Быть в себе уверенной

В первые дни в роддоме я с дрожью в руках поднимала сына и мыла ему попу. Однажды это увидела мед.сестра и сказала: «Ты его Мама, не бойся и будь уверенна во всех своих действиях. Лучше тебя никто не сделает.» И эти слова включили во мне режим «мать». 😄
С первого дня делаю всё сама. Научила мужа. Сказала ему: «Ты отец, будь уверен в себе, ты всё делаешь правильно.» Первый день бегал в панике, на второй уже не спрашивал помощи.
И даже сейчас я её слова вспоминаю. Никто, кроме меня, не успокоит моего сына, не поймёт чего он хочет, холодно ли ему, болит ли у него что-то.
У моей мамы начинается паника, трясучка, когда мой сын начинает орать. Она его и так и эдак качает, туда-сюда ходит с ним… А я как удав. Обняла, поцеловала, качаю и пою песню. Успокаивается.
Иногда сама себе удивляюсь, как я могу так спокойно реагировать на плач и ор сына.

Пельмень
Пельмень
Набережные Челны
1010155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тамбов

У меня тоже уже иммунитет к капризам и рёву) но успокоить лучше получается все таки у моей мамы. Она живет далеко, редко приезжает, но у них с 4 дня жизни какая то особая связь и сын с ней спокоен и даже в коляске лежит)

Пожаловаться
Анастасия Полякова
Анастасия Полякова
Сертолово

Тоже самое, я тоже удав, приехала моя тетя, сыночка крестная и когда он плакал тряслась от того что не знала что с ним делать)), а я сейчас не трясусь, хотя первые дни я переживала что могу сделать что-то не так. Всё приходит, это природа.

Пожаловаться
Klergr
Klergr
Воронеж

У меня мама тоже в панике начинает носится с дочкой, а я просто беру ее на ручки, прижимаю к себе, глажу по головке и на ухо говорю что-то хорошее и нет истерики




Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Чебоксары

Кстати то же самое Мама сразу в истерику с бабушкой, охают, айкают, в слезы, а я спокойно качаю и успокаиваю и все хорошо становится...)))

Пожаловаться
Таша
Таша
Оля
11 лет

Бабушки наверное все такие)))

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Владимир
5 лет
Саратов

Вы молодец)а у меня муж первый месяц сам все делал, даже кормить подавал, боялась до ужаса, но как отпуск кончился пришлось все самой делать)

Пожаловаться
Таша
Таша
Оля
11 лет

С первой дочкой тряслась, боялась. А со второй вообще спокойно, как и вы)))

Пожаловаться
Julia Rushakova
Julia Rushakova
Виктория
7 лет
Анна
5 лет
Силламяэ

Действительно правильное наставление… прям душу греет

Пожаловаться
Каролина Каролина
Каролина Каролина
Владикавказ

Будто я писала пост ?у мамы на ручках спокойнее всего??

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Все через это прошли и пройдут...