Отойти от наркоза и чувствовать боль при КС-это может случится

Не думала что придется делать КС, но скорее всего по всем показателям придется и уже на 41нед и 4 дня или позже… не знаю какое оно будет плановое/экстренное(кстати какая разница между ними??), но ооооочень боюсь почувствовать боль при операции. Дело в том что я вообще никогда в больницах не лежала и наркоз не делала(кроме местного когда зубы лечила). Вообще на сегодняшний день бывают случаи «прийти в сознание и ощущать все телом » во время операции КС?? Страшно(((

Люба
Люба
Санкт-Петербург
091027
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Дьяченко
Елена Дьяченко
Илюша
12 лет
Одесса
при первых родах было экстренное КС- шов горизонтальный(наркоз общий)
при вторых эпидуралка. Ничего не чувствовала все было хорошо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Богдан
12 лет
Эрнест
10 лет
Днепропетровск
У меня было экстренное, эпидуральная анестезия, ничего не чувствовала. Не бойтесь. По поводу  «прийти в сознание и ощущать все телом »… чувствовать начинают через пару часов...
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
ПРИ экстренном КС может быть и горизонт шов, а вот анестезия как правило общая. а при плановом мне эпидуральную делали и ничего не чувствовала) не переживайте всё будет хорошо



Пожаловаться
Люба
Люба
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку)), теперь не так страшно)
Пожаловаться
Alex
Alex
Киев
сейчас делают местный наркоз) 
разница в плановом и экстренном только в том, что делают либо по плану в назначенный день, либо экстренно, по тому что началась родовая деятельность… да, бывают случаи, когда нужно достать очень быстро ребенка и тогда делают вертикальный шов, на в целом, у всех спинная  анестезия  и косметический горизонтальный шов на линии трусов.
Пожаловаться
Yuliya Yuliya
Yuliya Yuliya
ооооой как все это страшно=(
Пожаловаться
Мария Колодченко
Мария Колодченко
Иван
7 лет
Славянск-на-Кубани
при экстренном кесареве сечении шов делается вертикальный, у меня такойй. я очень тяжело в себя приходила, поднялось высокое давление.вы не переживайте все будет хорошо
Пожаловаться
Anastasya
Anastasya
Москва
Делают эпидуральную анестезию. вы будете в сознании но ниже пояса ничего чувствавоть не будете.
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Да ну, там все под контролем анестезиолога