Кесарево-крупный ребенок

Девочки, очень хочется узнать ваше мнение по вот такому вопросу(а может, у кого-то тоже так было?)На последнем УЗИ(в 33 недели)вес масика был уже 2800(если врач не ошиблась), моя гинеколог тоже сказала, что ребенок будет крупнее, чем первый(первый-3700 был).Я как-то не паниковала пока, но вот мои девчонки-подружки говорят, раз больше 4кг, то кесарево надо, сама не сможешь родить...Кесарево-крупный ребенокСозвонилась с гинекологом, а она говорит:«Ты кого слушаешь? Гинеколога или подруг? Вторые роды, промежуток не очень большой(5 лет), попробуешь сама.»Не хотелось бы впадать в панику, но какие-то сомнения появились теперьКесарево-крупный ребенок, как-то боязно…

Кесарево-крупный ребенок


 Светлана
Светлана
Карим
14 лет
Любимый обожаемый МУЖ
37 лет
Азнакаево
0133106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
старший
22 года
младшенький
14 лет
что значит «никого не слушайте»? если по медицинским показаниям вам предстоит кесарево, геройствовать не стоит! Здесь нужно уже думать не о себе, а о малыше! Конечно же, легких вам естественных родов! Я в скорем времени пройду через третье кесарево, и все супер и со всем справилась. И у вас все будет здорово при любом варианте!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
Моя соседка естественным путем родила мальчика 5200… при собственном весе 47 кг и узкой тазовой кости. 2 внутренних шва. Проконсультируйтесь ещё у одного-двух докторов. Думаю, что они все сойдуться на одном)) естественные роды)))
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
И мое мнение: никого не слушайте, рожайте сами. Во время родов старайтесь какможно лучше расслабить лицевые мышцы. Выглядит со стороны, конечно  не очень, зато помогает очень эффективно! доказана взаимосвязь между мышцами лица и шейкой матки.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри
А мне перед родами узи не делали, поэтому никто не знал какой малыш. А родила сама 4300. Не скажу, что особо тяжело, но детки легко и не даютсяТем более, это второй ребенок. у меня сейчас тоже 5 лет перерыв, да и возраст… Но буду настаивать на самостоятельных родах!!! Если нет никаких медицинских показаний, то и кесарево ни к чему, я считаю… Но решать Вам, Светлана.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николаев
Врачу виднее. Подружки вряд ли определяют размеры твоего таза. И вообще все роды у всех индивидуальные. Моя мама – миниатюрная женщина, худенькая, маленькая родила меня сама с весом 4100, так что не переживай.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Да я бы так слепо УЗИ не доверяла. Мне тоже говорили, что плод крупный, а родился меньше 3 кг. Поэтому лучше рожать самой.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Моя мама меня родила 4 300, брата 4 600 и еще брата 4 850. Рожала сама всех троих, тяжело, конечно, но родила. У всех по-разному, наверное, лучше с врачом решать. Удачи!!!



Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Карим
14 лет
Любимый обожаемый МУЖ
37 лет
Азнакаево
Я первого 3700 с разрывом небольшим родила… С одной стороны, конечно, ваши комментарии, девочки, успокаивают, но… Страшно от того, что городок у нас маленький, и медицина у нас особо далеко вперед не ушла, да и всякие страсти рассказывают про наших врачей...Послезавтра(если не рожу до этого времени)пойду на прием, помучаю еще раз своего врача, и буду надеяться, что все пройдет хорошо...
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент

ну я думаю, завивит от организма, например мне ребенок 3700 кг дался тяжело

 

Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Карим
14 лет
Любимый обожаемый МУЖ
37 лет
Азнакаево
Спасибо девочки!
Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
Знаешь после меня рожала женщина (правда не второго, а третьего) ребёнка весом 5 кг, родила сама без разрывов. Вот и думай так ли уж обязательно кесарево. Рассчитывай на свои силы и возможности. А врачам будет видно по ходу родов. Надо сделают кесарево. А если хороший таз – рожать будешь сама.