Минирин 60 при энурезе

Девочки, здравствуйте! Подскажите, у кого было подобное. Нам 3 года, мальчик, и писаемся по ночам 1-2 раза. Невролог прописал препарат «Минирин 60» пропить курсом. Прочитала в интернете, что это синтетический гормон. Вопрос 1: не рано ли ставить ребёнку в 3 года диагноз энурез? Вопрос 2: не вреден ли данный препарат и помогло ли?


Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва
010444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Дети от 3 до 7 лет» https://www.baby.ru/community/30500/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
6 лет
Миша
10 месяцев
Тольятти

Что-то очень рано вам энурез ставят. Подождите до 5 лет. Меня с этого возраста лечили и без всяких таблеток.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва

А как Вас лечили, если не секрет?

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
6 лет
Миша
10 месяцев
Тольятти
Алёна 

Водили на какой-то электрофорез, дали учить стих из разряда ''я здорова, я все смогу'', и на ночь кушала что-то солёное: кусочек чёрного хлеба либо с подсолнечным маслом и солью, либо с сыром, либо с кусочком сельди с/с. Лечили не так долго, кстати. Насколько я помню, начали зимой, а к весне уже все было в порядке.

Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Младшая
6 лет
Москва

Нам невролог говорил что до 5 лет энурез не ставят, рано ещё.




Пожаловаться
OHara
OHara

Не все дети в 3 года терпят ночью, не стала бы пичкать таблетками, сами ночью поднимайте его на горшок

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва

Поднимаю уже пол года, но сам он не встаёт на горшок

Пожаловаться
Дайнерис
Дайнерис
Миша
8 лет
Киев

Конечно рано! Бред какой то. В европе дети до 5 лет в подгузе спят. Моему старшему 3,3 спит ночь в подгузе, даже и не думала еще снимать, ближе к 4 годам попробую. Помоему ваш врач идиот

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

В 3 года ставить энурез??? Не вполне адекватно. До лет 5 норма считается, а уж в 3 года некоторые дети еще горшки осваивают, не все быстро созревают.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

В 3 года очень много кто писается, странные у вас врачи...