Соглашаться ли на эпидуральную анестезию в роддоме? Все по разному отзываются, кто говорит все хорошо, кто говорит на ребёнка влияет и спина болит потом. Как вы считаете стоит ли ее делать?
Девочки спасибо заранее за ответы😘

Елизавета
Елизавета
Денис
2 года
Москва
046782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Черкесск

Конечно делать, так намного комфортнее.

Пожаловаться
Dariamama
Dariamama
Москва
У каждого разный болевой порог. Если вы себя чувствуете нормально, посоветуйтесь с врачом, её делают на определённом открытие, если поздно сделать то трудно будет родить. На ребёнка она никак не влияет и с ним не контактирует, Если не в моготу делайте. Ничего в ней страшного нет, да болит спина но не сильно как попа после укола. И если для вас это весомый вопрос, узнайте в роддоме если день открытых дверей, у меня был в роддоме, там три дня, гинеколог акушер, педиатр и анастазиолог рассказывали важные моменты и отвечали на вопросы.
Пожаловаться
BonnyC
BonnyC
Артем
4 года
Москва

Если сможете обойтись без, то советую не делать. Сама рожала без эпидуралок и, думала щас начнётся ад, то точно прошу, но если честно такого момента не случилось и я даже была удивлена, что все схватки легко перенесла. А подружки, кто делал жаловались на боли в спине долгое время. Кто-то говорил все было без побочек. Раз на раз не приходится. Поэтому если сможете, то не делайте. Я в этот раз тоже постараюсь обойтись без неё.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ева
7 лет
Москва

Делала с первой, открытие не шло. Как мне объяснили, что боль сильная, напряжение и тд, не открывалась шейка, надо было расслабиться, после 7 часов схваток не получалось как-то… сознание начала терять, мне предложили, чтобы сохранять контроль за ситуацией, а не валяться в отключке, я согласилась, хватило ненадолго, отдохнуть и поспать как обещали))) не получилось, но чуть отдышалась, набралась сил, через 40-60мин, начала опять чувствовать, пришли -посмотрели, сказали дело пошло, но маловато, вкололи ещё, потом 30 мин и опять отдых кончился))) сказали всё, дальше сама)) последствий никаких не у меня не наблюдаю ни у дочери, ей уже 11лет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Я делала, но пробыла под ней час -полтора, а дальше 4 часа без неё. Спина болеть начала жутко, позвоночник и мышцы колом, но я считаю что это из-за того что я не была подготовлена к беременности, спина не накачена, слабая просто и кормила вечно согнувшись. Если ещё рожать буду, то опять соглашусь на неё

Пожаловаться
Anni
Anni
Артём
1 год 7 месяцев
Москва

Чего сейчас то думать. На месте решите. У всех разных болевой порог

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Делала, стало легче… мне было это необходимо, боль была до потери сознания( но помогло это всего на час




Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Лимончик
7 лет
Арина
5 лет
Варвара
3 года
Москва

Против таких вмешательств!!! Думаю ничто не проходит бесследно

Пожаловаться
ОСМИ
ОСМИ
Илья
4 года
Москва

Если сможете до последнего стерпеть, то лучше без эпид, мне предлагали, я отказалась, потому что очень много о ней не хорошего наслышана. Но у всех разный болевой порог, поэтому желаю родить без нее☝?

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург

Смотрите по своему состоянию. Мне предлагали, но когда пришел анестезиолог и начал рассказывать побочки — отказалась. В итоге не понадобилась, больнее с того момента не стало, для меня схватки были терпимыми и рисковать не хотелось. Если поймете, что терпеть не можете — соглашайтесь, зачем себя мучить?

Пожаловаться
Мила
Мила
Сыночек
4 года
Москва

++++
Полностью согласна.
Я бы не делала. Но согласилась на неё из за того что на роды сил не было из за схваток… длились они у меня 1,5 суток ( примерно ) боль была адская… 2 раза приходил анастезиолог я отказывалась. А потом уже сама позвала его. Сил не было вообще. Только в крайнем случае на это согласилась. Сейчас очень мучаюсь со спиной…

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург
Мила 
У меня роды стремительные были 3 часа от 1 схватки, эпидуралку сразу предложили, тк шли сильно с самого начала по минуте через 5, открытие практически сразу 4см было. Я, видимо, поэтому и не успела понять ее необходимость. Если вторые роды затянутся, устану, будет больно и тп, вряд ли буду из себя героиню строить
Пожаловаться
Мила
Мила
Сыночек
4 года
Москва
Лисёнок 

А я вот до конца её не хотела ) но когда поняла, что всё… уже истерика. Я на полном серьёзе на голове волосы рвала от боли. Тогда уже и сделала. Но боль сейчас у меня в спине именно в той области где укол делали. Только после уборки, после готовки, когда стоишь долго присутствует

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Мила 

А как Вас спина беспокоит после эпилуралки? У меня болит позвоночник, прям позвонки, после массажа легче стало и мышцы спину колом становятся .,, это же не от эпидуралки ?

Пожаловаться
Мила
Мила
Сыночек
4 года
Москва
Кристина 

Я даже не знаю как описать эту боль ))) вот именно место укола эта область болит… после таких движений ( вверху написала ) ложусь на кровать а такое чувство как будто я очень очень тяжёлое несла на спине )) колит эта область и как легла так и пошевелиться не могу пока не отпустит

Пожаловаться
Viki
Viki
Дочь
3 года
Москва

Конечно не делать! Даже уже буцкая об этом писала, хотя я ее во многом не поддерживаю. Только по показаниям.




Пожаловаться
Freakadel
Freakadel
Москва

Смотрите по ситуации — во многом от вашего болевого порога зависит, насколько долгие схватки итд. Я рожала без — вполне терпимо на мой взгляд.

Пожаловаться
Олеся Мишина
Олеся Мишина
Илья
4 года
Химки

Дела и не пожалела. Самое главное это анестезиолог хороший. Когда делали боли не помню вообще. Поспала 3 часа, потом еще добавили поспала 1.5 часа и потом родила и даже боли вооще не чувствовала. Вобщем не грама не жалею. В эти роды делать тоже буду. Я из себя не хочу строить героиню т.к я 15 минут потерпела схватки и мне этого было достаточно)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

Без неё я бы подохла)

Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва

Делали. Менее болезненно конечно при родах но спина да болит потом, второй раз без нее рожала и больнее бвло

Показать ещё