когда ребенок учится ползать, сидеть, ходить

модераторы считают, что я разместила пост не там, где надо. Приходится переносить

***

девочки, нашла в интернете латвийское видео на эту тему, переведенное на русский

У нас сейчас с ребенком возникла такая сложность. Дочка очень быстро переворачивается со спины на животик, дальше делает позу парашютиста и надеется, что продвинется вперед, никуда не двигается и тут же расстраивается.
В итоге я уже который день слушаю эти нюни и совершенно не могу ее ничем другим отвлечь, если только на руках держать

Подскажите, пожалуйста, как вы помогали своим деткам учиться ползать.

Вот в этом видео говорится о том, что не надо ускорять процесс, ребенок сначала должен научиться садиться, а только потом ползать. А у меня малышка ползать хочет уже сейчас (((, а до сидеть нам, как до Марса





Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
031190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мишаня
7 лет
Санкт-Петербург
какая ерунда насчет сначала сидеть! все врачи и ортопеды и все-все утверждают, что для нормального развития позвоночника ребенок должен сначала научиться ползать, а потом уже сесть и пойти, т.к. вертикальная нагрузка на неокрепший позвоночник малыша не есть хорошо,… мы как и все наверное, раскладываем на полу коврик, туда мелкого, вокруг него игрушки, а еще кладу коврик напротив шкафа-купе с зеркалом, он как себя видит, сразу заливается и может долго так пролежать)
Пожаловаться
СейчасВсеБрошуИСтануХорошей
СейчасВсеБрошуИСтануХорошей
София
6 лет
Вихоревка
рядом с ним ползала. он ножками шевелил-а руками не мог додуматься как. один раз взяла его ручки-и вуаля-мы уже ползаем)
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
молодцы!