Бодрствование новорождённого

Девочки, не совсем понимаю нормально ли у нас проходит время, когда малыш не спит. И как это происходит у вас? У меня она максимум может спокойно просидеть на руках/пролежать минут 15. А так минут через 5-10 то орёт, то плачет, то просит грудь, и я её то качаю, то песни пою, то кормлю, то делаю дела, пока она орёт (тоже минут на 5 могу оставить орать). При этом подгузник сухой, сытая, сухая одежда, не мёрзнет.

Maria
Maria
Москва
010426
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Ро
6 лет
Ан
5 лет
Ми
3 года
Москва

Они все орут) но я свою за сыном не замечаю??он орёт 24/7 тихо только с сон

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бронницы

Колики

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Вообщем все время орал. А какие дела вы за 5 минут типа успеваете сделать?




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Приморско-Ахтарск

Может все что угодно быть. Первое  это животик и колики. У нас ровно в 2 недели они начались. Второе на погоду может реагировать. Третье может быть просто не спокойный ребенок. Еще может не наедаться. Но я думаю вы бы это точно заметили или поняли сразу. Если это колики то начинайте подбирать средства от коликов, нам Боботик помог хорошо. Правда его с 3х недель можно только, Сабсимплекс с рождения, есть еще много средств разных всяких. Тут все индивидуально, кому что подойдет лучше. Если пукает и плачет или поджимает ножки к животику и плачет тогда скорей всего или газы или колики. Попробуйте еще массажик животика сделать, ножки сгибать-разгибать к животику. Перед кормлением на животик почаще выкладывайте хоть на полминутки, улучшит пищеварение и уменьшает газообразование. У меня орал сильно сначала из-за постоянного голода так как было мало молока. Но я это видела еще с самого роддома и вес начал терять на ГВ. Как только начала докармливать смесью стал спокойный ребенок. Спал днем по 2-3 часа. Просыпался на кормление, потом переодевала, меняла памперс, еще минут 15-20 мог полежать, головой покрутить и руками-ногами поболтать и опять спать. Когда начались колики тоже пришлось помучаться, несколько дней и ночей вообще не спал почти, носили на руках почти постоянно. Перепробовали несколько средств и только одно подошло. Начали давать стал гораздо спокойней. после 1,5-2 месяца вообще стал опять спокойным ребенком

Пожаловаться
MamaDashi
MamaDashi
Дарья
6 лет
Москва

Действительно первые 2-3 месяца так было. Поехала даже к родителям пожить. Так такю в 6 рук устава ли я и мои мама с папой. Постоянно таскали, качали и тд

Пожаловаться
Юлия Королёва
Юлия Королёва
Анфиса
8 лет
Москва

Да что угодно, дети разные, бывают плаксивые с пеленок, бывают спокойные! Крепитесь, мамочка! (говорю вам, как мама двойни)

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Спасибо, креплюсь:)

Пожаловаться
Юлия Королёва
Юлия Королёва
Анфиса
8 лет
Москва

Колики могут быть, это гроза первых 3х месяцев!

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Неужели в течении 2-х недель всегда-всегда колики?...

Пожаловаться
Лика
Лика
Ксюня
10 лет
Петропавловск-Камчатский
Maria 

У нас сейчас начались вроде как, сыну как раз 3 недели. Кричит и тужится, даю плантекс и попеременно водичку от коликов с айхерба. Пропердится и спать. А так да, на руках катаемся, с мужем заметили, если его ничего не беспокоит может и в кроватке сам полежать, люстру рассматривает, бывает даже засыпает сам.