Очень переживаю.... Помогите советом.....

Девочки не знаю как быть… Нам уже 4 месяца. В три я создавала похожий пост. У нас был тонус ручек и иногда малыша гнет на правую сторону. Шея в том числе. Остеопат сказал в шее проблем нет. Я переживаю за правую ручку. Дело в том что малыш чаще использует только левую. Кулак в рот только левый. Правый никак. Если кладу игрушки српава, то пытается из брать правой и получается очень неловко. Но лицо и ухо и глаза теребит правой. В рот никак! Научился переворачиваться через правый бок, теперь как кладу игрушку справа, сразу на бок и давай левой тягать, а правая только помогает. Педиатр и невролог сказали сила одинаковая в обеих руках. А я прочитала что это признаки Гемипареза. Т.е. ДЦП. Я очень боюсь! Тягаю эту ручку без конца, кручу, вставляю игрушки. Массажирую. Может есть у кого хорошие примеры похожей ситуации? Чем дело закончилось? Завтра опять буду пытать педиатара.


ИРИНА
ИРИНА
04182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов

в помощь массажист платный, хороший. еще неврологи выписывают уколы кортексин… это для мозга… хорошая штука

Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк

У меня с рождения брал тоже только левый кулак, игрушку хотя вкладывала в правую, но у нас тьфу-тьфу-тьфу с рождения не было никаких проблем, спал тоже больше на одной стороне, ортопед сказал есть небольшое замятие, голову все время в одну сторону поворачивал и лежал, ночью уже перекладывала сама, со спины научился переворачиваться тоже только через левую руку, я начала делать с ним перевороты через право, брала за левую ножку и вправо, через две недели во все стороны умел, сейчас и левая и правая рука все вместе теребит и играет обеими

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Найдите хорошего массажиста платного

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» ( https://www.baby.ru/community/44165/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).

Актуальные посты