4 года
Саратов

Супер. Поздравляю. Мне бы так

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Средняядочка
16 лет
Младшаядочка
10 лет
Сын
4 года
Белореченск

спасибо! пусть и у вас будут такие же роды!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

как хорошо! приятно читать о таких легких родах! здоровья вам обоим!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Средняядочка
16 лет
Младшаядочка
10 лет
Сын
4 года
Белореченск

спасибо большое! легких родов вам!

Пожаловаться
Юлия Кадырова
Юлия Кадырова
Артур
15 лет
Эмир
5 лет
Шымкент

Поздравляю! Это замечательно. У меня двое родов были нормальными, третьи болючие и тяжелые, теперь боюсь рожать до истерики.

Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Вера
4 года

здорово! сколько по весу в итоге малыш родился?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Средняядочка
16 лет
Младшаядочка
10 лет
Сын
4 года
Белореченск

ну узи практически не ошиблись 4020 в 38 недель родился сынок)

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Нижний Новгород

Офигеть! Всем бы так

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Средняядочка
16 лет
Младшаядочка
10 лет
Сын
4 года
Белореченск

да, сама не ожидала)) так боялась, а все прошло очень хорошо?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
9 лет
Иван
25 лет
Варенька
4 года
Москва

Как здорово, я тоже надеюсь, четвертые пройдут так же успешно, хотя страшно. Удачи Вам!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Средняядочка
16 лет
Младшаядочка
10 лет
Сын
4 года
Белореченск

спасибо! да, я тоже боялась, но все будет хорошо!