Телевизор

Смотрите ли вы при детях телевизор? У нас только включишь, он во все глаза туда. Я боюсь, что зрение испортит. Да и вообще рано ещё. Я одна такая на этом повернута? Раньше включала, он туда даже не смотрел, а сейчас как заворожённый


Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж
144835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Бондал
Екатерина Бондал
Глеб
8 лет
Витебск

У нас всегда почти включён для фона… иногда отвлекаются на мультики… а ещё и в телефоне могут мультики смотреть или планшете, конда мне нужно заняться делами, а младший не отпускает) и у всех отличное зрение… я не зацикливаюсь на этом))… чувствую, сейчас меня тапками забросают)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Эх! Я заядлый телеман. Смотрела его только месяцев до 9. Потом телевизор стал привлекать мою дочь и я его выключила. На много месяцев уже. Дочери уже 2,9, так телевизор больше не включался. Так уже к этому привыкла, что даже есть ощущение что он уже и не нужен. Любимый фильм могу посмотреть в интернете, когда ребенок спит. А без лишней информации стало проще жить. Но вот на мультики дочь подсела благодаря подруге, у которой она пару раз оставалась, меня отпустить по делам. И там мою дочь в 1,6 познакомили с мультиком. С этим вечная борьба. Немного смотрим. Но я не предлагаю ей, если сама не просит. Дозирую по времени. Ой...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Елизавета
6 лет
Саратов

Смотрит мультики -развивашки или под муз канал танцует, когда с папой и дедушкой остается, это часто считаю. Часа 3 в день. Когда не спят и не гуляют. Но по-другому никак не хотят) я стараюсь смотреть вместе с ним, комментируем, повторяет много за героями- слова цвета буквы. Переживаю и за речь и за глаза. Вот в декрет пойду, постараюсь еще уменьшить тв. А потом в садик.Бабушка для меня супер-герой✌- она с без мультиков весь день?. Понятно, что дозировать тв надо. Но когда и работаешь и дом дела и покушать приготовить....




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Есения
10 лет
Севастополь

Раньше телевизор работал ВСЕГДА, фоном, не представляла жизни без него)), с появлением детей отказались от телека СОВСЕМ, если нужно мульт включить, есть инет)

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
7 месяцев
Екатеринбург

У нас смотрит, но не заинтересованно. У нас в выходные, да и на неделе часто фоном включен музыкальный канал или научно-познавательные. Может на экран взглянуть, а через минуту ей уже неинтересно.

Пожаловаться
Ди
Ди
Москва

Тоже туда смотреть пытается с месяца. При ней не смотрю

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

И пусть меня закидают тапками — но телевизор это вред! Я не смотрю при сыне. Его зомбирует и оторвать невозможно. Ему мультики только дозированно. Сама смотрю что хочу когда он спит по планшету с инета.

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж

Я с вами согласна.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Тигрёнок-Ангелочек
6 лет
Владивосток
Семёновна 

И я :)))




Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
9 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород

У нас для фона он))

Пожаловаться
Инесс
Инесс
Ставрополь

Мы тоже смотрим, ну теперь стараемся приличные программы смотреть )))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

И мы смотрим, чтоб еще понимала

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Смотрю и сынок рекламу иногда смотрит




Пожаловаться
Татьяна Лютая
Татьяна Лютая
Алина
7 лет
Гвардейское

Смотрим и ТВ и телефон, в телефон ещё больше любит заглядывать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
7 лет
Иркутск

А зачем вам вообще при ребёнке телек включать? Нельзя без этого обойтись?

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж

Обхожусь, т.к смотрит) раньше он не смотрел был включен

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
7 лет
Иркутск
Семёновна 

Ну и молодцы) Здоровье ребёнка дороже)) можно ведь посмотреть, когда детки спят.

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж
Надежда 

Я сплю когда он спит, каждая минута на счету ? спим мало

Пожаловаться
Наташа Устюгова
Наташа Устюгова
Майя
7 лет
Нина
2 года
Грозный

Обе смотрят.

Пожаловаться
Мариночка Суми
Мариночка Суми
Тула

зрение не портится, это все байки)))телевизор вреден тем, что создается дефицит общения с родителями(начинают теликом отвлекать). если вам его надо отвлечь ненадолго-включайте))если общения много, ничего страшного(говорю как психиатр, общую терапию тоже изучала)

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Существует даже такое заболевание как спазм аккомодации вызываемый долгим просмотром в телевизор, планшет или сотовый. Если не лечить, то со временем перерождается в миопию. Так что хреново Вы изучали.

Пожаловаться
Мариночка Суми
Мариночка Суми
Тула
Александра 

хреново описываете) сами написали "спазм", а это вещь обратимая, в запущенном случае(т.е при несвоевременном лечении) может перейти в близорукость. однако, близорукость развивается из-за спазма, а не из-за самого телевизора. ну и надеюсь что мамашек отшибленных не много, и они понимают что долго смотреть нельзя, так как это ведет к психоэмоциональным проблемам. Так что думаю изучала все в достаточной мере, и написала все правильно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Мариночка Суми 

Мамашек таких более чем предостаточно. Сейчас в школу идут дети и у большей половины нарушения зрения уже в 7 лет. Раньше такого не было. Ещё добавьте школьные нагрузки на это. И чем старше, тем больше нагрузки на глаза. Надо с детства беречь. А спазм не так легко вылечить как Вы думаете. Это только кажется, что слово спазм легко звучит. Несвоевременное лечение может быть из-за несвоевременной постановки диагноза. Это до года деток все регулярно наблюдают, а после уже мало кто так подкидывается. Для чего провоцировать нагрузку на глаза? Смотрение в экран на протяжении какого-то времени противоестественно природе глаза! Если с возрастом это необходимость — работа, учёба, то грудничкам и досадовским детям зачем это??? Надо распространять информацию о вреде для малышей, а не говорить, что всё на свете безопасно если в меру. К огромному сожалению большинство людей не знают меры, а страдает здоровье детей.

Пожаловаться
Мариночка Суми
Мариночка Суми
Тула
Александра 

никто не говорит про безопасность всего. Я из категории думающих, и о других не думаю, так как стараюсь не сталкиваться. а если родители любят пялиться в зомбоящик, то дети будут такими же. Телевизор очень редко смотрим, максимум отвлекаем дите 10-15 мин, и то не каждый день. Про походы к врачам согласна, но что же мешает мамам записываться к врачу и показывать своего ребенка.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Тигрёнок-Ангелочек
6 лет
Владивосток
Александра 

Полностью согласна! Страшно смотреть, как везде мамочки суют планшеты своим едва родившимся деткам, лишь бы не доставали. Лучше уж тогда книжку какую-нибудь сунуть или аудио-плеер :)). Ещё классику полезно включать.

Показать ещё