Роды при резусе минус у матери

Ну что, результат таков. Возьмите во внимание, у кого резус отрицательный. После родов, обязательно нужно ввести сыворотку иммуноглобулин. Так как вне зависимости резуса ребенка в организме матери образуются антитела, которые нужно в обязательном порядке убрать сывороткой. Не всегда анализ крови может их выявить. Иначе в следующей беременности антитела будут воспринимать плод за чужеродное тело, и будут мешать его развитию. Это заключение врача. Так же об этом гласят статьи. Если врач говорит, что процедура не обязательная, не соглашайтесь на отказ. Уговаривайте на сыворотку. Она вводится в течении 72 часов после родов. Увы я тогда не знала… и вот результат. Вчера после прерывания вкололи сыворотку… будет позже пробовать вновь. Если я сильная, и не падаю духом, держусь, то муж расстроен… Даже больше… Сильно переживает. Ещё и ребенок затемпературил, хотя ему не говорили… в первую очередь все за врачами нужно перепроверять, порой мы знаем о своём здоровье больше, чем ведущий врач… им все равно, ведь если что, погибает не их жизнь… те врачи, что вели мою беременность и принимали роды, уже не работают… да и врач сейчас сказал, что это уже в прошлом, правда с печальным исходом сейчас… Вот как то так… всем здоровья! PS, для тех, что это все не правда, прошу мимо. Я выслушала уже не первого врача, прочитала статьи про резус отрицательный.

Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань
134293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Пожаловаться
Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань

Ну у меня вынужденная мера. Сделали отлично. Не ходить же вечно с замершей, где даже эмбриона нет (. Ни разу аборты не делала… сына родила в 25, сейчас беременность была запланирована… но увы… Опасно много чего в медицине. Часто лечат не то и колечат… Тут как повезет… Таблетки не дают 100% гарантии о полной чистки… мне и так было хреново… И я выбрала ваакум, чтобы это не видеть, ибо тяжело это…

Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

Настя, результат этого не означает то, что ты не ввела сыворотку, тут много факторов, у меня три аборта, рещус минус, до Жени два аборта, после Алины аборт, ничего не кололи и сейчас отказалась, по анализа все в норме.

Поэтому тут да, риски есть, но списывать только на эту сыворотку нет смысла

Пожаловаться
Лена
Лена

Мне после замершей вводили, причём без платно. Врач хороший попался. Все сделал без денег в корман.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктор
2 года
Ирина
7 месяцев
Астрахань

Мне в 28 не делали, сдавала кровь часто, когда рожать надо было сыворотки не было в больницах города, дочь — как и я. У моей родни у всех — и аборты делали, дети тоже с -. Тот все хорошо! У нас если ребёнок-, то не делают сыворотку

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Arina
8 лет
Sofi
2 года
Нефтеюганск

После первой беременности мне ни чего не вводили. После второй тоже. Дети здоровый абсолютно! Во время второй беременности ребёнок был с положительным резусом. В этом случае до 33 недели беременности ставят антирезусный иммуноглобулин. Мне не ставили. Антитела были в норме. Третьего так же рожу спокойно. Если в беременность антитела повышаются то его не колят. Не при каких обстоятельствах! У них есть своя норма. Если выше нормы то с помощью капельницы чистят кровь беременной. Так что все индивидуально. И ваш случай в наше время редкость. Врачи у вас плохие!!!

Пожаловаться
Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань

Вы врач? Нет? Тогда мне ваши орнаменты не интересны

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Arina
8 лет
Sofi
2 года
Нефтеюганск
Просто Мамочка 

Причём здесь кто я? Интересно вам или нет я говорю то что есть. У нас в Самаре хорошая медицина. Все это я не из своей головы взяла!!! я изучала это с первой беременностью. Наши врачи у кого отрицательный резус говорят это всем. Странно что ваши промолчали

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Arina
8 лет
Sofi
2 года
Нефтеюганск
Просто Мамочка 

Я вас по-моему не чем не обидела что бы вы так реагировали. Я не одна пишу тут

Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж
Просто Мамочка 

Не стоит так верить врачам их мнение меняется со скоростью света. У подруги отрицательный резус, трое детей и сыворотку она не разу не колола.

Пожаловаться
Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань
Анастасия 

Вчера подписывала согласие на сыворотку, и там было написано, что процедура в обязательном порядке, даже если ребенок тоже с минусом. Так же прописано возможные реакции при отказе. Я тоже не с головы взяла.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Arina
8 лет
Sofi
2 года
Нефтеюганск
Просто Мамочка 

У нас в 16 недель направляют на сдачу крови беременной для определения резуса плода. В первую дочка тоже родилась с отрицательным резусом, его ещё в 16 недель определили, смысла колоть этот укол не было, как и сдавать кровь на антитела, потому что их не было вообще и быть не могло.Соответсвенно если их нет и не было, укол не ставят. А после последующих родов их не ставят так же, но только в том случае, если антител не было., в независимости от резуса плода.если они были то ставят.Ваш случай действительно редкость в наше время. Я ставила всех на уши лишь бы во вторую с плюсом у ребёнка ничего не поднялось. Вопросов тут на эту тему задала куча. Не у кого не было случая как у вас. К сожалению врачи не всем об этом говорят. Я не хочу вас обидеть и переспорить. Потому что это не ваше личное мнение и не мое, а все это мы с вами узнали от третьего лица. Как известно у врачей нет общего мнения

Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург
Просто Мамочка 

Настя, на заборе тоже написано....

Тем более врачи Ухты

Пожаловаться
Александра
Александра
Дёма
5 лет
Санкт-Петербург

Иммуноглобулин вводят на 28 недели беременности, если у женщины отрицательный резус и после родов, только в том случае, если у матери и ребёнка разный резус фактор.
У меня 3-, у мужа 1+. Мне 2 раза кололи иммуноглобулин на 28 неделе (антител не было) и сразу после родов у детей брали кровь из пуповины и проверяли группу крови. Тк у обоих детей резус +, мне после родов тоже вводили иммуноглобулин. Если был бы -, ничего бы не вводили.

Пожаловаться
Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань
Вы врач? Ребенок родился с минусом, но антитела все же есть. Почитайте статьи. Мне уже несколько врачей об этом сказали. Вам просто в уши хорошо залили сказку, чтоб не тратить бюджет больницы, если что.
Пожаловаться
Александра
Александра
Дёма
5 лет
Санкт-Петербург
Просто Мамочка 

В первую беременность я от и до изучила этот вопрос.
После вторых родов у меня были антитела, ( хотя уколов было 4) но это нормально. У детей была только затяжная желтушка, из-за резус конфликта. И наши поликлиники не зажимают иммуноглобулин. Мне всегда его ставили бесплатно.

Пожаловаться
Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань
Александра 

Я про аргумент, если ребенок с одинаковым резусом с матерью. Я теперь тоже изучила. Кровь сдавала раз в две недели. Конфликта не было. После родов ничего не говорили. Но спустя шесть лет вот врач, которого многие хвалят, сказал, что процедура обязательна вне зависимости от резуса ребенка после рождения..

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Даня
1 неделя 3 дня
Кострома
Просто Мамочка 

Вы в этом точно уверены? Откуда антитела, если малыш тоже отрицательный?

Пожаловаться
Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань
Ekaterina 

Они копятся в любом случае. Я вчера ещё прочитала по согласию на сыворотку, там было все это прописано.

Пожаловаться
Александра
Александра
Дёма
5 лет
Санкт-Петербург
Просто Мамочка 

Вам никто не обязан его ставить, если у вас и ребёнка одинаковый резус.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Даня
1 неделя 3 дня
Кострома
Просто Мамочка 
Честно говоря, первый раз слышу, хотя внимательно изучала вопрос. У меня правда ребенок положительный, мне ставили. Спасибо за информацию, почитаю ещё
Пожаловаться
Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань
Александра 

Если бы предложила даже за мой счет, я бы поставила!

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Даня
1 неделя 3 дня
Кострома
Просто Мамочка 

То есть у вас и ребенка отрицательный резус, но в следующую беременность произошел конфликт, так?

Пожаловаться
Александра
Александра
Дёма
5 лет
Санкт-Петербург
Просто Мамочка 

Ещё раз перечитала. После родов, как я и писала, ставят только если у ребёнка +. А если были прерывания/аборты то да, ставят в любом случае. Независимо от резуса ребёнка.
Очень жаль, что вам попались не компетентные врачи в своё время.

Пожаловаться
Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань
Ekaterina 

Да, так и произошло

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Даня
1 неделя 3 дня
Кострома
Просто Мамочка 

Сочувствую вам(

Пожаловаться
Жива
Жива
Дарья
4 года
Москва

Да уж. Потому и не хочу лишний раз к врачу ходить. У них инструкции, от которых они не имеют право отходить. И уж хорошо, если врач с мозгами попадется. Скажет хоть в платную обратиться, где любой каприз за ваши деньги. А тупая бабца будет толдычить то, чему научили

Пожаловаться
Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань

Я уже промолчу, что врач сразу на УЗИ не отправила, встала на учет в 8 недель, проходила до 11ти, а плодное яйцо перестало развиваться в 6 недель… упущение врача опять же..

Пожаловаться
Жива
Жива
Дарья
4 года
Москва
Просто Мамочка 

Меня отправили только потому что было подозрение на двойню.
Хотя в первую Б сразу узи сделали

Пожаловаться
Анна Гошина
Анна Гошина
Мирослава
4 года
Казань

И не знаю, делали мне укол после родов или нет ....

Пожаловаться
Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань

Там пишется согласие на бланке! И делается в попу укол. Делается сыворотка на 28 неделе и после родов

Пожаловаться
Анна Гошина
Анна Гошина
Мирослава
4 года
Казань
Просто Мамочка 

А как же быть до 28 интересно ?(((((

Пожаловаться
Просто Мамочка
Просто Мамочка
АндрейАнгелочек
2 года
Рязань
Анна Гошина 

Там кровь просто сдаете, и если есть конфликт, делают сразу…

Пожаловаться
Анна Гошина
Анна Гошина
Мирослава
4 года
Казань

Я очень вам сочувствую… я сама с отрицательным резусом… ?и очень переживаю первый ребёнок родился с плюсом и у мужа плюс… боюсь до ужаса… на днях сдала кровь на антитела… жду ......