Задержка стула у малыша

Девочки, поделитесь опытом. При задержке стула у малыша, помогали вы ему или ждали пока сам не покакает?

У малыша задержка стула, как правило на третий день помогаю свечкой (не ввожу, а стимулирую, при вводе толку нет). Стул жидкий, пукает сам хорошо. Пропили нормазе месяц, помогал, сейчас и он перестал помогать. Везде написано что норма до 10 дней не какать на гв. Но 3 день он тужится, ноги поджимает и ставлю свечку, может нужно ждать😣. Были у двух врачей, мнения у них разные… Один говорит СУТКИ нет стула- ставим свечку, другой нужно ждать.

Катерина
Катерина
Ярослав
5 лет
Обнинск
026127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alenkakov
Alenkakov
Амелия
6 лет
Вологда

Да врачи по разному говорят. Поэтому надо учиться чувствовать своего малыша и понимать когда ему помочь а когда нет. Не помню вам писала или нет, про то что больше двигать малыша, носить вертикально, зарядка, плюс Плавание только держать шею ребёнка, остальное тело должно быть в движении.
На гв лично я ждала бы до 4 дней и если ребёнок не плачет и выходят газы.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
5 лет
Обнинск

Газы выходят, сегодня третий день — ждём))

Пожаловаться
КатеринаМ
КатеринаМ
Обнинск
Катерина 

у нас тоже такая «проблема») мы на смешанном вскармливании (даю на ночь бутылочку и один раз ночью по 60-90мл, в остальном грудь). Ходит в туалет мягким стулом приблизительно раз в 4-5 дней… но вот бывало и до 6ти дней не ходила, я не выдерживала и свечку ставила… по виду ребенок вроде не мучается, пукает нормально… пробовала чернослив/курагу/печеные яблоки, добилась только у себя диареии))) ребенку попыталась дать кисломолочную смесь по совету педиатра, пару дней подавала… ребенка от газов разрывать начало. Оставила обычную смесь, которую давала. В общем тут все очень индивидуально на 100%! и сколько врачей столько и мнений!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
5 лет
Обнинск
КатеринаМ 

Он вчера плакал, тужился. Не выдержала и помогла. И хорошо что помогла. Уже чуть гуще стало и пахнет плохо. Но попу даже в процессе пытается зажать(( завтра к врачу. Посмотрим что скажет по этому поводу.

Пожаловаться
Сашка Будилова
Сашка Будилова
Кира
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

массаж поделайте, а так я ела сливы, чернослив в пюре взяла. еще дыня помогает. неделя норма если ничего не беспокоит, но я обычно уже начинаю переживать когда сутки не ходит. но сейчас вроде тьфу-тьфу раз-два в сутки почти стабильно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга


Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» ( https://www.baby.ru/community/44165/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Федор
1 год 6 месяцев
Москва

Моя раз в 7 дней ходит, иногда чуть чаще. Сначала переживала, но т.к её не беспокоит ничего, то сказали всё хорошо) И животик мягкий и ходит легко. Пукает часто, сначит газики не задерживаются. По началу плакала, когда пропукаться не могла и сходить, но уже как месяц всё нормализовалось. Но с каждым индивидуально! Лучше чем мама, никто своего малыша так не чувствует? так что как вам подсказывают ваши ощущения, так и поступайте)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
5 лет
Обнинск

Да у него тужиться не получается. Тужится в лицо, а попу зажимает (

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

У меня у обоих было и по 6-7 дней. Их никак не беспокоило и мы ждали. Беспокоило только меня и мужа)

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

Сутки ничего нет, то ставлю свечку, мои страшно мучаются, куда ждать несколько дней??♀️

Пожаловаться
Оливка
Оливка
Москва

До 7 дней норма, но я не буду столько ждать… сегодня поставила свечку на 5 день… выжидаю 4-5 дней

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
5 лет
Обнинск

У нас сам уже два месяца не ходит. То с помощью сиропа, то свечки(( а у вас сам ходит иногда?

Пожаловаться
Оливка
Оливка
Москва
Катерина 

Когда как. Когда сам, а вот вчера свечку вставляла




Пожаловаться
Lara
Lara
Обнинск

Мы тоже три недели мучались, практически не ходил сам, ставила свечку, пропили бифидобактерин 10 дней, все наладилось… Ну может и совпадение) не знаю…

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

А мы ппрпили и не помогло. Вообще свечки не ставлю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Обнинск

На гв 10 дней нет стула норма??? Что за бред?? Это на ив три дня допустимо. У нас были запоры одно время, сутки ждала и ставили микролакс.

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Это не бред. Это факт

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Попробуйте ещё массаж поделать

Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
5 лет
Невинномысск

Во первых дюфалак, во вторых свечку часто не ставьте, а то ребёнок вообще может забыть как самому какать. У нас была проблема, чуть из-за другого. Но до 5 дней свечку не ставила

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Платон
5 лет
Уфа

Тоже дюфалак

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
5 лет
Обнинск

А как часто и на какой день задержки?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Платон
5 лет
Уфа
Катерина 

Нам врач прописал с месяц в по 5мл утром в одно и тоже время пить, сейчас стул в норме коликов нет!!! Потихоньку с него начали уходить. Сразу сказала не бросать .!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Платон
5 лет
Уфа

Да он начинает помогать с 3-5 дней!!! До этого он усваевается и может быть метоболизм животик дует мы еще давали боботик. А стул через 2 часа уже

Пожаловаться
Самолётик
Самолётик
Москва

Я свечку ставлю, либо дюфалак

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
5 лет
Обнинск

А на какой день?

Пожаловаться
Самолётик
Самолётик
Москва
Катерина 

Сразу же. Потому что тужится, плачет. Если бы не беспокоило, то и не трогала бы.