Сходили к неврологу

Наконец-то сходили на УЗИ и к неврологу. Сказали нам, что рано все у нас. «Ускоренное развитие». Что нельзя давать вставать на ножки. Не повертели сначала, что почти на четвереньках ползает и перешагивает у опоры. Сказали, если встаёт, то класть😅 А как его класть-то, он орет, везде хочет встать.
У кого так было, как вели себя?
Нам сказали, до месяцев 10 не поощрять вставание


Monroe
Monroe
Москва
141334
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Как странно. Моя Дочка села в 6 месяцев, встала в 7, ходит у опоры с 9 месяцев. И нам так врач не говорила, чтоб не давать вставать(

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Нам врач сказал в восемь месяцев уже должен стоять у опоры ровно на ножках. У нас встал почти в семь, сейчас восемь, у опоры ходим уже.

Пожаловаться
Ирина Бабенко
Ирина Бабенко
Ессентуки

Что за бред? У моей подруги в 10 с половиной месяцев ходит уже)) моя дочь встаёт у опоры с 6,5 месяцев где-то. Говорят если ребёнок сам встаёт, значит конкретно он уже готов. Если просто ещё не встаёт, то в таком возрасте не учат ещё вставать. А вам врач бред сказала..




Пожаловаться
Irina
Irina
Илья
1 год 2 месяца

Я только-только вставать разрешила, до этого только ползать. Согласна, что 6 месяцев противоестественно для стояния. Тут либо тонус ног, либо родительская подсказка. Я сыну ни разу не показывала, что вот можно схватиться и встать и не вожу. Старайтесь отвлечь малыша, игрушками, книжками, больше ползать, меньше предметов чтобы было в комнате которые можно как опору использовать. Чем позже пойдет, тем лучше это 100%

Пожаловаться
Luba Lissa
Luba Lissa
Денис
18 лет
Калининград

О б@я этих неврологов не поймёшь, то учи вставать, то не учи… у меня почти 8 месяцев не садится сама, не хочет, а не может, и вообще всему своё время я считаю, когда положено сесть сядет, пойти, пойдёт, ага, свяжите значит верёвками и пусть лежит ничего не делает?

Пожаловаться
Милана
Милана
Бубличка
8 лет
Зайчик
6 лет

Что за глупости. Мой средний встал в кроватке за 4 дня до 6 месяцев, в 9 ровно пошел без опоры и старший пошел в 9,5 ничего ни хромые ни кривые.

Пожаловаться
ObrazcovaKs
ObrazcovaKs
Воронеж

Блин мы 2недели назад начали ползать на четвереньках и стоим у опоры и в бок почуть перешагиваем. Сто страшного то??!

Пожаловаться
Monroe
Monroe
Москва

Объяснили так: суставы не готовы ещё, очень рано и чтобы потом не было последствий в будущем, лучше не давать много стоять и класть как встаёт. Ну вот мы сегодня клали) Ору было...) жесть) сомневаюсь, что у нас получится это проделывать.

Пожаловаться
Ирина Бабенко
Ирина Бабенко
Ессентуки
Monroe 

Моя постоянно стоит, ну не интересно ей сидеть! Ходит по кроватке держась за бортики. Я согласна с врачами только что нельзя сажать до 6 месяцев, потому что у девочек может быть загиб матки, а у мальчиков не помню что.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест

Чем дольше спина в горизонтальном положении, тем она крепче будет.

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

Странно, мы в 7,5 ходили уверенно у опоры, у нас очень хороший Невролог и такого нам не говорил. Может у вас особенности какие то. А что б до 10 месяцев не вставал, это вообще бред, у меня сын в 9 ровно уже пошёл, дочь в 10

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
19 лет
Владимир
12 лет
таисия
9 лет
Калинковичи

Что за бред, гири к рукам привязать что ли??????

Нам тоже говорили не давать вставать пока ползать не начнет?

Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Злата
9 лет
Новосибирск

Моя встала в 6,5 месяцев, в 9 — пошла. И никто слова не сказал, что что-то рано. Если ребенок сам встал и сам пытается ходить, значит ему пора пришла. Странные врачи какие-то...




Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

В моем понимании не поощрять хождение это не водить за ручки специально...

Пожаловаться
Monroe
Monroe
Москва

Не, не вожу. Ну как… он бывает подползает ко мне, руки тянет, я его за руки беру, а он на них опирается и сам уже встаёт и шагает немножко, потом садится… но это все так происходит неожиданно, я не успеваю предугадать. А запрещать ему… Клали сегодня — вопил...
Ну нафиг ? меня больше другое волнует, что он встаёт везде где может ухватится и не устойчивый ещё, падает. Одна шишка заживёт, другую набьёт. Уже зелёнка стоит на полочке в активном использовании. ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
6 лет

Полный бред! У меня сын тоже ходил у опоры уже в 7 мес! 9мес еще не исполнилось, а он побежал! Пошлите их на Х...

Пожаловаться
Masha
Masha
Екатеринбург

Бред, моя прлзает на четвереньках, сидит, стоит и ходит у опоры

Пожаловаться
Алина
Алина
Радость
6 лет
Грозный

Дочь в 5,5 села и в 6 встала, с 7 ходит у опоры. Сын начал вставать около 8 мес и ничего. Дети сами знают, когда пора

Показать ещё