Советы тем, кому скоро рожать

Возможно после родов вам сложно будет сходить пописать. Я долго не могла, меня уже и катетером пугали. В итоге я сходила в душ, расслабилась и пописала стоя. Все равно все в тапочках мыться будете, все равно с себя все смывать, так что моча это не самое страшное. Главное, чтобы почки нормально начали работать и мочевой не давил на матку и не мешал ей сокращаться и выводить лишнее. Кстати, чтобы помочь матке, ложитесь на живот. Лучше успеть нормально полежать пока молоко не придет, а то с грудью как бидоны это будет сложно и больно сделать.

Иринити
Иринити
Санкт-Петербург
017269
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

А я и не старалась даже, само полилось когда в душ пошла, первые дни только так и ходила ?

Пожаловаться
MamМама
MamМама
Саша
22 года
НеВыбралиЕще
4 года
Санкт-Петербург
У меня так же было (( Ребенок крупный родился 4кг. Видимо в родах какой-то нерв зажался. Потом дня 3 не могла контролировать процесс вообще. Комплексовала жутко! Только порог туалетной комнаты переступаю и все само льется. Хорошо душ там же был. Жесть полная! Потом все само восстановилось
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
5 лет
Санкт-Петербург

А где рожали?)

Пожаловаться
Иринити
Иринити
Санкт-Петербург

Я в Боткинской, новой, на Пискаревке. До 41 недели тишина была, никаких предвестников. 29 января планово легла, дали 1 таблетку, на следующий день вторую и 1 февраля ночью родила.

Пожаловаться
MamМама
MamМама
Саша
22 года
НеВыбралиЕще
4 года
Санкт-Петербург
Иринити 

Ой, и я себе этот роддом присмотрела. Расскажите, как там? Вы платно рожали?

Пожаловаться
Иринити
Иринити
Санкт-Петербург
MamМама 

Бесплатно, по показаниям. Мне очень понравилось!!! Ремонт, кровати новые, кормят хорошо, уход на уровне! Утро начиналось с того, что меряли температуру, давление, укол ставили, потом приходили детские врач и медсестра. Ребенка взвешивали, смотрели, можно было любые вопросы задать, по кормлению советы давали, помогли сцедиться 1 раз. В целом только положительные отклики.

Пожаловаться
Иринити
Иринити
Санкт-Петербург
MamМама 

Только запаситесь туалетной бумагой и водой для питья. Кулер часто был пустым. А пить надо. И для ребенка одежду возьмите. И еще один плюс, что там домой не отправляют на 3 сутки на все 4 стороны, только когда убедятся, что с мамой и ребенком все хорошо

Пожаловаться
MamМама
MamМама
Саша
22 года
НеВыбралиЕще
4 года
Санкт-Петербург
Иринити 

Спасибо за советы! Жду третьего скрининга, чтобы поехать к ним про договор узнавать. Показаний нет, сказали, что поэтому только через хозрасчёт к ним можно. Но я всё равно туда хочу, там врач сейчас работает, с которой прошлый раз рожала (она в другом роддоме тогда работала). Только ей доверяю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
5 лет
Санкт-Петербург
Иринити 

Не хочу стимуляции?

Пожаловаться
Иринити
Иринити
Санкт-Петербург
Анна 

Чем она вас пугает ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
5 лет
Санкт-Петербург
Иринити 

Хочу естественно, что бы все было. Как и с первой.

Пожаловаться
Простомама
Простомама
Димитровград

Я прям в роддоме набирала теплой воды в бутылку и подмываясь в биде или душе писала. Без воды вообще не могла сходить дней 5




Пожаловаться
Екатерина Климова
Екатерина Климова
Николай
10 лет
Захар
6 лет
Железноводск

все так и делала интуитивно) это дельный совет

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Семён
11 лет
Виктор
23 года
Нефтекумск

Я даже дома уже после родов долгое время писала только одновременно с подмыванием. Иначе дико щипало. И подмывалась по 100 раз на день. Иначе просто невозможно было себя человеком чувствовать. Да и заживает в чистоте всё быстрее. 

Пожаловаться
МамаЛиса
МамаЛиса
Йошкар-Ола

Я сама до этого додумалась на 2 день? реально полезный совет ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Шымкент

У меня недели 3 щипало. Аж до слез. Из за того что во время родов катетором поцарапали. Но ничего все проходит)

Пожаловаться
Ватрушка
Ватрушка
Геленджик
Нам сами санитарки говорили так делать