ЭА про родах

Девочки такой вопрос, кому ставили эпуд анестезию? Дело в том что мои первые роды прошли очень тяжело, крупный плод, разрывы, адская 14 часовая боль… У меня еще очень низкий болевой порог( Даст Бог когда буду рожать хотелось бы попросить анастезию, но там своих проблем хватает как я слышала. Расскажите у кого как прошло? Спасибо:)

Diana Diana
Diana Diana
Малышка
7 лет
Алматы
07193
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Вера
4 года
Ульяновск

Мне делали, не жалею нисколько. Схватки почти 16 часов измотали меня полностью, а после постановки ЭА я успокоилась, отдохнула и набралась сил к потугам. Анастезиологу была готова ноги целовать в тот момент ? Родила потом легко. Никаких последствий нет, первые несколько дней только место прокола немного беспокоило.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Делали, через 2 часа после родов уже ходила. Причем некоторые врачи пугают, типа, с ЭА потуги слабые. Это ерунда полная. У меня была очень большая дозамЭА, стоял спинальный катетер (по отдельным показаниям), родила за 1,5 потуги, реально за 3 минуты.

Пожаловаться
Светлана Cаидова
Светлана Cаидова
Руслан
13 лет
Динара
6 лет
Волжский

Первые тоже тяжелые были… схватки 12ч… С 10утра до 8чвечера еще как-то терпела, потом сказала"все немогу больше"они посмотрели раскр.5 и предложили эа… сделали мне… даже немного поспала, в 22ч схватки усилились и анастез.ввел еще пол дозы(я не просила и раскрытие никто не посмотрел(праздновали они уже))… черз 10мин потуги пошли, а я ног не чувств.вообще(эпид.действует)… волоком дотащили до кресла… мучали, мучали(не могу я тужится, когда не чвств.), короче стали выдавливать… выдавили… ребенок славо богу без последствий… я порвалась, как брит.флаг… Но виновата не эа, а то что не вовремя ввели еще пол дозы… в общем перед анастез.пусть проверят раскрытие… Второго и третью рожала без эа… потому что быстро(приезжала в рд с раскр 8 и 6)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Коловрат
4 года
Зеленоград

У меня была и проблем небыло и нет, иногда первые пол года побаливало место прокола, даже не побаливало а потягивало ) делать стоит )

Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
2 года
Самара

Кайфово с ней. Без неё бумала сдохну в течении 10 часов. Её поставили и отлично. Я помоему даже поспать умудрилась с ней. Последствий нет

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Алексаша
12 лет
Волгоград

Такие же первые роды, ставили эа, на вторых и не понадобилась, родила легко

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владислав
3 года
Видное

Всё хорошо было, лежи себе, спи, схватки сами собой, врачи только раскрытие смотрят. Последствий никаких не было.