Девочки , кто -

Девочки, кто — нибудь пьёт какие- нибудь таблетки для поддержании лактации? Я просто боюсь, что молоко может пропасть у меня, т.к. Питаюсь плохо ( бывает весь день на чае с сушками. Просто не успеваю себе кушать приготовить. У нас с мужем разная еда. Соответственно ему в первую очередь готовлю ). Пила млекоин гранулы, вот закончились, думаю может новое что- то купить для профилактики. Чай тоже пью, но стараюсь редко, так как после него, сразу сиськи наливаются сильно и смотрю мой сын от такого потока или количества сильно срыгивает. Просто мне кажется, что молока у меня не сильно много…


Taq
Taq
Нижневартовск
043309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса

Пила таблетки апилак, какие-то специальные смеси ела-без толку, молока не хватало. По-моему, сколько природа в Вас заложила способности продуцировать молока, столько и будет… Если пока ребенок наедается, значит, и дальше так будет.Мой совет-готовьте себе в первую очередь.Муж тоже должен понять, что Вы о ребенке заботитесь, он-то взрослый, может и пережить

Пожаловаться
Галина
Галина

Всмысле не успеваете покушать, это совсем не правильно, сначало надо себе готовить, от вашего питания зависит питание вашего малыша, а соответственно и его иммунитет и витамины р все остальное, уж потом думать об остальном. Поймите надо чтоб не только молоко было, но и было полезным вашему малышу. Жаритемужу котлеты ставте рядом кастрюлю и делайте себе паровые и т.д.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар

Кушайте мясо это очень важно. Я просто беру филе индюшки слегка отбиваю солю и в фольгу заварачиваю и в духовку, 1 час и все готово, это делов на 5 мин, и гречку на гарнир. Ещё можно кролика, просто отварите и все, в кастрюлю закинули воду налили и 1,5 часа варится само, пока вы мужу готовите! Я тоже по началу себе почти не готовила главное мужу, и молоко начало пропадать, дочь психует, ведь ребёнок сейчас важнее. А для лактации хорошие таблетки лактогон их месяц нужно пропить очень хорошие! И побольше питья, тёплую воду пью постоянно

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Мм кролик, да !??но блин нигде нет же ??сколько не ищу




Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Грудное вскармливание» https://www.baby.ru/community/3335924/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются. Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Марина
Марина
Савелий
15 лет
Арсений
13 лет
Тимофей
7 лет
Нижневартовск

Я когда вообще запар в пароварку бросаю голень, несколько картофелин, таймер и ухожу по делам. Пришла и ужин полезный и всё на пару, и у плиты стоять не надо. Попробуй тоже подходящие для себя продукты так же готовить. Иначе молоко просто как вода. Жирности в нем никакой ведь, если не есть. Считай весь день ты на воде и он так же

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Так курицу сказали нельзя ?спасибо в любом случае ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Савелий
15 лет
Арсений
13 лет
Тимофей
7 лет
Нижневартовск
Taq 

Ну не курицу, индейку, говядину, на что у вас аллергии нет. По такому же принципу. Заодно и для фигуры полезно))) всё на пару. Я вон сейчас себе говядину кусочками и брокколи из морозилки в пароварку бросила, ушла в поликлинику. Вернулась, а тут готовый ужин пока мелкий спит ?

Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону

апилак и лактофитол пила

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Маша
Маша
Киров

Что-то Вы мудрите) Сами же пишете, что после чая грудь сильно наливается, дак и продолжайте пить чай, и не пропадет у Вас молоко.




Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Нам в род доме сказали вот что. Что все чаи для лактации и прочее, это полная фигня. То, что действительно влияет на лактацию это количество выпитой жидкости. Желательно горячей. Вот все эти чаи для лактации основаны именно на том, что ты тупо пьешь горячую жидкость. Не важно, какую. А по поводу еды… Ну я не думаю, что от того что ты мало ешь у тебя пропадет молоко. Оно может быть не такое жирное и малыш не будет наедается. А не от еды зависит выработка пролактина. И витамины просто из тебя высосет.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Поняла, спасибо ?

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

Себе готовьте в первую очередь. Муж так то не сахарный поди, должен помогать по хозяйству. У вас кожа, волосы, зубы могут сильно испортиться с таким режимом.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск
Taq 

Вы не подумайте что я с плохим умыслом писала. Просто ваше питание кормит двоих. А муж взрослый человек, способный иногда прокормить себя сам. У нас была похожая история в первые месяцы: мужу готовлю, а сама на каше и сушках. Довела себя до бессилия натурально + недосып! На зомби была похожа. Мама моя мозги мне вправила. С тех пор муж со мной на одном столе, но с некоторыми вольностями. А теперь у нас прикорм вовсю, проще.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
mioto 

Я не обижаюсь, все правильно говорите ?

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск
Taq 

А что вам педиатр говорит про срыгивания? Насколько помню аллергий у вас вроде не было аллергий пищевых? Почему такая жесткая диета?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
mioto 

Мы родились с аллергией

Девочки , кто -
Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
mioto 

Вообще ничего. Все как и всегда — столбик

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск
Taq 

Ого! Ну тогда, конечно, тяжко...

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь

Я пробовала смесь Фемилак, молока реально больше становится, но живот болит сильно, вздувает и, простите, пучит сильно(( сейчас пью Апилак, но не скажу, что от него есть какой-то эффект

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

Молоко не пропадет а вот полезного в нем будет мало с таким питанием. Вам надо или готовить себе и мужу одинаково или себе то, что быстро и надолго хватит. И мясо на первом месте. И супы. Я конечно не спец, но ребенок вытащит из вас сначала все витамины А потом молоко станет не таким хорошим как надо. Кушайте хоть немного лучше. Варте мужу кашу- сварите сразу и себе отдельно. Жарить мужу мясо- себе в духовку забросте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага

Полностью согласна. Маме просто необходимо кушать и пополнять свои ресурсы витаминные




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Лучше любой таблетки все таки поесть!!! Да и можно уже разнообразить питание, готовить для двоих!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

То что ем я, мой муж не ест

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск
Taq 

А что вы кушаете?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
mioto 

Макароны, крупы, супы на воде ( т.е.) без мяса, картофель

Пожаловаться
Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Сафият
7 лет
Латифа
4 года
Серебряные Пруды

Да успокойся ты. У меня грудь вообще бывает мягкая как желе, но когда дочь начинает есть то приходит молоко. Если грудь наливается у тебя то значит молока более чем достаточно. ☺

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

А это же после чая ))

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

Как так то? Молока не много а сиськи наливаются? ???

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Хрен знает. Чай как попью для лактации, ночью прям громадные

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Taq 

Ну и пей чай) всяко лучше таблеток)

Пожаловаться
Такая
Такая
Виталина
8 лет
Краснодар

Можно многое кушать с общего стола и можно мужа немного приблизить к правильному питанию. Я в это время очень любила духовку. Курицу с картошкой, луком и морковкой перемешаю, соль, перец и в духовку. И мужу вкусно и мне можно. Котлеты в духовке тоже вкусные. Печеное это не жареное. Каши которые в пакетиках, сразу верила несколько пакетиков и в холодильник. Потом или молоком заливали и в микроволновку или так разогревала, а потом с маслицем и сахаром. Тушила мясо и рыбу со сметаной и луком с подливкой. Потом гарнир картошка или макароны.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Все что написали, нам нельзя )) большее. Но спасибо все равно

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дмитрий
5 лет
Кропоткин
Taq 

А почему вам нельзя?

Показать ещё