Девочки срочно нужен ваш опыт!!

У меня сильная деформация ШЕЙКА МАТКИ после первых родов!!! Сейчас лежу уже в патологии жду роды. Очень сильно боюсь, сказали что это может сильно повлиять на раскрытие и возможно в последствии КС((( Как вас готовили к родам? Что говорили? Как все прошло???

Екатерина Терновская
Екатерина Терновская
Григорий
5 лет
Почеп
025169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Regina
Regina
Арина
3 года
Брянск

У нас девчонки после кс с четыре дня мучались, а я после эпизио недели три умирала.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Именно как у вас пройдет все, будет только лично у вас. Не ориентируетесь на других, тут не угадаешь. Главное, что вы знаете что если что сделают кс. Не загадывайте и не накручивайте. Легких родов!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
4 года
Брянск

Что уж переживать теперь, как будет, так будет.главное с ребенком чтобы все хорошо было.естественные роды всегда лучше чем кс. А если экс будет, ничего страшного, отойдете за день от операции.просто после кс проблем может быть много… у меня было экс после 10 часов схваток.все норм.шрам вообще не виден даже вблизи.но теперь во вторую б с рубцом тяжело




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Захар
4 года
Брянск

Я бы тоже попробовала ер, а если уж никак, то экс. Ничего хорошего в кс нет и когда пишут, что кс это простая операция, то мне кажется, что даже не задумываются, что от кс рисков гораздо больше, чем после ер. Если конечно безвыходная ситуация, то конечно

Пожаловаться
Екатерина Терновская
Екатерина Терновская
Григорий
5 лет
Почеп

Много кто не знает что такое КС и что такое когда спайки и швы...
А как отходят от него пару месяцев, ни поднять ни чего, не сделать...
А это маленький ребенок, домашние хлопоты...

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Захар
4 года
Брянск
Екатерина Терновская 

Вот и я про тоже. У меня было кс и теперь хочу попробовать родить ер и вот некоторые пишут, да зачем это надо, кс сделал и мучаться не надо.

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск

У меня вот тоже возможно КС, но буду стараться сама. Пофиг, если шейка ещё больше порвётся, зашьют, мне ее на выставку не нести. Зато через пару часов можно уже спокойно ходить, сидеть, лежать, а главное целые сутки не валяться без своей крошки, которой после всего этого родового стресса мама нужна больше всего именно в первые сутки. Так что как по мне, так попробуйте сами, КС всегда успеете. И пусть все пройдет легко и быстро ???

Пожаловаться
Екатерина Терновская
Екатерина Терновская
Григорий
5 лет
Почеп

Спасибо большое!!! ?
Вам тоже всего хорошего!!!

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск

Я бы ни рисковала ни в коем случае и сделала кс! Да, отходят тяжело, как после любой операции. В любом случае это простая операция практически без осложнений, чего не скажешь о ваших ер.

Пожаловаться
Екатерина Терновская
Екатерина Терновская
Григорий
5 лет
Почеп

Я после первых родов встала через 4 часа и пошла, на следующей день уже сидела. А тут не один месяц отходить после кс

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск
Екатерина Терновская 

Это понятно, но и порвана вся в итоге. Я думаю, что врачи не просто так кс предлагают.

Пожаловаться
Екатерина Терновская
Екатерина Терновская
Григорий
5 лет
Почеп
ПростоМать 

Они не предлагают, а предупреждают о его возможности в экстренной ситуации

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Екатерина Терновская 

Почему не один месяц? Это у кого как. К выписке у меня уже все было вполне терпимо. Только пресс долго качать нельзя и тяжести поднимать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

Успокойся! Попробуй сама в начале. Если что, прокесарят. Что же поделаешь. Иногда приходится делать кс. Мне пришлось. Только в начале было страшно и то потому, что как то морально не была готова. Главное делай так, чтобы было лучше ребенку.

Пожаловаться
Екатерина Терновская
Екатерина Терновская
Григорий
5 лет
Почеп

Спасибо большое




Пожаловаться
Мама НастёныИАлиски
Мама НастёныИАлиски
Алиска
5 лет
Балашов

Я бы тоже добровольно под нож не легла...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

Попробуйте конечно сами, тем более врачи готовы.
А кесарева не бойтесь, не так это страшно, как вы себе представляете. Все можно пережить.
Меня кесарили во втором, сутки в реанимации, на следующие уже в палате и детку в руки. Лежать некогда, быстро расхаживаешься.
Тяжело первые пару месяцев, но я думаю и после естественных все не моментально проходит.
А забывается все быстро.

Пожаловаться
Ульяна Кильдюшкина
Ульяна Кильдюшкина
Станислав
6 лет
Мурманск
Лучше бы сразу кс, зачем рисковать здоровьем и малышом?
Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Брянск

Может тогда не рисковать и сразу кс?

Пожаловаться
Екатерина Терновская
Екатерина Терновская
Григорий
5 лет
Почеп

Не хочу, боюсь. Как посмотрю как девочки отходят. Это ужас просто

Пожаловаться
Белль
Белль
Брянск
Екатерина Терновская 

Мне после эпизио было сложнее отходить ??♀️ так что на вашем месте выбрала бы кс. Зачем играть в героя?

Пожаловаться
Екатерина Терновская
Екатерина Терновская
Григорий
5 лет
Почеп
Белль 

Они сами говорят что пробовать сама буду, но если все таки раскрытиЯ не будет то экстренное кс

Пожаловаться
Белль
Белль
Брянск
Екатерина Терновская 

Дай бог все будет хорошо! Хорошего разрешения ситуации и легких родов !

Пожаловаться
Екатерина Терновская
Екатерина Терновская
Григорий
5 лет
Почеп
Белль 

Спасибо большое

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
6 лет
Брянск
Екатерина Терновская 

Второе кс, отходила 2 дня, и то всё было легко, есть свечи и бандаж и мне есть с чем сравниьь, после естест.родов не могла сесть 3 недели про туалет вообще молчу.