41 нед 3дня по узи, крупный мальчик и обвитие, ягодичное… скажут КС делать или дадут попытку ЕР??

Кто рожал мальчика через ЕР позже 41 недели и крупного(4082) в ягодичном предлежании с обвитием у шеи, это реально родить естественным путем без последствий(еще вода в яичках(увеличены чуть чуть)? Или лучше не рисковать и КС? Надо ли настаивать на КС если поведут на ЕР??

Люба
Люба
Санкт-Петербург
020825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
8 лет
Курск
только КС
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
МАЛЬЧИКОВ, В ТАЗ.ПРЕДЛЕЖАНИИ, НЕ РАЗРЕШАЮТ РОЖАТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ!
Пожаловаться
Alex
Alex
Киев
мне на днях сказали кс плановое, по тому что малая 3600 и больше будет, так же ягодичное предлежание… до этого хотели на ер пустить, но с оговоркой на ее вес и открытие матки...

Вам не должны, по идеи, дать рожать самой, по тому, что уже 3 показателя к кс и очень рисковано из-за веса ребенка + вы уже  перенашиваете...

мне сказали, что со мной   не будут рисковать и на 39-той надо явиться для обсуждения на госпитализацию)



Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Реально, но не стоит… должны быть очень крутые врачи, велик риск асфексии при выходе шеи и головки… не рискуйте его жизнью-кс…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
сынок
8 лет
Москва
лучше бы не рисковали, у меня самой было обвитие, чуть не померла при родах, тащили щипцами, даже шрамик остался на щеке на всю жизнь
Пожаловаться
КатяКатеринаВалерьевна
КатяКатеринаВалерьевна
Денис
11 лет
Екатеринбург
у вас прям полный наборконечно кесариться и только!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
8 лет
Набережные Челны
у меня на этой неделе двоюродная сестра родила мальчика вес 4900 и рост 60 см. очень крупный и с обвитием.было КС. сейчас всё хорошо. мне кажется и вам назначат КС.



Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
8 лет
Злата
7 лет
Петропавловск
Мне КС сделали, хотя мы мелкие родились, ненадо ребенком рисковать
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
В данном случае лучше даже настоять на КС. Девочек еще рожают попкой, а мальчиков не желательно, а плюс все это, так тем более.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варенька
10 лет
Омск
я бы сама не рискнула.
Пожаловаться
ирина
ирина
Василий
24 года
Москва
кс конечно, если вы сомневаетесь прочитайте мой рассказ о родах в журнале.



Пожаловаться
Сашка
Сашка
Демьян
11 лет
Челябинск
Конечно лучше кесарево! Мальчика попкой вперед рискованно рожать!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тальменка
Если врачи скажут КС, то уж не стоит оспаривать-им виднее. Главное родить здорового малыша.
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Лучше переложите ответственность на врача. Мало ли что не так пойдет, потом себя винить будете.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимур
7 лет
Днепропетровск
лучше не рисковать и не мучится — КС
Показать ещё