Чихает

Девочки, мой малыш часто чихает, иногда даже как то кряхтит как будто кашляет, я вот думаю вызывать врача? Через 3 дня должна только медсестра прийти. А чихаем мы несколько дней
Ещё кожа у глаз шелушится(
Столько вопросов а задать некому


МамаСына
МамаСына
Москва
0281219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Calm
Calm
Москва

Наша тоже чихает. Мы её бегом отвели к врачу. Нам сказали, что у неё сухие сопли и это провоцирует чихание :)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
3 года
Москва

Ой мы до сих пор чихаем… чихаем ) в РД сказали что она реагируют на мелкую пыль, на которую мы уже не обращаем внимания)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Аа спасибо ))

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Бердичев

Чихает, это нормально!!! У нас подряд может несколько раз. Смотрите чтоб носик был чистый.
Кожа будет шелушиться, слазить. На бровях, потом и корочки на голове. Можешь легонько смягчить вазелиновым маслом, детским молочком после купания.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Спасибо !!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» ( https://www.baby.ru/community/44165/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Чихает это хорошо, температуры главное что нет, а кожа ещё будет какое то время шелушиться в разных местах, потом не заметишь как перестанет, и будет везде мягкая гладенькая такая ?

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Если чихает несколько раз в день (раз 10-15), думаю, это нормально вполне ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Амина
4 года
Москва

Может козявки в носу? Посмотрите, они щекочут носик и из-за этого чихает малыш

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Так страшно туда лезть?

Пожаловаться
Карина
Карина
Амина
4 года
Москва
МамаСына 

Мне тоже было по началу страшно, доча ещё головой мотала, и не знала, как ее взять, чтобы не навредить, а потом приспособилась))




Пожаловаться
Марина
Марина
Наташенкька
3 года
Рязань

Мне в роддоме говорили что они так носик прочищают сами. И сказала лезть в Гос толькоикогда уже точно сопли.

Пожаловаться
Марина
Марина
Наташенкька
3 года
Рязань

Лезть в нос))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
6 лет
Москва

Это нормально, идёт адаптация… мои чихают до сих пор, только уже реже и сразу по 3-5 раз… и шелушения сейчас норма, до месяца будет идти обновление кожи, будете все шелушится и везде… если вам кажется, что сопит слишком громко, делайте жгутик из ватки, смачивайте персиковым маслом (продаётся в аптеке) и вытаскивайте козявы) козявы, это всего лишь работа слизистой носа, не болезнь… увлажнитель воздуха в комнате стоит?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Не стоит( а так мне кажется что прохладно в комнате( мой тоже по 3-5 раз может чихнуть, ещё икает часто

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
6 лет
Москва
МамаСына 

Тогда носик чистите каждый день) икают они по другому случаю — но это все не страшно)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Ольга 

По какому икают?:)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
6 лет
Москва
МамаСына 

Малышка во время еды хватает воздух из-за неправильного прикладывания, или переедает или же кричала/плакала… все провоцирует выход в виде икоты. Старайтесь уже давать водички, и желудок будете тренировать и стул крепчать сильно не будет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
3 года
Краснодар

Без паники, чихать-это нормально.
Температуру только измеряй на всякий случай.
Ну и медсестре все скажи, когда придет.

Пожаловаться
Неизвестно
Неизвестно
19н
Москва

Мы тоже чихаем, когда переодеваемся или принимаем воздушные ванны. Кожа у нас шелушится где животик и ручки, мажу детским кремом, купаю с чередой. Где то читала что это норма, главное следить. Температура у нас в порядке. Медсестра ни чего не сказала, всё в норме

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
14 лет
Аня
6 лет
Москва

У малышей нет ещё в носике волосков защитных, любая пыль может вызвать чихание. Мы же тоже чихаем не всегда когда больны. Сколько раз в день чихает? Делайте чаще влажную уборку и проветривайте помещение

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Ну чихает часто при переодевании, когда плачет, иногда во сне, и чихает прям несколько раз подряд
Ещё икать очень часто стал

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
МамаСына 

У нас тоже самое. Чихание, икание

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Анастасия 

Часто чихает и икает?

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
14 лет
Аня
6 лет
Москва
МамаСына 

Несколько раз подряд это нормально

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
МамаСына 

Да. Икает когда голодная, когда наоборот поела хорошо и когда раздели. Почти все время короче) Чихает часто и тоже иногда как будто кашляет

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Чихание для малышей это нормально. Правильно объяснить не смогу, но что-то там адаптируется под пыль и тд

Пожаловаться
Fjordmama
Fjordmama
Phillip
4 года
Берген

Должны чихать и это очень хорошо. Выходит остаток жидкости с чиками. А шелучтся тоже не страшно, кожа привыкает к новой среде.