Не берет пустышку

Причем по началу брала и не плохо так посасывала) Но какое то время не давали (ну просто не было в ней необходимости и упустили видимо момент) и она как будто бы забыла как ее сосать, возголит ее по рту и не присасывается. Бутылки тоже никакие не берем, признаем только сисю! Все бы ничего, но мне от нее не отойти больше чем на 2,5 часа никак! Даже по делам толком не съездить, тк надо скорее мчаться домой на кормежку! Да и каждый раз вываливать грудь когда дочке просто нужно удовлетворить сосательный рефлекс это треш))) особенно когда мы на прогулке или в гостях.

Реально ли снова приучить к соскам? Как это сделать? Я не готова кормить грудью до 3х лет😅


Светлана
Светлана
029166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Мы на ИВ с самого начала. Лактацию мне подавили в реанимации. И мой сынуля сейчас тоже не берет соску, прямо морщится и давится ей. Хотя раньше сосал. Бутылочку Пиджен сосет с молочком. А вот сосу нет. Для меня это тоже проблема, так бы он быстрее засыпал, а то плачет мается спать хочет, а не спит.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Наша сосала поначалу только как сссровская на бутылочку надевалась. Сейчас они называются соска для молочной кухни. Вот ее только. Потом и от нее отказалась. Начала сосать авент в 8 месяцев сейчас сама берет ее и в рот пол дня с ней не расстается. Попробуй купи эту сссровскую в аптеке 13р я покупала

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

дочь не брала пустышку, а сын сам бросил в 3 месяца, и я рада, не будет стресса от отучения, а то, что сейчас ваша дочь требует пососать, так в ее возрасте это нормально, для них грудь не только еда, но и общение с вами




Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри

Блин у меня сиська как соска с самого рождения. Не взяла соски. 100 перепробовали. Это ппц. Вот уже полгода не могу отойти из дома больше чем на 1,5 часа..

Пожаловаться
Светлая
Светлая
АрсенийАнгел
8 лет
АртемийАнгел
8 лет
Тимофей
6 лет
Сочи

И мыитак же, я уже смирилась

Пожаловаться
MiMishka
MiMishka
Воронеж

у меня тоже соски вообще не брала, пока я не купила ей латексную соску, ее на ура берет

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Что за латексная соска? Так и называется? Где ее купить можно?

Пожаловаться
MiMishka
MiMishka
Воронеж
Светлана 

стоит копейки, фирмы курносики, взять можно в детском мире или в аптеке, попробуйте. я перепробовала кучу сосок, ни одну не взяла)

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Кирилл
3 года
Челябинск

Мы тоже без соски по сей день.
Да и дочка сейчас у вас немного подрастёт и ей уже не нужна будет постоянно грудь-все будет интереснее вокруг

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Купи ромашку или бантик

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Надо поискать, ромашку не нашла

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Светлана 

мой не брал никакие дорогие соски, ромашка зашла на ура

Пожаловаться
Галина
Галина
Днепродзержинск
Светлана 

Да да. Никакую не взял, кроме обычной копеечной ромашки)




Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Псков

И моя не хочет, конечно мы не перепробовали все виды, но 4 штуки есть и все выплевывает.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва

Вываливать грудь) это прелести гв))) 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
7 лет
Москва

Аналогичная история. Сосу так и не взял вообще. Только сися

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы

Да, дети они такие)) Мой соску брал только фирмы NUK и бутылочки тоже только их фирмы) Потом подос, месяцев с 6-7 бутылку avent стал брать, когда отучила от груди (1.4 мес) стал брать ВСЕ соски.Сосали до 2х лет потом дяде отдали навсегда😎

Пожаловаться
Светлана
Светлана

М да) вопрос как отучить от груди, если бутылки не берет)))

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы
Светлана 

Потерпи еще немного, введешь прикорм, будет легче отлучаться




Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Попробуй разные пустышки.

А вообще моя подруга кормит грудью (доча 1.3 года) и без проблем достаёт ей в любом месте))) Закрывает тем, что на себе одето и всё, даж не видно. Просто как-будто ребёнок лежит на ручках, спит. Полностью сисю не обязательно же доставать. Попробуй)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Разные пробовали, не хочет их тоже((( не, на людях кормить как то стремно, я наверное не смогу… да и одежду надо постоянно на застежках носить

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Подруга обычную одежду носит))) Но с учётом ГВ выбирает конечно.

Мой мальчиш без пустышки жить не может ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Мой в 3,5 отказался. При том резко, нет и все. Бывало, на ночь почмокает и то, там секунды. Когда зубы начались, я её камисдатом мазала, видимо, какой-то эффект имело. А так, не сосочник, хотя с рождения на бутылках. Сейчас к поильнику приучить вообще не могу. Рановато, наверное, но может прорещыватели давать. У моего в 3-4 месяца прям пошли.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Прорезыватель даем, но он из рук выпадает постоянно. Вообще она сосет руки, а так как дома кот, на руках шерсть, и это меня прям вымораживает? вот сосала бы соску, никаких бы проблем не было

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Светлана 

Только про руки вспомнила, мой пальчик сосёт бывает. Видимо, это для них оптимальнее. Ну или соски перебирать. Я перебирала, ни в какую

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо

Может другую полюбит?

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Пробовали, тоже мимо))

Пожаловаться
Нюра
Нюра
Воронеж
Эхх, у нас также, никуда не хожу, в магазин бегом еле успеваю с ним в коляске, чтоб не начал истерить а то сисю ему дай прям посреди пешеходного перехода прям здесь и сейчас)) говорят скоро пройдёт, но когда?..
Пожаловаться
Светлая
Светлая
АрсенийАнгел
8 лет
АртемийАнгел
8 лет
Тимофей
6 лет
Сочи

?????я думала я одна такая

Показать ещё