Девочки кто на СВ🆘️

Пришлось мне все таки докармливать смесью, доченька походу не наедается грудью 🙁 сначало все хорошо пока грудь полная, потом начинает нервно вести себя при сосании, я жду до последнего пока уже плакать не начнет, и так со второй грудью. В итоге засыпает и через минут 40 час начинает опять плакать и жадно сосать соску, явно голодная( это не колики, когда колики она поджимает ножки). С таким маленьким перерыром еще и грудь не успевает наполнится. Если еще учесть что в первый месяц мы вообще очень мало набрали… вообщем стала прикармливать смесью. Пою с ложечки, это ужасно, она капризничает, психует. Пробовала со шприца мне показалось это не очень не удобным. Сдают нервы уже, так вот подскажите кто на СВ вы с чего подкармливаете? Как долго вы на СВ? Боюсь давать бутылочку, т.к. не хочу чтобы она отгруди отказалась, за ГВ я еще буду бороться, надеюсь что наладится все.


Ольга
Ольга
39н
Минеральные Воды
050323
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Физиологически дляребёнка этого возраста подходит только то, что максимально схожа с грудью — соска, бутылочка! Ваш ребёнок умеет только сосать… У нас было совмещеное кормление, сначало грудь, потом будылочка, ребёнок никогда не отказывался от груди. Просто соски выбирайте качественные и в соответствии с возрастом

Пожаловаться
Ольга
Ольга
39н
Минеральные Воды

Спасибо попробую все таки бутылочку

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
6 лет
Магнитогорск

докармливала с бутылочки, отказа от груди не было, сначала высасывала грудь потом смесь с бутылочки, но смесь нам не очень нравилась)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород

моя тоже когда бутылочку просит, а когда именно грудь. Сейчас, когда стала прикорм вводить, смесь вообще не едим почти. Купите бутылочку хорошую.




Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

У нас смешанное. Сцеживаю максимум 20 мл, пришлось докармливать. Пользуемся бутылочкой авент нейчерал. Дочь всегда очень просит грудь. Сначало кормлю сама потом докармливаю из бутылочки. От груди не отказывается. Наоборот иногда просит грудь и бросает бутылку, но увы в груди пусто.

Пожаловаться
Нина Староверова
Нина Староверова
Мытищи

Мы уже 1.5 мес на св, даю грудь сначала, потом смесь из бутылочки. От груди даже и не думает отказываться. Попробуйте давать из бутылочки, а если около груди начнет капризничать, тогда уберёте бутылочки и будете уже мучаться с ложками и шприцами

Пожаловаться
Ольга
Ольга
39н
Минеральные Воды

С какой бутылочке поите?

Пожаловаться
Нина Староверова
Нина Староверова
Мытищи
Ольга 
Авент классик. Соска с медленным потоком
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

С бутылки. У дорогих бутылок хорошие тугие соски, с ними не отказываются детки. У меня
dr brown's были. На СВ месяц были, потом ГВ.

В начале кормите с 2х грудей, потом бутылка, если просит. И много не давайте, мл 20-40 хватит

Пожаловаться
Ольга
Ольга
39н
Минеральные Воды

Ну мы так и едим. Она за все время один раз только выпила 40 мл. А так в основном 10-20. Посмотрю хорошую бутылочку значит. У нас chicco. Но что с ней я опасаюсь смесь давать

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва
Ольга 

Чико тоже хорошая, главное чтобы соска была медленный поток

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша»https://www.baby.ru/community/44165/Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Кормила долго с ложки, но ГВ не наладилось. Перешли на бутылочку, ребёнок ел и бутылочку и грудь. От груди не отказался. Все ночные кормления всегда были грудью. Так были до 9 мес.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
39н
Минеральные Воды

А какая у вас бутылочка?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Ольга 

Nuk

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

Докармливала из шприца, сначала с помощью пальца (пальчиковое кормление). Потому что сначала из бутылочки начала докармливать и ребенок стал от груди отказываться, а для меня было важно сохранить ГВ. Докармливала с 2 до 5,5 месяцев… муторно конечно. потом поильник с мягким носиком. Если хотите сохранить гв или полностью на него уйти, то обратитесь к консультантам по ГВ, вам обязательно помогут, лялька еще маленькая у вас, гв легко восстановить

Пожаловаться
Ольга
Ольга
39н
Минеральные Воды

Я конечно хочу сохранить гв, со смесью начались у нас проблемы со стулом(( только наверно в нашем захалустье нету консультантов по гв?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даня
7 лет
Москва
Ольга 

Грудь не должна быть наполнена перед кормлением. Она может быть мягкой и казаться пустой. Во время сосания происходит выброс окситоцина и молоко поступает в грудь, происходит прилив. Таких приливов за кормление может быть несколько. В первый месяц-два ребенок особнно часто прикладывается к груди. Так стимулируется выработка молока. Поэтому 40 мин это нормально.

Пожаловаться
Mara
Mara
Петропавловск-Камчатский

А мою дочь без моего ведома к бутылке приучили пока я в больнице была, так как давать 120 мл из шприца или ложечки — это жесть. Сейчас ест и из груди, и из бутылки спокойно, но в последнее время начала у груди психовать буквально через минуту сосания… ((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Химки

С бутылочки, от груди не отказалась, уже месяца 4 и тем и тем кормлю




Пожаловаться
Amn Damn
Amn Damn
Алматы

На св с 5 недели. Кормлю с бутылочки

Пожаловаться
Лаура
Лаура
Пуатье

Удобно давать со шприца из нурофена)я чуть подавала смесь и перестала, надеюсь у вас все наладится

Пожаловаться
Сталамамой
Сталамамой
Львов

Вы знаете в нас такая же история была пришлось все таки на ив перейти так как молока ставало все меньше и меньше (

Пожаловаться
Venera
Venera
Минск

Докармливаю с роддома с бутылки! Если грудь не наполнилась просто даю смесь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
39н
Минеральные Воды

А какая у вас бутылочка?

Показать ещё