наш 1й годик (сценарий+фото)

Очень люблю этот сайт и всех девушек, женщин, мама, бабушек кто здесь есть)! Не раз обращалась тут за советом и всегда мне помогали, даже если нужного ответа так и не было общение всегда было приятно, но, несмотря на крайне позитивное отношение к бэби.ру и всем его обитателям фотки тут практически не показывала, в силу своих каких-то замороченных соображенией да и времени дочурик для просиживая тут не предоставляет особо)))

Но празднованием нашего годика я не могла с вами не поделиться!) т.к. с этим сайтом связано планирование Б, мой период беременняшки, рождение крохи и цееелый год моей Мирусички!


Начнемс)


Изначально хотели отмечать в ресторане и в детском игровом комплексе, но, подумав почему я хочу в рест. пришла к выводу что причина одна — проблемно мне приготовить стол на 12 человек да еще и так чтобы ох как офигенно… потом, взглянув на календарь и осознав, что др в воскр я поняла, что если муж поможет в субботу с дочей и я целый день прокулинарю то большую часть готовки выполню, а Масе дома гораздо уютнее будет, вообщем решила, в праздник нашей доченьки и надо подстраиваться под нее!)

Я 1,5 недели сама писала сценарий (представила всех гостей в стихах), особо я не стихоплет, но уж очень не хотелось стандартных фрах, хотя и без этого не обошлось, значит вот сценарий, может кто сможет своих родных подставить, мне не жалко)

Мама:

День рождения — это ежегодный дар, данный человеку для того, чтобы порадоваться любви, расположению, которые питают к нему родные, близкие, друзья. Торжество у нас сегодня посвящено первому дню рождения Мируси. Соответственно, пусть оно будет похоже на сказку. Забудем обо всех повседневных делах и заботах и окружим себя праздничной атмосферой! Каждому из вас, дорогие гости, будет предоставлено слово.

<o:p>  </o:p>

Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,

У каждой аромат отличный свой...

Пока есть дети — есть на свете счастье!

Пока есть мама — в мире есть покой!

<o:p>  </o:p>

Я поздравляю Мирусю

26 января 2011 года я узнала, что скоро я стану мамой, точнее я уже ей стала… еще куча слов

24 марта я услышала как бъется сердечко нашей крохи… еще куча слов

2 июня, в день рождения нашего папочки, мы узнали что в животике доча-Мирусечка …еще куча слов

<o:p>  </o:p>

Мама:

У меня есть папа!

Спросите, какой он?

Самый СИЛЬНЫЙ папа,

Самый ХРАБРЫЙ он!

Добрый. Умный самый.

Как не похвалиться.

Папой только с мамой

Можно поделиться.

У меня есть папа!

Всё равно, какой он!

Лучший в мире папа,

Потому что МОЙ ОН!

Ох, как мы играем,

Ох, как веселимся…

Очень люблю с папой

Вдоволь порезвиться

Поздравления от папы.

<o:p>  </o:p>

Мама: Послание в будущее!

<o:p>  </o:p>

Мама: Как здорово, что в нашей жизни есть бабушки! Милые, добрые, самые лучшие на свете! Утверждение «Если бы мы знали, какое счастье иметь внуков, мы бы заводили их раньше детей!» именно про наших бабушек.

<o:p>  </o:p>

Мама:

У моей бабушки Марины -

Руки просто волшебные,

Они для дедушки Саши

Решают дела ежедневные.

А еще она рисует картины и вяжет

Я когда подрасту все секреты свои мне покажет!

Поздравление от бабушки Марины!

<o:p>  </o:p>

Мама:

Как пельмешки сделать вкусные?

Хлебушек самой испечь

Мама в кубе, для меня бабуля,

Мне подскажет, догадались о ком речь?

Слово предоставляется бабушке Оле!

<o:p>  </o:p>

Мама:

А сейчас предлагаю посмотреть небольшой ролик о первом годике жизни нашей Доченьки.

<o:p>  </o:p>

Мама:

К дедушке Коле отношусь очень трепетно

В ушко мне любит тихонько шептать

На носу носит предмет подозрительный,

Ох, не удается никак это снять!

Поздравление от деда Коли.

<o:p>  </o:p>

Мама:

Деда Саша с бабулей рядом,

Балует он внучку взглядом,

А еще дед обещал –

Буду нянчиться! – сказал.

Как увидимся с дедулей,

Сразу в щечку его я целую

И улыбка до ушей,

Хоть завязочки пришей!

Поздравление от деда Саши.

<o:p>  </o:p>

Мама: Согласитесь, как молоды и прекрасны наши бабушки с дедушками! Посмотрим, на что они способны?! Я попрошу вас, дорогие гости, поддержать наших бабушек и дедушек.

Бабушки и дедушки вместе под музыку исполняют «Пусть бегут неуклюже...» (дать шпаргалки со словами и поставить фанеру). Естественно, гости им помогают.

<o:p>  </o:p>

Мама: Те самые любимые, что крестят малыша,

Способствуют развитию и росту не спеша.

Без внимания его не оставят,

А твёрдо на ноги в жизни поставят.

Крёстный Илья и крёстная Марина,

Не забывайте, милые, как водится давно,

Вы первыми Мирусю стрижёте всё равно!

После обряда пострига по очереди говорят тост

Проводим обряд пострига:

Крестная обстригает небольшой чубчик нашей принцессы, а крестный торжественно предает его маме на хранение. Крестные по-очереди говорят тост!

<o:p>  </o:p>

Тетя Марина – супер ответственная,

Крестной такой больше нет на земле.

Много детишек еще есть на свете,

Но больше всех повезло с крестной мне!

Марина говорит тост

<o:p>  </o:p>

Мамочкин брат – дядя Илья

Все готов сделать для меня!

Очень люблю глазки строить ему,

Да и вообще его очень люблю!

Илья говорит тост

Мама: Теперь проверим, какое будущее ждет нашу малышку. Мируся, предлагаю тебе самой определить, какая судьба тебя ждет.

Вот тебе на выбор:

— клубок шерсти (символизирует долгую жизнь),

— книга (знания, ум),

— кисть (способности к искусству),

— монета (процветание),

— чеснок (здоровье),

— ключи (благосостояние),

— шоколадка (сладкая жизнь),

— колечко (удачное замужество).

<o:p>  </o:p>

Тетя Катя – папулина сестра,

Растет у нас просто мега звезда!

В хоре поет, на фортепиано играет,

Маме дома уже помогает.

Люблю когда нянчится Катя со мной

Нет ни у кого больше тети такой!

Поздравление от Кати

<o:p>  </o:p>

Мама: А теперь проверим, насколько хорошо вы знаете именинника. Эта ромашка не просто так висит на стене! Эта ромашка — на ее лепестках вопросы. По очереди отрываем и отвечаем! Получаем призы от Мируси!

<o:p>  </o:p>

Мама:

Тетю Марину с дядей Лешей

В гостях не часто вижу я,

Но мама с папой рассказали,

Что это классная семья!

Тетя Марина-мастерица,

Печет, шьет, лепет, сплошь хэнд мэйд,

А дядя Леша обеспечит улыбкой ровной до ушей!

Слово Марине и Леше

<o:p>  </o:p>

Мама:

Еще у нас есть тетя Маша

Представилась мне так она

В подарок куклу — нету краше

В большой коробке принесла.

Вместе с мамулей ждала рожденье мое

Вообщем конкретно мне с ней повезло.

Поздравление от Маши

<o:p>  </o:p>

Мама:

Конкурс «Сказки-перевертыши»

Давайте вспомним детство, мы все любили сказки… Я сейчас буду называть название сказок  в перевернутом смысле, а вы должны будете назвать Сказку, о которой идет речь.

<o:p>  </o:p>

* Солнечный король (Снежная королева)

  * Чернобурка и 3 великана (Белоснежка и 7 гномов)

  * Козел и пятеро волчат (Волк и семеро козлят)

  * Кастрюлька щей (Горшочек каши)

  * Редиска (Репка)

  * Избушка (Теремок)

  * Стройная кобыла (Конек-Горбунок)

  * Трусливый сапожник (Храбрый портняжка)

  * Курочка – серебряная лапка (Петушок – золотой гребешок)

  * Пес без шляпы (Кот в сапогах)

  * Как треска хотела (По-щучьему веленью)

  * Утки–журавли (Гуси–лебеди)

* Мышкин сарай (Кошкин дом)

* Квадратик (Колобок)

<o:p>  </o:p>

Мама:

Вот и настала очередь праздничного торта! (вносим торт и поем песню «Испекли мы каравай»).  С помощью мамы и папы именинник задувает свечу! Начинается чаепитие!

Мама: Мы с папой решили завести какую-нибудь традицию на каждое день рожденье Никиты. Немного подумав, мы выбрали красивый и романтичный способ: выпускание воздушных шаров в небо, количество шариков каждый год будет соответствовать  возрасту нашего именинника. Напишем цифру 1 на шарике и пусть Никита, с помощью папы, выпустит этот шарик с балкона в небо!

<o:p>  </o:p>

И напоследок: если останется время, силы и желания….

Мама: Конкурс «Верю-Не Верю»

Гости делятся на две команды и играем в игру «верю-не верю»

Верите ли вы, что:

    В Африке матери откликаются на плач ребенка через 10 секунд. Там малышей кормят около четырех раз в час. В некоторых племенах за новорожденным ухаживают и кормят его грудью несколько женщин — да

    В Голландии и Дании родители полагают, что полноценный отдых важнее, чем развитие интеллекта. Считается, что ребенок вполне развит, если к двум годам он может самостоятельно катать игрушку-каталку — да

    В Корее не принято отмечать первый день рождения ребенка, так как это может привлечь злых духов, которые испортят ребенку всю жизнь — нет

  (Нет, наоборот, первый день рождения отмечается с исключительной пышностью. Виновнику торжества шьют яркий национальный костюм из цветного шелка, сажают рядом с родителями, а все родственники дают ему поучения и наставления.)

    У одного из народов Африки дети первые три-пять месяцев жизни проводят в сидячем положении — их устраивают в специальных отверстиях, проделанных в земле – да

    В Спарте воспитанием девочек не занимались вообще, считалось, что женой и матерью можно быть и без особых навыков — нет

  (Нет, девочки занимались гимнастикой наравне с мальчиками, упражнялись в беге, метании диска, даже в борьбе. Их также учили пению и танцам.)

    В Древнем Китае мать отвечала и за воспитание у дочери «четырех добродетелей»: супружеской верности, честности, скромности и усердия — нет

  (Нет, за это отвечал отец, а мать отвечала за красоту и обучение женским рукоделиям.)

    В Англии не поощряется, чтобы взрослый делал замечания чужому ребенку. Если ребенок шалит или делает что-то нехорошее, то по английским правилам нужно сказать об этом родителям шалуна, а не одергивать малыша — да

    В Афинах новорожденного младенца купали в воде, в которую вливали оливковое масло — да

    На Руси отлучали от груди ребенка не постепенно, а в один день. И в этот же день было принято гадать о будущем малыша. Перед ребенком на полу раскладывали разные предметы: хлеб, веретено, деньги, ножик и смотрели, к чему потянется кроха — да

<o:p>  </o:p>

Мама:

Сказка-теремок

Участвуют 7 желающих, каждый вытягивает на бумажке для себя роль со словами своего персонажа. Ведущий читает сказку, а участники произносят слова своего персонажа, там где ведущих их называет.

Теремок (Скрип-скрип!)

Мышка-норушка (Ух, ты!)

Лягушка-квакушка (Квактересно!)

Зайчик-побегайчик (Вот это да!)

Лисичка-сестричка (Тра-ля-ля!)

Волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц!)

Медведь косолапый (Ничего себе)

<o:p>  </o:p>

Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась, заглянула внутрь, и подумала мышка, что коль теремок пустой, станет она там жить.

Прискакала к терему лягушка-квакушка, стала в окошки заглядывать. Увидела её мышка-норушка и предложила ей жить вместе. Согласилась лягушка-квакушка, и стали они вдвоём жить.

Бежит мимо зайчик-побегайчик. Остановился, смотрит, а тут из теремка выскочили мышка-норушка и лягушка-квакушка и потащили зайчика-побегайчика втеремок.

Идет мимо лисичка-сестричка. Смотрит — стоит теремок. Заглянула в окошко а там мышка-норушка, лягушка-квакушка и зайчик-побегайчик живут. Жалобно так попросилась лисичка-сестричка, приняли и её в компанию.

Прибежал волчок-серый бочок, заглянул в дверь и спросил кто в тереме живёт. А из теремка отозвались мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка и пригласили его к себе. С радостью побежал в теремок волчок-серый бочок. Стали они впятером жить. Вот они в теремкеживут, песни поют. Мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка и волчок-серый бочок. Вдруг идет медведь косолапый.Увидел он теремок, услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь. Испугались мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричкаи волчок-серый бочок и позвали медведя косолапого к себе жить.

Медведьполез в теремок. Лез-лез, лез-лез — никак не мог влезть и решил что лучше на крыше будет жить. Влез на крышу медведь и только уселся — затрещалтеремок, упал набок и весь развалился. Еле-еле успели из него выскочить мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок — все целы и невредимы, да стали горевать — где ж им дальше-то жить? Делать нечего, принялись они бревна носить, доски пилить — строить новыйтеремок.

Лучше прежнего выстроили! И стали жить поживать мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка -сестричка, волчок-серый бочок и медведь косолапый в новом теремке.


Скажу сразу, что состав гостей был такой — бабушки/дедушки (45-50 лет), муж свидетельницы 36лет, наши друзья+мы — 5человек 22-25 лет, мой брат — 16лет и сестра мужа — 13лет, сценарий всеми был воспринят на ура, все веселились, смеялись на конкурсах (даже удивилась такому единодушию).


Квартиру я украшала около 5 часов, такого ни у кого не видела, хотя думаю не только я до такого догадалась. Вообщем, я купила лент нежно розового и салатового цвета, распечатала кучу дочиных фото, прикрепила эти ленты на шкафах, кондее, люстре и скрепками прицепила на ленты фотографии + естественно растяжки, шарики с гелием, просто надутые шары по всей квартире, фигурки из шаров. Так же сама сделала конверт для «письма в будущее» (анкеты) и ведео с фотами как росла доча, наложила музыку Лепса 1й день рождения и Митяев «Волшебный дом». Текст анкеты таков:

Дорогие гости! Мы с мамой и папой приготовили для Вас эту анкету.

Эта анкета – письмо в будущее!

Заполните ее пожалуйста для меня, а я прочту Ваши пожелания когда мне исполнится 18 лет!

<o:p>  </o:p>

<o:p>  </o:p>

1.  На кого я похожа? ____________________________________________________

<o:p>  </o:p>

2.  Какой у меня сейчас характер? ________________________________________

<o:p>  </o:p>

3.  Как Вы думаете кем я стану когда вырасту? ____________________________

<o:p>  </o:p>

4.  Как ласково Вы меня называете/хотели бы называть? ___________________

<o:p>  </o:p>

5.  Какие мои действия Вы считаете самыми забавными? ___________________

_____________________________________________________________________

<o:p>  </o:p>

6.  За мой первый годик какая ситуация Вам запомнилась больше всего? _____

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

<o:p>  </o:p>

7.  Ваши пожелания мне в мой первый день рождения: _____________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

<o:p>  </o:p>

8.  Ваши пожелания мне на мое совершеннолетие: __________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

<o:p>  </o:p>

<o:p>  </o:p>

<o:p>  </o:p>

<o:p>  </o:p>

Ваши ФИО и кем Вы мне приходитесь)

_________________________________________________________________________________________________________

  а как бы за текстом фото дочи (в Ворде сделала).

Всем гостям мы сделали подарки — большие перекидные календари с фото дочи, а как сувениры на конкурсы карманные календарики с Мирусиными фото и сладости.

Долго искла кто делает у нас поблизости торт без мастики, но симпотичный, в итоге ура-ура, нашла женщину которая пообещала выполнить любую прихоть лишь бы рисунок был, фото ниже приложу (она, кстати, делала торт Юрию Борзаковскому))).

наш 1й годик (сценарий+фото)

наш 1й годик (сценарий+фото)

наш 1й годик (сценарий+фото)

наш 1й годик (сценарий+фото)

наш 1й годик (сценарий+фото)


Доча была в восторге от букета из воздушных шаров) (Детскую мы не украшали т.к. когда было пол годика один из шариков ночью взорвался и теперь весь фэшн у нас в зале).

наш 1й годик (сценарий+фото)


Мы еще тут не наряженные, ходим как обычно дома)

наш 1й годик (сценарий+фото)


Принимаем гостей) 1й персональный букет вручен)

наш 1й годик (сценарий+фото)

наш 1й годик (сценарий+фото)

наш 1й годик (сценарий+фото)

наш 1й годик (сценарий+фото)

наш 1й годик (сценарий+фото)

Разбираем подарки

наш 1й годик (сценарий+фото)


собственно я с конвертом для анкет

наш 1й годик (сценарий+фото)

(накраситься я так и не успела((((


еще подарочки — ноут фишер брайс и муз.сумка брайт ст. вроде

наш 1й годик (сценарий+фото)


хлебушек втихую подрезала)

наш 1й годик (сценарий+фото)


Подарили мечту моего детства — лошадь каталку-качалку, вообще чума

наш 1й годик (сценарий+фото)

(полотенце на заднем плане неудачно затесалось)


Дочке я испекла отдельный тортик

наш 1й годик (сценарий+фото)


а это главный торт (мы уже погуляли и снова переоделись в домашнее)

наш 1й годик (сценарий+фото)

наш 1й годик (сценарий+фото)

тут гости еще в неполном составе

наш 1й годик (сценарий+фото)


Еще решила не напяливать всем колпачки, а одеть венки счастья и радости) С наружней стороны входной двери повесила объявление (Перед входом на празднование моего Годовасия одеть на шею!), по бокам от объявления прикрепила обычные пластиковые крючки по 25р. на липучках и на них повесила эти штучки).

Надарили кучу всего: лошадь, колясочку, сухой надувной бассейн-домик с шариками (вещь!), муз.сумочку, дет. ноут, электро гитару, детскую кухню, одежду(самый кайф ковточка Армани к нам из Италии прилетела) и кучу равзвивающих игрушек)хочу сама стать маленькой)!!!

Вроде все, пишу рядом с дочей, она ворочается, фотки больше не буду выкладывать). Всем спасибо за внимание! ураУра, нашей малышке годик!!!) 


OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
6298455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Астана

у доченьки через месяц годик, а у меня совсем прям времени не хватает на подготовку, ребенок требует много очень внимания.

Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
Я вас понимаю, сама тогда ночами готовилась?
Пожаловаться
Оля
Оля
Астана

мне понравилось! супер!!!

Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский

спасибо, старалась)

Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
да, такая милая лапочка!!! А где вы платьюшко покупали?
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
в Солнечном зайчике, там довольно приличный выбор подобных вещичек, качество хорошее, малышу комфортно и достойно смотрится(хотела сначала пышное купить, но там эта «пачка» синтетика конкретная, побоялась что запарится
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
первый раз слышу про солнечный зайчик… где это?
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
это в подмосковном Жуковском сеть детских магазинов, в Москве не видела ни разу



Пожаловаться
Пенелопа
Пенелопа
Очень красивая девочка!
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
спасибо )
Пожаловаться
МамаВИШЕНОК
МамаВИШЕНОК
Юлиана
9 лет
Москва
понятно))))) спасибо))) наверное нам лошадку стоит купить к новому году, а кухоньку на след. д.р.
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
да, кухня к 2м самое то, думаю, будет)
Пожаловаться
МамаВИШЕНОК
МамаВИШЕНОК
Юлиана
9 лет
Москва
Оля! Все прочитала и пересмотрела!!! Все просто супер!!! Очень понравилось!!! Во все вложена душа!!! Вы с Мирославой очень хорошенькие)))) и мне кажется, что и на тебя тоже похожа, а не только на папу) Жалко, что фото больше выкладывать не будешь))))))
Мы с Арианой вас поздравляем! Растите здоровыми, веселыми, озорными но послушными на радость маме и папе!!! Счастья вам!!!!!!!
Ольга, расскажи как дочке подарки? во что она играет? все понравились или до чего то еще не доросла?
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
Спасибо большое!)Эх, ну если и правда хоть чуток похожа на меня то я визжу от радости))). Доче очень нравится домик-замок-палатка, к коню относится с каким-то трепетом)))подойдет, погладит, но лезть на него пока не рискует, хотя пару раз посадила ее по минутке посидела, нравится сухой бассейн надувной с шариками(дома пока не надували, но в магазине влезла в него и минут 30 ковырялась, вытащили ее оттуда с боем), до эл.гитары нам параллельно, а вот муз.синтезатор любим, ноутбук тоже пришелся по вкусу, коляска явно большая для нее пока-тяжело возить, нравится очень катать маленькую такую(прогулкой сделанную), кухня детская тоже не впечатлила, пока убрать надо видимо
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Молодец!!! Все просто классно придумала! Тоже сейчас пишу сценарий. Конкурсы все похожи)) кроме сказки, я в итоге не поняла ее смысла, когда и кто должен озвучивать слова?
Доча у вас просто красавица!!!!!!!!!!
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
спасибо).персонаж говорит свою фразу каждый раз когда расказчик называет его.
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Ха ха!!! Наверное это правда забавно будет))))
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
я сначала сомневалась включать ли сказку в нашу программу, хорошо что включила, смеялись все оч громко)



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Елизавета
12 лет
Москва
Безумно интересно! Мамочке — респект! Малышку — с прекрасной датой!!!
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
спасибо большое)!
Пожаловаться
Виктория Глотова
Виктория Глотова
Димуля
10 лет
Москва
а доченька у Вас — вся в папу )))) одно лицо ))) 
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
да)мама мимо проходила когда дочу делали)
Пожаловаться
Виктория Глотова
Виктория Глотова
Димуля
10 лет
Москва
Поздравляем!!! ВЫ молодец!!! сценарий просто суперский, возьму на заметку, если не против Вы!!! тоже на ДР сыну хочу подарок сделать!!! и у меня еще 1,5 месяца есть на это )))) Дочурка оценит анкеты в будущем ,  несомненно!!! а что она у Вас выбрала из предложенного, если не секрет??))) конкурсы  обалденные!!! какие призы гостям дарили, что выделилось??? ))) так интересно… ))))))))))))))
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
ОЙ, ПРО ПРИЗЫ ЗАБЫЛА написать?( Я ЗАКАЗЫВАЛА 3 ВИДА КАЛЕНДАРЕЙ: КАРМАННЫЕ, А3 и перекидные А3 с фотографиями дочи, ну и сладости. Запомнилась сказка очень)все валялись под столом) выбрала чеснок, ключи и монетку.Конечно пользуйтесь, мне приятно будет если кому нибудь подготовку облегчу т.к. сама стооолько времени и сил потратила)но оно того стоило)
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
А если не секрет где вы заказывали календари?? и сколько они стоили?
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кременчуг

Здорово! Поздравляем! Пусть растет здоровенькой! 

Пост утащила в закладки. Спасибо за сказку, возьму на заметку!

Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
спасибо) сказка вообще укатайка)
Пожаловаться
Ганнуся Крымская
Ганнуся Крымская
Викуля
8 лет
Ялта
ой, какой пост интересный! на одном дыхании прочла! вот это мама умничка постаралась! поздравляю именинницу)
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
спасибо большое)