Предвестники

Я создала эту темку, чтобы многие нерожавшие еще девочки могли точно значть, что может ожидать их организм за несколько недель до родов.

Многие знают, что в 37 недель любую из рожениц могут посетить ложные схватки, они начинаются, как нстоящие, но впоследствии угасают. Мамочка едет в больницу и «валяется» там до полных 39-40 недель

У меня лично за 1,5 дня до родов обнаружилась некая слизь с кровянистыми вкраплениями. Я на тот момент особо ни с кем не общалась, поэтому было страшновато. Потом поняла, что это было отхождение пробки.

А какие предвестники быои у вас и на каких сроках?



https://babysfera.ru/

Анастасия
Анастасия
Севастополь
1152257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Nina
Nina
Калуга
Марта, у меня тоже недавно прям время засекала, повторялись раз 5 через 20-25 минут уже мужу позвонила, и отпустило. тяжело, лучше когда все сразу. а то кажется что не дождешся никогда!
Пожаловаться
 Marta
Marta
Самал
21 год
Амина
18 лет
Сымбат
18 лет
Нурали-Хан
14 лет
Актау
У меня из трех случаев – первый никаких предвестников, второй – за сутки отошла пробка, а в третий раз нам вызывали – так что я уже знала что скоро рожу. А сейчас у меня полный набор, но кажется раново-то: вес теряю, ложные схватки, матка в тонусе частенько, боли в пояснице и промежности, живот по-тихоньку опускается. Ждем.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Лежала в больнице планировалось кесорева, за два дня до планового кесорева живот опустился так, что я подумала я не беремена. В 2-15 встаю в туалет опять смотрю на живот удивляюся что его почти нет перед зеркалом, прихожу в палату, ложусь у меня как что-то кракнет внутри как-будто кран открутили и полилось. Тут и схватки прибыли. Меня срочно на стол 



Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
у меня ложные схватки были раз 10!!! и каждый раз ночью))я только в душ, себя к родам подготовить, выхожу, а они уже и прошли… думала что настоящие роды так и не начнутся)))
Пожаловаться
Абашкина Юлия
Абашкина Юлия
Долгопрудный
у меня никаких особых предвестников не было, ну типа дышать легче или еще чего… У меня вечером пробка отошла, а на утро я начала рожать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Запорожье
У меня в 38 недель были ложные схватки – матка была в тонусе (вся как камень) и страшно тянуло поясницу. И за 3 дня до родов пробка отошла.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Светлана, скорее всего...
У меня вообще предвестников не было… Так что любая может точно также и без предвестников вечером еше нормально ходить  а ночью этой же уже и родить)))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Юрочка
13 лет
Вовочка
15 лет
Феодосия
а я вот так и не поняла, что это было… где-то за 1,5 недели до родов, муж готовил вкусный  ужин, а я ему помогала.и у меня начал потихоньку болеть живот как при месячных, потом боль нарастала и вконце стала просто невыносимамне казалось, что я рожаю… даже ноги болели, и когда я уже решила, чтобы меня муж вез в роддом, они начали утихать… в конце концов все затихло и больше такого не было… Девочки, может это и были ложные схватки?
Пожаловаться
Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
14 лет
Отрадный
У меня за все беременности не было никаких предвестников: живот не опускался, пробка не выходила. Всё случилось уже в процессе родов.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Кому интересно, можно еще здесь посмотреть о предвестниках: babysfera.ru/community/post/80709
Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
А у меня за 2 недели до родов опустился живот, но потом всё прошло. Больше ничего не было вплоть до родов. Просто однажды проснулась от того, что хочется в туалет, где обнаружила, что закровила. Так открывалась шейка матки. Если у кого так будет не пугайтесь, но лучше в этот момент отправиться в больницу.
Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
… а у иеня с конца 35 недели начались ложные схватки… и почти каждый вечер продолжаются… вроде бы и не больно, но как то не приятно очень ((((
Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
 Ложные схватки (или тренировочные) у меня тоже были, но я читала  о том, что надо походить и смотреть на часы – если боль усиливается, а промежутки между схватками сокращаются, то можно звонить врачу.
Актуальные посты
иммуноглобулин человеческий уфа
женская консультация реутов отзывы