Неперевариваемая клетчатка в кале

Девушки, дочь страдает запорами с рождения (ходит в туалет раз в 3-4 дня, с 2 месяцев так у неё). В последнее время в неё стали реально запоры, т.е в туалет хочет, с не может. В копрограмме присутствует неперевариваемая клетчатка и все показатели остальные как у взрослого в кале, а не как у ребёнка 7 месяцев. Воду ей даю постоянно, где то 150 мл в день выпивает. Прикорм с 5 месяцев, даю пюре около 180 гр за день, остальные-смесь и только ночью на титьке.

Правильно ли я понимаю, что неперевариваемая клетчатка- это и есть пюре и фрукты из баночек? И лучше сократить кол-во прикорма?


Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
023676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» ( https://www.baby.ru/community/44165/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).

Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль

Нам наоборот помогло увеличение прикорма, и только к 8 месяцам хорошо стали ходить, до этого и раз в 7 дней, почти всегда сама помогала трубочкой и порталаком, с 3 мес. Мучались. Очень долго там налаживается флора, тоже около месяца какахи были просто атас, один запах чего стоил, ребёнка жалко, но ничем помочь не могла, сейчас в норме ттт. Фруктовые пюре и кабачок нужно есть больше, если конечно противопоказаний нет.

Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль

И смесь уберите, от неё запоры реально могут быть, можно кисломолочную попробовать если у Вас молока нет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

Вот кабачок и тыкву, в основном и даю. Не помогает ничего. Хочет идти в туалет на 3 день, но какахи не туда и не сюда. Ревет. Вставляю дюфалак. Она и с ним со слезами ходит

Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль
Юлия 

А Вы не пробовали его регулЯрно пить? Я давала правда порталак, это тоже самое только дешевле, там норма до 5 мл, я если честно давала 7 и каждый день около недель 3-4, разжижал он немного кал и ещё груша с яблоком.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Еlena 

Эффект был на протяжении недели, а потом перестало помогать. Давала по 5 мл. Но я сейчас буду на второй день ей давать дозу больше.

Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль
Юлия 

Я статью читала, но сама не успела попробовать. То ли Комаровский то ли кто… короче не помню. Подбирается доза, которая имеет действие, т. е. Вы увеличиваете, пока не найдёте эффективное количество препарата и стабильно какое-то время ее держите, может с неделю(лактулоза безопасна)а потом по-тихоньку начинаете уменьшать ее. Но рекомендуется давать в одно и то же время. Многие в комментах писали мол, реально работает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Так клетчатка и не должна перевариваться, она помогает очищению кишечника

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

Ну а тот факт, что у неё все показатели как в норме у взрослых, а не как в норме у ребёнка? С этим что делать ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Юлия 

Вы результаты врачу показывали? Как он это объясняет? Мне гастроэнтеролог обьясняла, что с вводом прикорма стул меняется, становится более оформленный как у взрослого.

У дочки на один прикорм стул нормальный, на другой запоры, стараюсь то что слабит давать чаще, другое реже. Ввели мясо, на него запор, отменили пока, хочу ввести чернослив, а потом мясо возобновить, может поможет.




Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

От смеси запоры бывают

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

Я уже 3 смеси поменяла. Результат один, только от некоторых смесей ещё и срыгивала не хило так.

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Юлия 

Убрать ее совсем никак?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Светлана Садовая 

Ну не молочная я. В лучшие время с обеих титек с перерывом в 6 часов 130 мл. А у неё корма 180-200 мл.

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Юлия 

Нельзя смотреть на эти нормы. Кормить надо сиськой а не сцеживать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Светлана Садовая 

Я пробовала! Ну не наедается она. Плохо мы сидели на титьке 2 месяца. У меня весы есть, я могу оценить по всем, сколько молока у меня, взвешивая дочь до и после кормления

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

Плохо = плотно

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Юлия 

Не надо страдать этой ерундой.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Светлана Садовая 

Так че делать то тогда предлагаете? Постоянно с сиськой во рту ходить, чтобы по капельке из себя вылавливать?

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Юлия 

Кормить когда просит, пусть висит сколько требует. В перерывах прикорм и все.

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Да. Кроме фруктов и овощей что то еще даете?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

Пробовала раза 4 давать кашу овсяную. Потом перестала, т.к в составе есть рисован мука, тоже ведь крепит.

В общем, ее желудок пока не готов к прикорму?

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Юлия 

Скорее всего. У нас до сих пор не переваривается многое. Для клетчатки это нормальное явление в принципе.