Когда это закончится?!

Когда она уже перестанет будить себя руками!!! Ну это невозможно просто. Уже почти неделю не пеленаемся днем, только ночью, пытаемся отвыкнуть. Ну и сна нет никакого! Засыпает на груди, 40 мин спит нормально, потом подбуживается, сразу даю грудь, засыпает снова. И начинается!!! Как только уберу грудь руки лезут в лицо, в рот, нос уши… дочь просыпается, плачет. Я ей опять грудь, она руками мешает, ногами дрыгает. Ладно, через мин 10 успокаивается, я убираю грудь или сама бросает (спит крепко на тот момент) Но сразу же эти руки опять лезут в лицо!!! И все, мать его, по новой!!! Я больше так не могу, спина просто отламывается пока ей сиську подсунешь так чтоб ей было удобно, еще и лежишь в неудобном положении, лишь бы только спала. А она ни хрена блин не спит😭

Что делать, как быть? Готова уже сорваться и снова начать пеленать и на дневной сон. Нам уже 3,5 мес ё моё, ну почему она с руками не дружит😤

Светлана
Светлана
187344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Я пеленала. Невозможно было потому-что. Эти руки это ж ппц. В кокон пеленку застегивала. Я не помню до какого возраста но до 4 мес точно руки мешали

Пожаловаться
Лариса
Лариса

Мы не пеленали вообще- в результате у дочки были проблемы с тонусом. Врач-кинезиолог посоветовала пеленать мес до 8-9.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Я своего пеленала только на ночь. Тоже был период когда руки его будили. Но теперь как-то тьфу-тьфу все само прошло. Теперь сосем кулак.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Ой, руки почтоянно у нас во рту, не знаю как от этого отучить...

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Светлана 

Я прочитала что это нормально! У них десны чешутся вот и сосут пальцы.




Пожаловаться
Elli
Elli
Москва

Конечно пеленать. Я купила специальную «пеленку», по моему «кокон» называется, на молнии. Он просто как мешок, только на молнии. Кладешь ребенка внутрь и закрываешь на молнию и никаких проблем. 3 месяца это очень маленький ребенок. Поверьте, она сама страдает от ручек и ножек, которые еще хаотично двигаются. Купите такой кокон и будет Вам покой.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск

Я свою до 6 месяцев пеленала, ну не спала она по-другому, сразу себя будила. Ничего, никак на нее в будущем не повлияло, сейчас нам 3 года.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олеся
6 лет
Алматы

Я не вижуваш возраст, но старшая себя руками будила до 8 месяцев, на ночь пеленала. А младшая с 3 мес спит сама в комбезе. Все разные, перетерпеть, это кончится))))

Пожаловаться
НатальяФ
НатальяФ
Алиса
7 лет
Саранск

До 10 месяцев спала в коконе на замочке ночью, а днём только на балконе. Потом спокойно отучилась, уже сама руки вытаскивала и расстёгивала этот замок)

Пожаловаться
НатальяФ
НатальяФ
Алиса
7 лет
Саранск

Двигаться и переворачиваться он ей не мешал.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
НатальяФ 

Я что то не нашла таких коконов больших размеров, в детском мире только маленькие. Вы не помните где покупали?

Пожаловаться
НатальяФ
НатальяФ
Алиса
7 лет
Саранск
Светлана 

На сайте заказывала, качество супер, сейчас найду кину.

Пожаловаться
НатальяФ
НатальяФ
Алиса
7 лет
Саранск

Пожаловаться
НатальяФ
НатальяФ
Алиса
7 лет
Саранск

По-моему с этого

Пожаловаться
Светлана
Светлана
НатальяФ 

Спасибо!))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва

Я долго пеленала. И перестала только когда с руками ребенок начал дружить и вообще спокойно и долго спать. Старшую не пеленала и весь первый год был моим персональным адом со сном только на руках по 20 минут.

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар

Может ей рано ещё? Пеленай дальше)

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва

Да и пеленайте, в чем беда-то? Как переворачиваться начнёт, кладите спать на живот (засыпать может на боку и потом поворачивать на животик) — и тогда руки уже не будут беспокоить. Подождать-то месяц буквально осталось :)

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Да это массажистка мне карты спутала, говорит вредно, пора отучаться(( на животике ей не нравится

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы
Светлана 

в чем вред не пойму? я помню меня напрягало, что сын во сне мог хаотично руками махать, потом неврик успокоила и сказала это пройдет, после рождения еще некоторое время нервная система формируются и эти рефлексы уйдут

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
Светлана 

Массажисты — народ такой))) любят давать советы, где их не просят)) по себе знаю, наш массажист тоже по любому поводу вставлял свои пять копеек — даже по вопросу, когда правильно начинать учить английский ??
Это советские пугалки — со времён «тугого» пеленания. Вы же пеленаете с упором на ручки, значит пеленание свободное. От него вреда нет.
Не заморачивайтесь лишнего ? Главное — сон. Вы сами поймаете ваш момент — когда пора уйти от пеленания, и пофиг, в каком возрасте это сделали другие дети ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Catherine 

Да, эта тетя на все имеет свое мнение, даже как то поднадоела со своими советами! Да, мы только ручки пеленаем. Согласна, буду ориентироваться на своего ребенка)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Catherine 

Согласна. Мне тоже пофигу кто пеленает. Кто нет. И кто когда заканчивает. Я смотрела по своему ребёнку. Для меня важно чтобы он спал и был спокоен. А в пеленках или без это не суть важно.

У нас например совместный сон. Многие это осуждают. А мне фиолетово. Мне и ребёнку так хорошо и спокойно. И спим мы всю ночь. Папа спит отдельно от нас. И это тоже осуждают… А нам все равно на посторонние мнения. Все индивидуально в этой жизни. Кому как удобно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Ну дааааа понимаю вас очень хорошо...

Меня тоже бесило это жутко, этот вертолёт руками

Днём после кормления когда забирала грудь и вижу что уснула, аккуратно переворачивала на животик и спала на животике отлично

На ночь пеленала до 5 мес по-моему, а потом она просто стала сама распеленываться и все это прошло ютерпите, ждите)




Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Я почти до 5-6 месяцев подпеленывала ручки на дневной, ночью месяца в 4 перестала пеленать

Пожаловаться
Мать Ежа
Мать Ежа
Мурманск

Так она и не должна уже много спать. 2-3 коротких сна и 1 длинный.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Я не против, только длинного ни одного не выходит. Да и она сама хочет спать, не высыпается

Пожаловаться
Мать Ежа
Мать Ежа
Мурманск
Светлана 

Ну длинный у нас сын тоже не спит лама, только на улице в коляске. Но руки тут уже не при чем, не отступайте.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Мы в 3 недели перестали пеленаться, за 2 недели привыкла к рукам

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Значит надо потрепеть просто

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Не могу посоветовать, ни дня ни одну не пеленала 

Показать ещё