Куда бежать? Что делать?

Девочки, подскажите, может кто проходил. Детке 6 месяцев, с самого рождения мы очень часто кушали, прям висели на груди, режима не было, ребёнок очень активный, к тому же до 4 мес мучались животиком, постоянно орала, к тому же были проблемы со сном, днём почти не спали, норму не добирали по часам в сутках. Невролог говорит все хорошо, делали нсг — в норме. В 4 мес прекратили гв, так как это было мучение для обоих — как итог, забыли о животике, стали лучше спать ночью. В 4 мес ребёнок пополз и стала вставать на ножки, в 5 стала передвигать ножками, ходить по кроватке у бортика. Ее теперь не остановить., ни полежит, ни памперс сменить, сразу на четвереньки и бежать. И с момента начала ив она тоже постоянно просит есть, еле выдерживаем 3 часа. Кормлю по норме, давала больше — урчал животик и плакали. Но к исходу третьего часа плачет пока не накормишь, ничем не отвлечешь. В 5,5 стали резаться зубки, и мы стали очень плохо засыпать на все сны днём и на ночной. Капризы, слезы, истерики, но раньше 12 не ложимся. Да и ночью просыпается. И если раньше я могла дать водички и она засыпала, так сейчас пока смеси не дам, не уснёт. Кроме того, даже если уложим спать, без мамы просыпается очень быстро(днём), а ночью 5 раз кладу в кроватку, до этого при попытке положить просыпается.
В общем, это выматывает нас с мужем, ни каких дел, все время дочка лито орет, либо на руках, занимаем ее чем-то. Так хочется радоваться материнству, но радости особой нет. И от этих мыслей становится страшно и очень стыдно, ведь малышку я безумно люблю. Но ловлю себя на мысли, что мне все больше нравится, когда она спит.
В общем, извините что так много букв,, но посоветуйте, может стоит к другому неврологу обратиться?
Или у кого-то была подобная ситуация, как вы справлялись?


Елена Лебедева
Елена Лебедева
Арзамас
012278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Максим
17 лет
Фёдор
6 лет

А я бы всё-таки обратилась к другому специалисту!!! Ранее развитее не всегда хорошо, хоть мы и сами иногда подгоняем время радуемся новым достижением малыша особенно если они проявляются раньше по возрасту чем у других малышей)))) но все же в банном случаем нужна консультация хорошего невролога. ( хотяб для того что бы ещё раз убедится что все нормально)

Пожаловаться
Алла
Алла

У нас также, ночью дурю его и даю меньше смеси. Кушать ночью это в основном привычка. И ночью мы плохо всенда спали, и играем ночью. По неврологии тоже ок, сказали темперамент такой. Принимали всевозможные успокоительные, попусту...

Пожаловаться
Елена Лебедева
Елена Лебедева
Арзамас

Вот-вот, нам тоже невролог и в месяц выписывала таблетки, и глицин пили, толку нет, т сейчас выписала, говорит, с них будет спокойнее и спать хорошо. Но пока результата никакого, все как было так и есть.

Пожаловаться
Мария Бердникова
Мария Бердникова
Илья
7 лет
Самара

А вы прикорм не вводили еще? Может, попробовать в бутылочку кашку подмешивать? Еще у меня сестра смесь наводила: на ложку больше клала, чтоб погуще была

Пожаловаться
Елена Лебедева
Елена Лебедева
Арзамас

Прикорм вводим, это катастрофа, съедает мало, требует смеси. Но мы пока кабачок и брокколи пытались, на каши не переходили. И яблочное, даже его плохо ест. А про смесь, я просто побаиваюсь, всегда с животом мучались, и пока я кормить не перестала, это был ад.




Пожаловаться
Елена Лебедева
Елена Лебедева
Арзамас

Девочки, мне смеси то не жалко, но не вредно это, больше нормы давать?

Пожаловаться
MadеIn РАЙ
MadеIn РАЙ
Виктория
8 лет
Ошибкасайта
12 лет
Астрахань
Только перетерпеть, у меня такая же была, но гв сохранила тк хотя-бы когда на груди она не орала, от прикорма бутылкой отказалась в 3 мес дочка. По неврологии все в порядке. Она у вас просто очень активная, перевозбуждаеться поэтому такие истерики, и плохо засыпает. Моя сама спать хотела, засыпая могла сесть, тем самым сон сбивала себе и все качала по новой.
Пожаловаться
Алена
Алена
Воронеж

Спросите у врача про какие нибудь успокаивающие чаи или травки. Я думаю по неврологии ничего нет, просто очень активный ребёнок, который любит внимание.

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск

Сын любил покушать никогда я не смотрела сколько времени прошло ел сколько хотел по требованию. Спал отлично.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У нас когда зубы лезли ночью каждые сама 2 смесь глыхтали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Зубы пройдут и станет легче! Претерпеть и все

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Послушаю, у нас такое же