Эспумизан и запор

Может ли эсп.умизан вызвать запор или это совпадение?
Знаю что на гв могут по 7-10 дней не какать, но раньше она ходила минимум три раза в день, теперь дай бог раз в сутки.
Так началось после того как активно стала давать эспу.мизан.
Тужится, пукает, но не получается покакать;(

Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва
114110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Лиана
5 лет
Шымкент

У меня в закладках есть статья на эту тему, почитайте.Мы тоже стали реже в туалет ходить, это становление кишечника, он переходит на новую фазу, и там же в статье написано что нужно делать что бы помочь, нам помогает.Никаких ушных палочек, свечей или слабительного.Почитайте!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» ( https://www.baby.ru/community/44165/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

да, может, у сына так было, дочке давала эспумизан эль всен было хорошо




Пожаловаться
Карина
Карина
Амина
3 года
Москва

Это не запор, у неё просто газики и колики, из-за этого не получается покакать. Воспользуйтесь газоотводной трубочкой, так и газы выпустите и возможно у ребёнка получится покакать

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Открываю секрет, высаживай и делай гимнастику и массажи, раньше это происходило само, а щас надо тужиться, а они не умеют, высаживая, таз расслабится, плюс поза с поджатыми ножками и прокакается. Это не запор, просто надо подождать, у всех так

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва

Ох, я тобой бесконечно восхищаюсь, но высаживание точно не для меня. Я не смогу так много времени еще ей уделять, я и так еле выдерживаю. Знаю, что такие слова конечно похожи на мать кукушку, но если это такой период и все равно само пройдет, то лучше обойдусь массажем...(

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
Екатерина 

Я тебе только про покаки говорю) помоги ребенку, видишь тужится, ерзает, даешь грудь, чтоб запустить перестальтику и после этого на горшок, ну точнее над чем нибудь. Ну а иначе газоотводки, клизмы и тд будет (

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва
Аленище 

Хм, ну вот я позу для покака делаю ей периодически, ножки наверх поднимаю к животику. Можно попробовать в позе для высаживания. А само думаешь не пройдет у нее?

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
Екатерина 

Пройдет, месяцам к 2,5-3. Ножки в животику лежа сильно него не дают, не знаю почему. Я так спасалась, ни разу проблем со стулом зато не было.

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Лиана
5 лет
Шымкент
Аленище 

Все правильно, на днях только статью читала т себе добавила?

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
Nadin 

? кто молодец? Я молодец ?

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Лиана
5 лет
Шымкент
Аленище 

???

Пожаловаться
Марина
Марина
Харьков

Тоже самое от инфакола, не пойму вроде трудится, А покакать не может, Ну иногда вылетает какая то скудная какашечка)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва

Ну да, как будто просто пукает с калом немножко