Причина плача-?

Не могу понять почему плачет дочь. 3 недели, не голодная, сухая, не холодно, не жарко, в слинге со мной (!) и все-равно рыдает… Ппц И выспалась перед этим, и нет потнички, лежит удобно вроде… К животу ножки не тянет. Ну вот что еще может быть нужно?? Плачет часто. Если не спит и не ест, минут 15 покоя может быть, максимум 20...


Lala
Lala
Москва
033501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

А может к неврологу сходить?

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

В вск идём, нам будет месяц. Спрошу.

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Lala 
Сходите. Потому что моя после гипоксии тоже постоянно кричала. После обследования пролечились и все хорошо теперь
Пожаловаться
Lala
Lala
Москва
mamadochi 

Да, еще смущает насколько крепко спит. Ночью я сегодня не могла добудиться: 5,5 часов спала без еды. 4 недели ребенку. Не верю, что не голодная, просто как-то спит уж очень крепко.

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Lala 

Ну тут могу сказать а может правда не голодная. Моей 5 недель было, и она стала спать по 7-8 часов. За исключением зубов, там мы вообще почти не спали. И до сих пор не ест, не пьет и на горшок не встает

Пожаловаться
larctika
larctika
Василиса
7 лет
Екатеринбург

Посчитайте сколько за сутки она спит. Если не высыпает определенное количество часов, ее нервная система не восстанавливается и она плачет.

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Она кстати мало спит, вполне может быть. Спасибо

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

У меня тоже постоянно кричал, первый месяц успокаивала грудью, потом стала качать на мяче — это было наше спасение. А может в слинге неудобно? У деток первый месяц тоже адаптация, потом кричат меньше

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Я уже начала считать недели до конца первых 3 месяцев, скорее бы уже...

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Lala 

А потом и не заметите, как все наладится) просто потихоньку и вы привыкнете, и ребёнок) а как вы прибавляете? Я тоже очень долго искала причину бесконечного плача, а оказалось у меня ребёнок просто голодный был. До полутора месяцев я сходила с ума и слушала вопли, пыталась наладить лактацию, а потом он вообще перестал вес прибавлять и мы дали смесь по рекомендации врача. Тогда жизнь у нас и наладилась) оказалось, и колик у нас не было, и ничего не болело, просто малыш не наедался(




Пожаловаться
Мару
Мару
Санкт-Петербург

Педиат как-то сказала, что существует вечерний расслабляющий плач, когда ребенок просто тратит энергию за день))

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Она и днем плачет, в этом и беда((((

Пожаловаться
Надежда
Надежда

А если вынуть из слинга и поносить на плече тоже плачет?

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Да, также

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Lala 

vy rebenka kak kormite gv ili iv?
chestno — ya by zavtra vysvala pediatra na dom

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Lala 

mne imenno ne nravitsya vasha kombinachiya peremeny sna I plach potom

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Просто так плакать не будет, может опрелости где не увидели? На шее, за ушками, в паху, в подмышках? Щас лето, опрелости часто могут появляться. В пипу загляните, может стул туда попал и ей щипит. Прям хорошо ее осмотрите, мы бывает с фонариком прям везде смотрим, очень легко не заметить. Ну а так, мы в жаркую погоду часто плачем, а щас в Москве как раз жара

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Да, проведем ревизию с мужем, спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Lala 

У нас ребёнок первый, и конечно первый месяц очень мучались, и весь плач скидывали на колики. А оказалось что коликов то толком и не было) много всего делали не правильно, много всего не видели) педиатры с поликлиники вообще бесполезные, ребёнок орет днями, мы вызываем, он придёт, посмотрит, и скажет колики. В итоге мы платного вызвали, все показали, все объяснили

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва
Екатерина 

Оо, да педиатр из поликлиники тоже у нас никакая. Были проблемы со стулом с 5го дня- кишечник заселялся, так она с порога нам заявила, что у дочки стафилокок из роддома. Ладно мы с мужем. Понимаем, что безанализов это просто слова, а мама моя рядом стояла — так она аж в лице поменялась. Ничего, 3 недели ребёнку и все у нас восстановилось. В итоге тоже врача вызывали из медси.

Пожаловаться
Марина
Марина

может колики. А вообще привыкайте, дети часто орут фиг знает почему

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

И это ввергает меня в ужас… Противное состояние поиска того, не знаю чего((((




Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
13 лет
Младшая
11 лет
Малышка
9 лет
Малыш
7 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

животик или молочница. аллергия на ранее съеденное. вариантов предостаточно.

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Молочница- вот вариант. Мне педиатры сказали не лечить пока не беспокоит, так что сейчас активно только начала содой лечить. Интересно, сода ей на пищеварение повлиять может?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
13 лет
Младшая
11 лет
Малышка
9 лет
Малыш
7 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Lala 

сода — нет. если не чистую соду засыпать в ротик)) Бура в глицерине педиатрами у нас назначается. раз-два протер ротик и чисто.

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург

может просто скучно, может устает быстро. а может и положение в слинге не нравится. не все дети любят слинг.

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

В слинг я ее положила позже, ей слинг правда не очень нравится… Но причина все же не в нем..

Пожаловаться
Гиена
Гиена
Москва

Животик проверьте, не вздутый? Не твердый? На газики похоже. Или на колики.

Пожаловаться
Марина
Марина
Домодедово

Я бы все-таки предположила что ей жарко — в такую погоду да еще в слинге. Комаровский вон вообще считает идеальной для младенцев температуру +18

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
13 лет
Младшая
11 лет
Малышка
9 лет
Малыш
7 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

мой только при 23 под одеялом (Да, летом под одеялом) чувствует себя хорошо. иначе ерзает и кряхтит с переходом на ор.

Пожаловаться
Марина
Марина
Домодедово
Юлия 

Ну я тоже не особо доверяю советам про 18 градусов… просто в МСк щас в районе 25 и если нет кондиционера, это все-тки жарковато

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
13 лет
Младшая
11 лет
Малышка
9 лет
Малыш
7 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Марина 

тут просто все индивидуально. у меня никто из старших детей не спал летом больше, чем под простынкой голышом (трусы). еще год назад я бы согласилась с Комаровским безоговорочно))

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва
Юлия 

Да, от жары она капризничает, это точно. Вроде и кондер включаем, и увлажнитель.Но вечером к жаре добавились еще и колики… Может это были колики, но менее интенсивные...