Сокращение матки после вторых родов

Девочки как я писала в своем рассказе о родах, сами роды у меня прошли замечательно. Но вот всю последующую ночь после родов я не сомкнула глаз… от диких болей похожих на схватки. Мне иногда козалось что они не чуть не слабже родовых.
Так я и не уснула, в 7 утра пришла врач и только тогда я сказала что мне больно что у меня идут типа схватки, оказалось это обычное сокращение матки после родов. Такую болезненость мне объяснили тем что это вторые роды и что сокращения проходят более болезненее и предупредили что в третьи роды будет еще больнее.
Очень хочется узнать у девочек с двумя, тремя и т.д. детками, как у вас проходил послеродовой период?


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
01416531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
18 лет
София
15 лет
Таисия
13 лет
Астана
Да, помню после третьих родов боли были сильные, особенно при кормлении. А врач ещё сказала, что надо больше на животе лежать, чтобы матка быстрее сокращалась, а я прям не могла себя заставить на живот лечь. Так меня даже выписывать не хотели, матка не сокращается как надо говорили, капельницу притащили и капали ещё два дня. И уколы ставили, короче замучили. Сейчас четвертого жду, думаю ещё хуже будет, но буду стараться лежать больше на животе. 
Пожаловаться
Буйниченко Ирина
Буйниченко Ирина
Пятигорск

После вторых родов боль была сильнее, чем в первые роды, но все терпимо!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
а я наоборот терпела… не давала анальгин колоть даже после кесарева… заставила капельницу снять быстрее… думаю- доче в молоко пойдет… не хочу… ничего необратимого нет, все можно потерпеть… сначала ползала, а потом на 2-3 сутки бегала уже, как пегас



Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
вообще не че не чуствовала, с первым больнее было.
Второго ребетенка вообще без анестезии рожала, и спала как убитая даже ребенка не слышала, хорошо что не одна лежала в палате, спасибо девочкам что будили меня когда малышка просыпалась
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
доча
14 лет
Екатеринбург
Вот как ни странно  неприятные ощущения были как раз после первых родов, а после вторых вообще ничего не почувствовала!
Хотя я и рожаю странно как-то первую дочь за 1,5 часа, а вторую за 2,5.
Но видимо все люди разные…
Пожаловаться
Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
14 лет
Отрадный
Мне врач на родах тоже сказал, что после третьих родов будешь вешаться когда матка будет сокращаться и при кормлении. Может я какая-то ненормальная, но ни фига!!! Вот хоть бы где кольнуло. Ну первые два дня матка сокращалась, но чтоб это было БОЛЬНООООО – нет. Так что всё индивидуально и зависит от организма в целом.
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Артем
14 лет
Михаил
13 лет
Шарыпово (Красноярский край)
Точно!
Спасибо за информацию ))) Буду требовать укол!



Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
Ой-ой-ой, мне страшно теперь После первых родов болело, конечно, но совсем не страшно, а вот теперь буду ждать с дрожью…
Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
А у меня нормально было, не очень то и больно, бывало периодами больно, но не так чтоб постоянно, и после вторых, и после третьих родов. Посмотрим, что будет после четвертых.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
У меня ночью и без сына  это было((( даже укол делали утром иначе бы вообще с ума сошла… потом вроде как отпустило… но в первый день я даже ревела от того что сына принесли а я даже повернуться на кровате не могу, встать не могу что бы его взять, мне сначала девочки которые рядом были сынулю подавали даже
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент
Да, именно так, как ты описала,я просто подвывала после вторых родов, думала, лучше бы еще раз родила, чем такие муки.Было на самом деле сильнее больно.И Врачи говорят, что после вторых матка сокращается быстрее, поэтому такая боль нестерпимая.Мне, как вспомню, даже не хотелось сыну грудь давать, так как как только он сосет-матка с удовольствием сокращается.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Да, Света, как вспомню эти сокращения, так вздрогну. Они как-то более резкие, чем схватки. Особенно в первые 2-3 дня, когда ребенок грудь сосет.