С эпидирулкой и без!

Девочки кто рожал двоих деток или больше! Мне интересно послушаешь ваши эмоции от разных родов с эпидуралкой и без неё)Первую рожала с анестезией и роды длились 17 часов со всеми прелестями какими только можно, думала умру.

Сестра
Сестра
Кира
7 лет
Балашиха
019214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мира
Мира
Ника
3 года
Москва

я бы с ума сошла, да ну так мучаться. хоть поспала час, на потуги сил хватило! но у меня и сие увлекательное приключение длилось 12 часов)

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Элина
15 лет
Аделина
13 лет
Димка
11 лет
Москва

Я первого сама родила, второго просила эпидуралку. Но я просто решила не мучаться. Но рожать не моя проблема. Я рожаю максимум 5-7 часов. Посоеднего: воды отошли в 12, пока приехала пока УЗИ, клизма и в 3:10 уже малыш был со мной)))

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Москва

Двоих без родила, третью с эа. По показаниям. Ну с анестезией не плохо. Однако третьи роды самые трудные были, если б как среднюю за 4 часа и не подумала бы об эпидуралке.




Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва

Первые с эпид, вторые без

Пожаловаться
Сестра
Сестра
Кира
7 лет
Балашиха

И как вам понравилось больше?

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
Сестра 

В первых родах помню, все, что происходило, соображала, отключили на потугах только, там полчаса и готово, во вторых родах началось все внезапно и развивалось очень быстро (от 1 схватки до рождения 3,5 часа прошло), просила эпид, но ее, ввиду быстрого раскрытия просто-напросто не успели поставить. Мой вывод: эпидуралка нужна! Если современная медицина позволяет свести к минимуму муки родов, то нечего геройствовать и терпеть, чтоб потом собой гордится, не на войне. А силы нужны на самый ответственный момент и после-ухаживать за малышом.

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

Троих рожала без эпидуралки и мне сравнить не с чем))

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Александра
15 лет
Анастасия
11 лет
Виктория
9 лет
Тавда

4 родов без эпидуралки, первые роды 23 часа

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
32н
Москва

Без эпидуралки??♀️жива) нормально) главное не орать, а дышать, мне по собачьи помогло.

Пожаловаться
Сестра
Сестра
Кира
7 лет
Балашиха

Я понимаю что все живы))мне просто интересно сравнение, хочу второго без неё родить

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
32н
Москва
Сестра 

Ну вот дыхание это точно самое по мне главное. Я так орала что преждевременные что со старшей-ужас?до потери сознания, потом ещё в чувства на потугах приводили. А последние так хорошо дышала, что все славно прошло. Слезы лились вот это да, мужу звонила помню говорю Витя все больше не будем точно?

Пожаловаться
александра Ахметжанова
александра Ахметжанова
Равиль
7 лет
Милана
5 лет
Камиль
3 года
Москва

Первые с, вторые без. По мне так лучше без неё

Пожаловаться
Сестра
Сестра
Кира
7 лет
Балашиха

Почему решили без? И почему Вам понравилось больше?

Пожаловаться
александра Ахметжанова
александра Ахметжанова
Равиль
7 лет
Милана
5 лет
Камиль
3 года
Москва
Сестра 

Она не правильно распределилась и половиной своего живота я все так же ощущала боль, на фоне неё не было потуг, ребёнка из меНя просто выдавливали в итоге вся в разрывах. Без мне понравилось тем что я прочувствовала весь процесс от а до я, отдалась инстинкту природы, все прошло быстро и без разрывов. Организм сам понимал что делать… не знаю как будут проходить эти роды, но тоже постараюсь обойтись без

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва

Двое родов с эпидуралкой. Не знаю, как без нее)))

Пожаловаться
Сестра
Сестра
Кира
7 лет
Балашиха

Во время вторых сразу согласились на эпидуралку или была попытка обойтись?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва
Сестра 

Мне окситоцин ставили, тк не было раскрытия. А он без эпидуралки просто кошмар. Поэтому у меня вариантов особо не было)

Пожаловаться
Сестра
Сестра
Кира
7 лет
Балашиха
Екатерина 

Да у меня тоже за 8 часов схваток не было раскрытия и поставили эпидуралку и окситоцин

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва
Сестра 

Думаю так, если раскрытие идёт хорошо, то она нафиг и не нужна. А вот если подключают систему, то без эпидуралки на стену лезть хочется.