Первая сумка в роддом.

Девочки, подскажите, нужно ли все это в роддом 4 (Москва)? Одноразовые пелёнки, своя ночная сорочка, свой халат или все-таки это лишнее и там все выдадут? Скажите, какие вещи нужно брать на сами роды? Не понимаю, что сложить в первую сумку, а что во вторую… 🤷♀️

Рубрика Вещи в роддом
Ольга
Ольга
Москва
014779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тигрулька
Тигрулька
Москва
Для малыша возьмите одежду точно, там в пеленки наряжают, что неудобно, на роды как указано выше))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Да, малышке собрала одежду)) как думаете, лучше пелёнки свои брать или бодики и прочую одежду?

Пожаловаться
Тигрулька
Тигрулька
Москва
Ольга 
Пелёнок там полно как раз, чтобы подстелить или вытереть после подмывания, возьмите одежду именно пару комплектов
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Спасибо большое за инфо))

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Пупс
4 года
Москва

На сами роды: документы+копии, вода со спорт.носиком, моющ.тапочки, телефон, зарядка, капли в нос +если надо, гигиничка.

Это стандартный список




Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва

Выдадут, это лишнее. Телефон, зарядка, документы (паспорт, родовой сертификат, обменная карта), компрессионные чулки (по желанию или показаниям), вода

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва

Я тоже брала свой халат, свои пеленки и прочее. Не кайфовые выдают, честно говоря

Пожаловаться
Окси
Окси
Москва

Я брала с собой свою пижаму и халат, но там все выдают, своё не пачкала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Ночнушка и халат там есть, на само роды маленький пакет с телефоном, зарядкой и водой, ну очки или линзы ещё. Берите своё, так комфортнее, их вещи от вас не убегут. У меня все было своё, но я использовала после родов их вещи, ребёнок соыгивает часто.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Как вы думаете, такие вещи как полотенце, носки, Перекус какой-то нужны?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ольга 

Мне пригодились. Я брала яблоки, галеты и шоколад, 2 бутылки воды. Но у меня 3 сумки было- дородовая, ребёнку и на выписку, я все сразу брала, но все равно суд довозил необходимое, например, подгузники, бипантен

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ольга 

Мне пригодились. Я брала яблоки, галеты и шоколад, 2 бутылки воды. Но у меня 3 сумки было- дородовая, ребёнку и на выписку, я все сразу брала, но все равно суд довозил необходимое, например, подгузники, бипантен

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ольга 

Я была на дне открытых дверей и они сказали, чтобы все сумки сразу не брали, только первую дородовую, т.к. им некуда будет их там деть. Так ли это?)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ольга 

Не так, там есть камеры хранения, они просто об этом не говорят.