Кто на СВ или ИВ

Нам 2 месяца. Ест пока 120 г. Больше не хочет. Промежуток 3 часа должен быть. Молока моего у меня мало. Покормлю, сцежусь ещё. При чем кормлю одной и второй гпудью за раз. Через 2 часа (как правило) сын начинает орать. Как вот сейчас, например, было. Он поел. Я стала с ним заниматься — погремушки, картинки, массажики и тд. Он притомился и стал через 1,5 часа хныкать. Ничего ему уже не интересно. Понимаю, что я его притомила и он хочет спать. Но заснуть он не может. Я его по всякому уже — и песню спою, и покачаю, и соску дам, и на животик, и водичку дам… орать уже начал… мое молоко приходит медленно. Дала одну грудь — стал сосать и расплакался (молока ещё нет). Дала вторую — минут 5 пососал и уснул. До следующего кормления смесью ещё час.
Вопрос — почему ребёнок не выдерживает эти 3 часа?? Как вообще быть тогда, если молоко мое закончится вовсе 🤷🏼‍♀️ Ведь если раньше времени смесь дать, он с животом потом вообще измучается.

Добавлю- ИВ меня устраивает. Полностью на ГВ не хочу. Вопрос не в том, как гв наладить. Не хочу висения на груди часами и днями. Вопрос в том, как ваши дети выдерживают промежуток 3 часа. И если не выдерживают, как их успокаиваете?


Екатерина Брейд
Екатерина Брейд
Владивосток
144475
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Для увеличения молока покупала таблетки апилак и млекоин, побольше горячей жидкости и тёплого душа. Ну и поменьше нервничать!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Ребёнок ведь хнычет не только от того, что голодный, грудь это в первую очередь рефлекс сосания и успокоения. Мама рядом, значит все хорошо. У нас первые три месяца дочь висела на мне, потому что колики были наисильнейшие. По неопытности думала что молока мало, и она постоянно голодная, купила смесь симилак премиум и нан гиппоалергенный, в итоге смесь вообще она не ела. Ей нужно было тепло мамы. Ближе к 3-4 месяцам, лактация установилась, я уже не чувствовала приливов молока, грудь стала мягкой, но это не обозначало что молоко пропало. Природа ведь все за нас продумала, чем больше прикладываешь, тем больше молока и будет приходить. А если малыш не сосет грудь, в мозг сигнала не поступает, что нужно молоко, то зачем ему вырабатываться?! Чем чаще будешь давать смесь, тем быстрее свернёте гв. Нам 1,2 и мы до сих пор с сисей.

Пожаловаться
Нина Мамулиду
Нина Мамулиду
Димитрис
7 лет
Анастасия
7 лет
Пафос

Мне врач сразу сказал ни каких трёх часов, а кормить по требованию и столько сколько съест. У меня двойня и одни из них был на св а другой ребёнок на гв. Сытый ребёнок спокоен и хорошо спит, зачем эти три часа выдерживать?! Проблем с животиками не было ни у кого, всего несколько раз колики были и то не критично )




Пожаловаться
Настя
Настя
Дарина
10 лет

В 2 месяца мы не выдерживали тоже 3 часа, давали иногда и через 2.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

У меня вообще он не съедает 150 сразу, дажн 100 не съедает, по 30-50 мл.Как голодный так и даю.Днем стараюсь грудное если хватает.на ночь смесь

Пожаловаться
Ждущаячуда
Ждущаячуда
Красноярск

Ой, помню этот период… мы выжидали, так как читала что нельзя часто смесь давать, перерыв должен быть 3 часа то выдерживали, поили водой, на руках носили, качали, короче капец был… но потом все-таки режим выстроился (честно, не помню к какому возрасту) но у нас еще и живот болел часто… так что только терпения, все устаканится, режим появится!

Пожаловаться
Екатерина Брейд
Екатерина Брейд
Владивосток

Спасибо ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

Было СВ. Больше 100 мл никогда не выпивал. В промежутках грудь просил часто, давала.




Пожаловаться
Vesna
Vesna
Краснодар

Катюш давай больше смеси. Мой тоже орал, когда 120 ели и на три часа растягивали. Сейчас 150 даю, чётко 3-3,5 часа стабильно выдерживает. По крайней мере у меня так. Пусть кушает на здоровье ❤??

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Иван
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

А сколько весите? Я тоже начала два раза по 150 мл давать остальное время и особенно ночью по 120, не хочу раскормить, боюсь тяжело будет переворачиваться ???‍♀️ сейчас весим почти 6 кг, за второй месяц прибавим около 1,5 кг

Пожаловаться
Екатерина Брейд
Екатерина Брейд
Владивосток

Я бы и давала. Уже пробовала. Но он не ест столько. Хорошо если 120 доедает. Обычно меньше. И потом уже не запихаешь ни в какую (((

Пожаловаться
Vesna
Vesna
Краснодар
Екатерина Брейд 

Вот блин… может у педиатра спросишь?

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша»https://www.baby.ru/community/44165/Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Рита Бандурко
Рита Бандурко
Тюмень

Я кормлю только рано утром дочь, а так весь день на смеси, плакать может от того что голодный, молоко то у вас может и быть, но может быть так сказать пустым. Мы вообще только по 90г едим. С животом не мучались вообще, тьфу тьфу не было коликов, для профилактики давала укропную водичку, на соску капельку капну и даю, спустя где то дня 3-4 вообще перестала давать ибо не было необходимости

Пожаловаться
Екатерина Самсонова
Екатерина Самсонова
Усть-Каменогорск

У меня когда перестал выдерживать 3 часа, я стала больше смеси давать. Начинали с 90, потом 120 и 150. Но 150 как то мы быстро съедать перестали и вот до сих пор по 120 кушает.




Пожаловаться
Anita
Anita
Аврора
4 года
Ставрополь

У нас так: даю одну потом вторую грудь если плачет делаю смесь 120 гр и она съедает ее… перерыв между кормлением 3.5-4 часа, ночь спит не кормлю
Молока мало вообще но без сиси не может просит, психует пока не дам

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

материнское молоко для деток не только еда, но и питье, поэтому в жаркую погоду, например,ребенок может хотеть пить и поэтому не выдерживать 2-3 часа.

Пожаловаться
MaMaDoChEk
MaMaDoChEk
Алматы

Мне нравится позиция врачей "терпи" чаво терпеть та, пока ребенок с голоду помрет.

Пожаловаться
Екатерина Брейд
Екатерина Брейд
Владивосток

Не, мой терапевт сразу сказал — докармливай смесью

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Мой часа 2-2,5 выдерживает. Тоже на св. Ночью 3-4)

Пожаловаться
Екатерина Брейд
Екатерина Брейд
Владивосток

Ночью так же тьфу тьфу тьфу, 4 часа можем выдержать.

Показать ещё