Про пустышку

Созрела я все-таки дать попробовать сыну пустышку, хотя и очень не хотела… купили хорошую, ортодонтическую, сынок присосался к ней хорошо, так чмокал, видимо думал, что молочко сегодня сейчас побежит… мне аж жалко его стало в какой-то момент… пока давали два раза, он Ее сосет, но потом она него начинает неплотно прилегать, болтаться во рту и в итоге выпадать! Приходится придерживать… это так и будет или он привыкнет и будет справляться без посторонней помощи?? И ещё вопрос — в каких случаях вы даёте пустышку? И каждый ли раз Ее обрабатываете и как??


Ирина
Ирина
Нижний Тагил
013334
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga Vorobeva
Olga Vorobeva
Брянск

Перед сном даю

Пожаловаться
Дарьям
Дарьям
Нижний Тагил

Я давала и даю пустышку только на сон. Без нее просыпается. А выпадывать она перестанет, со временем присасется к ней.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Я была бы рада наверно если б взял соску, но нет не брал пустышку, хоть и на ив, выплевывает их и все. Кто то грудью может успокоить, а у нас бутылка с едой закончилась а капризы нет и что делать? хоть танцуй блин и успокаивай




Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
3 года
Нижний Тагил

Только латексную брала, больше полюбила ромашку. Просто кипятком ополаскивала, иногда кипятила. Обычно без нее обходились, но бывали "хмурые" денёчки, пустышка спасала)

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Ростов-на-Дону

Я давала с первых дней перед сном. И да тоже сначала соска выпадала но доча хотела ее опять схватить и надо было сидеть с ней и постоянно давать соску пока не уснет. Потом уже натренировалась и не выпускала. В какой-то момент она потеряла интерес к соске и засыпала сразу после сиськи. Потом опять когда зубы начались любовь к соске вернулась. Соска выручает иногда на улице, ночью бывает сон тревожный.

Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Шымкент

потом привыкнет ) давала когда засыпала чтоб на груди долго не висела. и когда зубки мучили. обраюатывала по началу 2-3 раза в день. В основном она в чехле была. а потом как на пол упадет ток тогда )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

А с зубами силиконовую или латексн давали??

Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Шымкент
Ирина 

В смысле с зубами? силиконовую. но моя вообще все сосала. бывало идем гулять соску выкинет что фиг достанешь. иду в аптеку покупаю какая будет там. но потом дома конечно обрабатывала потом давала. а так вообще хорошо цепочку для соски купить. а то замучитесь искать ?

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Лобня
Ирина 

Канпол круглая, соска вишенкой и не дорого и многим детям нравится, проверено, сами от нук и авента в пользу неё отказались

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
5 лет
Пермь

Привыкнет и все будет ок. Не надо каждый раз ее обрабатывать. В вашем возрасте кипятком обливала 2-3 раза в день

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

Спасибо!

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Перед сном, а то так и висела бы на сисе. Невозможно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

Вот и я уже устала от дневного висения…