Эпидуральная анестезия

Вы за или против эпидуриальной анестезии? Какие плюсы и минусы есть? И правда ли что если хочешь сделать эпидуриалку обязательно надо покупать комперсионные чулки?

Полина
Полина
Москва
132695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У моей сестпы уже два года болит спина из-за эпидуралки, особенно место куда ее вкалывали

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Ставили без компресс, я не представляю как рожать без нее. Она должна стоять в системе с постоянной подачей иначе нет смысла в ней. Плюс один — на след день можно с легкостью пойти и родить еще пару раз)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон

Ещё добавлю, в Европе эпидуралку ставят всем без исключения. И ни каких последствий как тут пишут бред какой-то. И ни каких болей в спине я не испытываю, так же и мои подруги которые рожали с эпидуралкой




Пожаловаться
Анна
Анна
Макс
12 лет
Олежка
5 лет
Москва

Я оба раза рожала без эпидуралки… нормально… врач сказал, что я так пятерых могла бы родить… боль вроде как спокойно переношу…

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Лучше перетерпеть день боль ( роды), чем иметь последствия со спиной на всю жизнь. А они будут

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я за эпедуралку. Но спина до сих пор иногда побаливает.

Пожаловаться
Екатерина Бояршина
Екатерина Бояршина
Москва

Я не покупала чулки, а эпидр мне делали, мне не с чем сравнить, мне кажется что лучше с ней, для первых родов облегчить, самое то...




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я против, рожала без, все прошло легко и очень быстро. Если соберемся за вторым, тоже буду рожать своими силами) эа штука достаточно опасная, если врач ошибется хоть на миллиметр, последствия могут быть разными, а я здоровьем рисковать не очень хочу без реальной необходимости.

Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Москва

У меня выбора не было. К потугам она не отошла и первую я профукала. Потом правда поняла что куда. Была без чулок. Спина иногда болит, но думаю это от 13 кг на руках)

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва

На самом деле не правда, но компрессия желательна, т.к идёт большая нагрузка. Собственно, как и бандаж такие чулки желательно носить в беременность. Эпа для здоровых людей абсолютно безопасна. Только должно повезти с руками врача, который ее должен поставить.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Я все с ней чувствовала, это был полный ужас.Я никогда в своей жизни такую боль не ощущала.Меня кесарили планово.

Пожаловаться
Njusha
Njusha
Сыночек
6 лет

Какой ужас!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон

Вам значит не правильно поставили. Мне анестезиолог сказал, во время как он будет ставить я должна его предупредить, что начинается схватка и он на это время ни чего не делает, но в это время схватку нужно перетерпеть так, чтоб не дернуться и не напрячься. Если во время того как вам будут ставить эпидуралку вы напряглись, все сдались и вам ставили прям во время схватки, то эпидуралка не подействует

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Анастасия 

У меня кесарево было, плановое

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Njusha 

Да, да.Ставил заведующий отделением отделением, супер-пупер врач)))В чулках я была, точно)точнее в бинтах специальных.




Пожаловаться
Nik
Nik
Харьков

У меня было кс и эпидуральная анестезия. Чулки не какие не надевала. Варикозных звездочек и за время родов не было. Со спиной проблем не было. Первую неделю у меня абсолютно всё болело, по приезду домой расходилась и всё отлично

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Никаких чулок. Никаких проблем со спиной и ногами. Эпидуралка сохраняет силы на случай тяжелых потуг и она помогает раскрытию. Если бы не эпидуралка, у меня было бы кс вместо прекрасных ер. Тк даже окситоцин не помогал. Если врач настаивает на эпидуралке, ее нужно делать. Хотя я изначально планировала рожать без нее.

Пожаловаться
Njusha
Njusha
Сыночек
6 лет

Рожала и так, и так. Боль здорово убрала, но не могла неделю разогнуться потом, НО, у всех все индивидуально. А так- последствий не было. Второй раз без, жесть, но зато после родов спина не болела совсем). Короче, и плюсы и минусы, лично для меня. Третий раз бы рожала с эпидуралом, уж слишком буянила я при схватках

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Москва

Безусловно за!!! Если бы не она, наверное не хватило бы сил на потуги! А с ней смогла поспать 3 часа и набраться сил?

Показать ещё