когда и как приучать спать в кроватке?

Мы на ГВ, через неделю годик, с 2х месяцев спит со мной.Днем укладываю и приходится рядом лежать т.к. без меня минут 40спит, а если рядом она вертеться начинает, сисю найдет, в ротик ее и может до 2.5ч.продрыхнуть.Ночью просыпается раза 3-4, когда зубы беспокоят вообще каждые 30минут может.Днем из за того что с ней лежу дела делать не могу, ночью сама не высыпаюсь и мышцы капец как ноют т.к. лежать надо так чтобы доче удобно было грудь сосать.Задумалась вот через пару месяцев попробовать к кроватке начать приучать… Кто уже это прошел посоветуйте как осуществить и долгий процесс? (пока на ум приходит только пододвинуть детскую кроватку к своей, снять стенку, а потом обратно поставить и д.кроватку постепенно отодвигать).

OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
036713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
когда доча поменьше была удобно было, а сейчас лежу на боку, чтобы доступ к сисе удобный был, а ноги ни капельки в коленках согнуть не могу из-за этого быстро спина и сами ноги ныть начинают, что сну оч мешает.У всех физиология и позы для сна разные, мои удобные позы перестали пока существовать( я не говорю что вообще не сплю, просто очень плохо и беспокойно(. А месяцев до 6 совместный сон имел только плюсы, да и вообще нашим спасением был
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Москва
Мы постепенно прикучились к кроватке. А так тоже с двух недель совместно спали.
Месяцев в 7 поставили детскую кроватку со снятой стеночкой сплотную к нашему дивану.
Месяцев в 9 я заметила, что сын очень крепко засыпает после вечернего купания и кормления грудью. Стенку детской кроватки повесили обратно и я стала кормить его на диване, а спящего перекладывать в кроватку.
Через какой-то время стала днем в «околосонное» время оставлять в кроватке чтобы повозился там и заснул… На это где-то неделя ушла — и он первый раз заснул в кроватке. Днем с тех пор стала просто класть в кроватку спать.
А через недельку и на ночь тоже стала просто класть в кроватку.
Грудью до сих пор кормлю (только ночью 1-2 раза).

Предпринимайте что-нибудь, тогда все получится! А пока будете спать совместно, ребенок сам в кроватке спать никак не научится :) Пробуйте, экспериментируйте! Удачи!
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
спасибо, что поделились опытом)
Пожаловаться
Елена
Елена
Владислава
9 лет
Екатеринбург
видно все Мирочки такие))), у нас также, стреляюсь уже, хоть и три месяца прошло всего, отойти от себя не дает, сама задумываюсь над приучением в будущем к кроватке
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
сил вам и здоровья малышке!) я до 6мес вообще существовала… доча только на руках, сейчас уже гораздо легче)
Пожаловаться
Елена
Елена
Владислава
9 лет
Екатеринбург
спасибо ))) тоже жду заветной даты — 6 мес…



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Лапочка-дочка
11 лет
Москва
))приучать надо с рождения...
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Лапочка-дочка
11 лет
Москва
а я просто не могла и не могу спать с сынулей… если он у меня в кровате был рядом То я не спала а всю ночь смотрела на него… поэтому нам сейчас 2,5 года и мы спим раздельно с самого рождения))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Лапочка-дочка
11 лет
Москва
Три первых месяца тоже как ненормальные каждые 10 минут вскакивала проверяла дышит ли, не написал ли и т.д… потом мама как то сказала, если ты так будешь прыгать, я кроватку к себе поставлю в комнату))) я как вампир с краснющими глазами ходила...))

Пожаловаться
Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Петрозаводск
наверно сначала от груди придется отучать мама станет ненужна можно будет и в кроватку перходить
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
видимо вы правы
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга
у нас с рождения отдельно спит
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Димочка
6 лет
Санкт-Петербург
тоже самое… пока делаю так как вы хотите… но скорее всего нужно бросать кормить грудью и сразу в свою кроватку класть. 
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
ох( я до 1.5 хочу кормить



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
вот уж не знаю… сложный вопрос. мы планируем сразу в кровать укладывать.
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
мы тоже МНОГО чего планировали… деть родилась и ВСЁ так напланировала, что у меня седые волосы уже появились. 
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
мы первый месяц укладывали, потом дикие колики, постоянный плач, молоко пропадать стало и я масю с собой укладывать стала, до полугода это было нашим спасением).Здоровья Вам и вашему пузикожителю!)
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
вот вот, такая же фигня :)) 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
Терпения вам! и здоровья!
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
в точку!) мы тоже стоооолько планировали)но доча навела свои порядки)
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
мы тоже спали вместе, но днем потом стала приучать спать в манеже, засыпать без груди, пела колыбелдьные и гладила, так и приучила. потом ГВ закончили и ночью также стали засыпать. а сейчас сына вообще сам засыпает, поворочается и потом спит.
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
а ГВ во ск завершили?
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
1,1 год. под утро часто вообще сосал, а так   через 2-3 часа просил ночью. устала оочень и за 1 день приняла решение
Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск
мы кроватку двигаем с 1 месяца и до сих пор, стенка снята одна, на день ставлю обратно
Пожаловаться
Яна
Яна
Марианна
9 лет
Пушкин
приучала несколько дней, я в 11 мес отучала от груди и сразу спать в своей  кровати.
просто кладу ее и держу рукой — не даю ей спать, минута капризов и она спит. 
ну и еще перед сном 250 мл смеси
Пожаловаться
Яна
Яна
Марианна
9 лет
Пушкин
не даю встать
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
спасибо
Пожаловаться
Алена
Алена
Елизавета
9 лет
Москва
а изначально почему так не могли сделать? в смысле кроватку тупо пододвинуть? зачем такие жертвы то вообще?)) 
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
потому что не все дети есть, что без мамы могут спать. моя такая же. может даже хуже. т.к. до сих пор сиську требует.   у нас прям война уже не первый месяц. благо чувствую что молока стало меньше. а раньше так ещё и 2 раза лактостаз был, молока море было.
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
я конкретный вопрос задала вроде
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
13 лет
Апатиты
стал сам спать в кроватке только после завершения ГВ)
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
до ск кормили?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
13 лет
Апатиты
в 1и 3 свернулись(подробно в журнале))
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
спасибо, гляну)
Актуальные посты