СБОР МОЧИ У МАЛЫШЕЙ 💦🤦🏻♀️

Девочки, утром бежать нужно сдавать кровь и мочу… Так как сбор мочи у малышей — процедура для меня новая и не быстрая, собрали мочу с вечера))) и то не с первого раза 🤣 А теперь я (супермать 🥇) прочитала, что так делать нельзя! Моча должна быть утренняя и хранится должна не больше 2х часов… Это так?? Кто-то собирал материал с вечера? Вообще можно сдавать такое на анализ? 🤦🏻♀️ Если да, как ее хранить до утра?? Отразится на результатах??

Barbariska
Barbariska
054199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса

Нам ничего не сказали, сдавали пару раз вечернюю-просто в холодильник ставила. Сдавала в центр инвитро

Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Мочепреемник надо. А вообще у нас пробирки с консервантом. Но по правилам оно должно быть утреннее.  Сдали и ладно, что теперь уже. 

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Спасибо) вот интересно, если что не так, они оповещают хоть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чехов

С вечера точно нельзя, результат будет не верным.

Я тоже мучаюсь со сбором.Наклеиваю спец мешочек для сбора дет.мочи.И то не всегда он сразу в него ходит.Какое-то время ходим, пьём, писписаем)))А потом в контейнер переливаю и относим.




Пожаловаться
Сашка Будилова
Сашка Будилова
Кира
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

нам нифига не помогает))))не могу собрать в мочеприемник, терпит и все)))) буду теперь в тазик ловить походу.

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка

Вот вот… полезный пост.нам тоже скоро сдавать

Пожаловаться
Наташка Букашка
Наташка Букашка
Лев
5 лет
Киев

Утром, только утром сдавать. Приклеить мочесборник под памперс, положить на животик, но так чтоб не придавала этот мочесборник, и ждать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
8 лет
Кемерово

Че там уметь, приклел. И ждешь когда написано?




Пожаловаться
Rita
Rita
Волгоград

Без проблем собирала в мочеприёмник, только утреннюю, медсестра заранее предупредила, что только такую.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» ( https://www.baby.ru/community/44165/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).

Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
5 лет
Ижевск

С мочеприемником сейчас никаких проблем.( У меня и мальчик и девочка). А в больнице когда лежала м ними, ловила часами. Это ад. Посмотри как мочеприемник правильно приклеить в интернете.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Я приклеила и собрала) вопрос больше о том, можно ли с вечера ее собирать и утром сдавать) я так понимаю, что нет

Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
5 лет
Ижевск
Barbariska 

Я часов в двенадцать ночи собираю.

Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
5 лет
Ижевск
Barbariska 

Я часов в двенадцать ночи собираю.

Пожаловаться
Инна Воропаева
Инна Воропаева
Ева
2 года
Москва

ООО, мы вчера утром сдавали кровь из пальца и мочу, мочу собрала утром ( покупала мочеприёмник в аптеке 11 р) полчаса и анализ собран, перелила в банку и ✅ готово

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Так и я сделала) правда собрала с вечера ?

Пожаловаться
Инна Воропаева
Инна Воропаева
Ева
2 года
Москва
Barbariska 

Важный нюанс — сколько можно хранить мочу для анализа. При комнатной температуре — срок хранения не может превышать 2-3 часов. При более продолжительном хранении проба меняет цвет и запах, в ней увеличивается количество микробов, падает уровень глюкозы, происходит окисление, если емкость неплотно закрыта. Это сильно исказит результат. Не рекомендуют мочу хранить в холодильнике (кроме анализа по Зимницкому), лучше в прохладном месте, а если в холодильнике, то на нижней полке при температуре не ниже +4° C. Это касается, в первую очередь, сбора суточной мочи. Для такой пробы лучше использовать стеклянную емкость, а в конце урину перемешать и отлить необходимое количество в стерильный контейнер. Разовую порцию нужно сразу же доставить в лабораторию.
Не рекомендуется собирать мочу с вечера, а потом сдавать утром. Состав утренней порции лучше отражает состояние организма, в то время как у вечерней урины к утру может измениться большинство показателей.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Денис
5 лет
Узловая

Моча должна быть свежая, никаких хранения с вечера. Встает часов 6, малыша в охапку и в ванну подмываться, потом бегом на пеленальный столик, быстро вытерли и приклеили мочеприемник. Как правило после сна и подмывания они сразу писают.

Пожаловаться
МамаЛама
МамаЛама
Даниил
11 лет
Орел

Встаю раньше на часа 2 и собираю и мочу и кал. Мочу ловлю бабочкой

Пожаловаться
Кукусик
Кукусик
Белореченск

Нам педиатр посоветовала нагладить пеленочку, чтоб не сильно горячая. Взять пакет, малышку по пояс в пакет и прекрыть тёплой пеленочкой. Потом с пакета в баночку перелить. Вот будем пробовать

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Да купите мочеприёмник в аптеке)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург

Мы утреннюю сдавали и это было самое сложное утро)) мочеприёмник страшный для меня? выложила дочу на пакет новый и включила звуки воды)) так и ждала результат минут 30??♀️?

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Звуки воды ?? Интересно, это ускорило процесс?

Показать ещё