Девочки, особенно Питер, вопрос про пособия и мфц ...

Когда приходишь подавать документы на пособия после родов, регистраторы сами говорят что и как оформить и какие есть выплаты? Или ты приходишь и говоришь какую услугу надо оформить, я просто не очень разбираюсь в пособиях и боюсь что то упустить… Кто оформлял? Как проходит эта процедура и через сколько готова карта? Или поступают выплаты? И мат капитал ?


Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на
124585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

Я изначально пришла только в детсад в очередь встать, но мне тётенька в окошке сразу предложила оформить всё, что положено (детскую карту и мат.капитал) плюс ещё сказала, какие документы нужны, чтобы пособие для малообеспеченных получить. Видимо, от человека всё зависит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на

Наверное (

Пожаловаться
MFave
MFave
Митри
7 лет
Санкт-Петербург

я в москве оформляла, там надо через госуслуги делать после того, как делаешь ребенку прописку. а маткапитал — это надо сертификат получать в пфр, но может и через мфц можно, но за него не дают деньги.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

Я эту карту оформляла через портал гос услуг. Быстро, все понятно и никаких хабалок ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на

Так мне нужна не толькл карта, я хочу все пособия оформить, но не разбираюсь в них, вот и думала что там подскажут (

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Светлана 

Так там и все остальное можно оформить. Там все удобно, написано какие данные заполнять и какие документы крепить :)?




Пожаловаться
Мира
Мира

Мне в мфц дали распечатку, всё подробно и вежливо рассказали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ромик
8 лет
Санкт-Петербург

Я пришла в мфц со словами:«Родила второго ребёнка, хочу все оформить полис, карту, сад, мат. кап ну и что ещё можно». Спросили регистрация сделана, Снилс есть у ребёнка? У меня все было. Оформили все в одном окне, предложили пособие как малоимущие, но мы не проходим

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на

А снилс тоже там можно оформить? У меня нету на ребенка (

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ромик
8 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Нет. Снилс нужно забирать в ПФР вашего района. Вы когда получали св-во о рождении, загс сам направил данные в ПФР. По крайней мере год назад так было

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на
Ирина 

Ну хоть бы кто об этом сказал (((

Пожаловаться
Полина
Полина
Костик
4 года
Санкт-Петербург

В Мфц не обязаны ничего говорить! Вы приходите и называете четко услугу! Все консультации в зоне ресепшн!!! В Окно должны идти с полным пакетом документов!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на

А я думала это их работа, да забываю иногда что живу в России с хабалками и хамами у которых нельзя ничего спросить

Пожаловаться
Полина
Полина
Костик
4 года
Санкт-Петербург
Светлана 

Я в Мфц работаю, точнее работала)))) наша работа принять заявителя, а не создать очередную консультацию )))) все вопросы, списки документов и иные действия только в зоне ресепшн!) там стоят не администраторы, а те же инспектора, что и в окнах!) у нас смена в зоне ресепшн у каждого 2 раза в месяц

Пожаловаться
Полина
Полина
Костик
4 года
Санкт-Петербург
Светлана 

И дело совсем не в хабалках!!

Пожаловаться
Полина
Полина
Костик
4 года
Санкт-Петербург
Светлана 

Если нужно, напишите в Сообщения мне. Я распишу документы какие нужны

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Полина 

А можно вас попросить тоже написать в сообщении какие документы нужны для прощения пособия с 1,5 лет?

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
7 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Почему сразу хабалки? у них нет такой функции как консультация

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на
Полина 

Спасибо)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Я когда меняла паспорт за месяц до родов, сразу же попросила бумажку с перечнем документов на пособия. Все выдали, так же консультировалась по единому телефону

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на

А у вас этой бумажки не осталось? Что хоть у них просить(((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Светлана 

Я посмотрю завтра в документах осталась ли бумажка)) и если найду, то вышлю вам фото

Пожаловаться
Наташа изЛенинграда
Наташа изЛенинграда
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет

Мне все в мфц рассказали. И бумажку дали.

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Нет ничего не говорят!!! Все самой надо знать