Туалет после родов

Девочки не смейтесь, пожалуйста, но меня волнует вопрос когда после родов хочется в туалет по маленькому? Я понимаю что у всех было по-разному. Говорят со льдом лежишь 2 часа. А потом еще часов 6 не рекомендуется вставать. А простите если нужда? Реально ли встать и дойти? Допустим если еще и разрез сделали? Или катетер в мочевой вставляют? Как было у вас? Наверняка организму пить хочется в первые часы и выводить жидкость.

Туалет после родов


Яна
Яна
Милана
1 год 4 месяца
Краснознаменск
1633685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мими
Мими
Малыш
9 лет
Прокопьевск

Где то через 3-4 часа пришла медсечтра с уткой) и помогла все сделать( жутко не удобно было)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
20 лет
Кира
16 лет
Василиса
13 лет
Елизавета
9 лет
Верхний Мамон

Мне с первыми двумя сразу после родов катеер вставляли. Лично мне эта процедура не понравилась, да и второй раз, как мне показалось уретру поцарапали, потом щипало.В последние два раза я не дала вставлять катетер, сказала, что схожу сама. Проблема в том, что ты после родов и льда можешь не ощущать, что мочевой переполнен, Ориентироваться придется приблизительно. Вставать я не вставала, специально для этой цели возле кровати утку поставили, а потом унесли. правда пришлось тужится как на родах, чтобы просто пописать, не слушается ничего)))

Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
8 лет
Валентина
6 лет
Бердск

вообще не помню когда первый раз пописала после родов. видимо пока лежала на пузе, не хотела. а потом уже захотела — дошла до туалета и пописала.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Вообще врачи говорят мочиться каждые три часа после родов. Я помню поспала часов 6, лежу и думаю, а чейт я в тубз то не зочу… Потом до меня дошло, что я ж ужо не беременная чтобы бегать кажды полчаса. Но все равно пришлось идти…
Пожаловаться
Солнечная☼девочка
Солнечная☼девочка
Саратов

после родов через 4 часа, уже в палате, пришла мед сестра, помогла встать и повела в душ, стоя обе ждали когда же я опорожняться начну. все стоя с душем.и пока я не сходила бы она бы не ушла. потом довела до кровати.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Ярослав
6 лет
Волгоград

если честно мне никакого льда вообще не ложили, у нас в роддоме это уже давно не делают оказывается! мне после родов как послед вышел стали выдавливать кровюку и поставили капельницу что бы матка сокращалась.вот я два часа в родовой пролежала, а потом пеня в палату перевели и я ещё 4 часа лежала уже без капельницы.потом мне разрешили встать! Но я так скажу, что из меня до родов кажется вообще всё вышло, пока я в туалет гонялась. после родов мне вообще не хотелось в туалет ни как, хотя и надо было обязательно.мне катетер не ставили!

Пожаловаться
Ася
Ася
Иван
6 лет
Санкт-Петербург
Сама ходила, меня заставляли можно так сказать))) если честно то еще долго не чувствовала что писить хочется. Раздраконилось все видать))) но потом все стало ок!



Пожаловаться
Юлия Легостаева
Юлия Легостаева
Челябинск

я сама дошла через 4 ч, правда вполусогнутом)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
после родов через 3 часа разрешили вставать дак побежала в душ ну и заодно там пописать, тока пока мылась в глазах немного темнеть начало благо муж в палате со мной был, крикнула его потом очнулась уже сидя от его криков, отрубилась секунд на 30.хоть и не устала даже после родов да и роды были легкие, всеравно организм то перенапрягся так что теперь знать буду что не стоит сразу куда то бежать и вправду не до того после родов будет)))
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Яночка, теперь ты расскажи свои ощущения ;))
Пожаловаться
Яна
Яна
Милана
1 год 4 месяца
Краснознаменск
мне ставили эпидуралку, при ней не чувствуешь что хочешь в туалет и не можешь сама сходить.   мочу 3 раза выводили новым катетером (это примерно за 4-5 часов). после родов немножко зашивали и опять добавляли эпидуралки и я уже со льдом лежала 2 часа не чувствуя ничего ниже пупка. потом перевезли в палату и примерно через час я попросила Уточку;)   катетер я уже не хотела. писать было небольно, но тяжело, потому что не можешь выдавить и расслабиться.   а вставать после того как перевезли в палату нельзя было еще 4 часа.   после родов норм, а вот когда эйфория через сутки отходит уже не очень! после катетера ощущение как будто цистит, но через неделю легче стало. конечно ощущения не из приятных — все болит и кажется что никогда не пройдет, ходишь как будто палка в попе!   но на 7 день я уже смогла сесть за руль, так что жизнь возвращается!
Пожаловаться
александра
александра
Московский
какие? после эпизиотомии?



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
у кого как. поле родов ставят катетор еще в родзале. Потом мне до 12 ночи не хотелось вообще, а родила в 11-30 утра. Мне было больно передвигаться все нахождение в роддоме (3 суток) и после дома целую неделю. далее было терпимо. В туалет  ходить по маленькому было тоже больно и в роддоме и потом дома, швы щипало сильно.
Пожаловаться
Яна
Яна
Милана
1 год 4 месяца
Краснознаменск
Ясненько… У всех все индивидуально. 10 дней боли это сильно(((
Пожаловаться
александра
александра
Московский
а что именно болело? из-за чего было больно передвигаться?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
болели швы очень сильно.
Пожаловаться
александра
александра
Московский
не совсем не больно, только голова сильно кружилась! этого я не ожидала)) думала что побегу сразу)) просто слабость и головокружение и то не у всех, девчонка со мной лежала, в обморок упала когда в душе мылись, а я на след день решила голову помыть, а оказывается нельзя, и тоже чуть не полетела)) а кто то встает и отлично себя чувствует!!! но не больно это 100%
Пожаловаться
Яна
Яна
Милана
1 год 4 месяца
Краснознаменск
Окэ:) Спасибки!!!
Пожаловаться
александра
александра
Московский
я встала сразу как стало можно, часа через 4 или 6 не помню точно и доползла до туалета, меня разрезали, но больно не было в туалете)) ни по маленькому ни по большому))
Пожаловаться
Яна
Яна
Милана
1 год 4 месяца
Краснознаменск
Вотвот. А идти было больно? Меня больше этот момент волнует. Ползком по стене? Или это я преувеличиваю
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Алиса
8 лет
Казань
После родов сказали не вставать 6 часов, а мне ну очень хотелось, уснуть не могла, и встать боялась, как только настал указанный час, я просто полетела в туалет, даже ничего не почувствовала)))) все прошло гладко))) 
Пожаловаться
Яна
Яна
Милана
1 год 4 месяца
Краснознаменск
Вот я так не хотю:))) надеюсь усну!!!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Алиса
8 лет
Казань
Мне врач сказал чтобы муж чай привез и что-нибудь туда спиртного добавил, чуть-чуть, чтобы я уснула, мне даже это не помогло, дело не в том что я в туалет хотела, врач сказал что у самок это природой заложено, сразу после рождения детеныша, они его оберегают, ну там вылизывают и т.д. у женщин происходит тоже самое)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Милана
1 год 4 месяца
Краснознаменск
Как интересно как будет у меня:))
Показать ещё