Доченька держит ручки кулачками! Кормлю из бутылки можно одной так чуть поддержать и опять в кулачки! У всех так? Когда они бутылочку начинают держать?


Svetik
Svetik
Москва
0432140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аглаюшка
3 года
Протвино

Сороку-сороку делай, нам оч помогло разжать кулачки. И массаж большим пальцем от нижней части ладошки вверх

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Астана
массаж который мама может делать сама на дому. Кулачки разожмутся, делайте и не пожалеете.
Пожаловаться
Алена Андреева
Алена Андреева
Сергей
7 лет
Тихорецк

Мой тоже кулаки в рот мешает кормить с бутылочки?




Пожаловаться
Лесик
Лесик
Кирилл
8 лет
Воронеж

С 4 месяцев детки держать сами могут. Неуклюже, но все же. Покажитесь неврологу, зажатые кулачки-это тонус. Массажи поделаете и все хорошо будет

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

Мой впервые бутылочку стал держать в 2,5 месяца. Щас уже хорошо справляется. Раньше тоже ручки все в кулачках были. Невролог сказала пройти курс массажа и после курса все прошло, ну и плюс я сама еще дополнительно разминаю как массажист показала.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Моя казявка до сих пор кулачками любит держать ручки, хоть прекрасно и бутылочку держит и игрушки, но на улице в коляске- только кулачками.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Бутылочку хорошо начала держать ближе к пяти, а вот когда лежала на животике, то пальчики были согнуты почти до 8 месяцев. Сейчас годик, все нормально и пальчиковый захват есть.

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

У нас захват есть пальцев или игрушек которые весят ) но если дать что то другое то выпадает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Svetik 

Вы ещё совсем маленькие, всё впереди, не переживайте )))

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Екатерина 

Спасибо)) дай Бог! Но к врачу схожу завтра))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Svetik 

Правильно. Я считаю, если переживаешь, то лучше перебдеть )))




Пожаловаться
Натали Бордашова
Натали Бордашова
Владислав
27 лет
Тула

Это у всех деток может быть до 2 месяцев, назначают массаж очень помогает и нужен маленьким деткам, снимает тонус мышц)))попробуйте завязать себе руки и ноги и что то сделать, они пока не могут владеть своим телом )))носите на руках, если ГВ ребёнок у очень нужен телесный контакт с мамой, чтоб чувствовал защищёным, при родах испытывают большой стресс, новый мир, всему учиться по новому.… и т.д., доцент писал если бы всё то, что испытывает младенец перенёс при родах взрослый человек он бы умер от разрыва сердца. ..)))массаж назначают в поликлинике, можно найти хорошего на дом, но чтоб с дет.поликлиники была, а не бабушка поветуха, купите слинг, кенгурушку детки очень любят находиться рядом с мамой и спят так и смотрят с интересом, как мама с ловкостью готовит обед ...)))ну вот так мы выросли, но оба ГВ.

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Я понимаю но два раза были у невролога ничего не сказали, сама мама догадывайся! Пойду на буднях разбор полетов устраивать, нефига не смотрят! Нам 5 месяц уже, мы и так с дочей рядом всегда ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва

В идеале в 2 месяца кулак должен разжаться, в 3 -хорошее владение (переложить игрушку из руки в руку, перебирать пальцами и т.д.). У вас тонус — раскрывайте ладошку, сороку-ворону поделайте, мячик массажный мягкий можете покатать.

Пожаловаться
Софья
Софья
Уфа

Ручки в кулачках это от тонуса. Вам массаж хороший нужен, чтоб ладони раскрылись. Погремушки хорошо в руки берет? Мы прошли курс массажа, ладони раскрыты, бутылочку, игрушки держит, и спать стала без пеленания, ибо тонус прошёл.

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Мы вообще не пеленались ) спасибо ) пойдём к врачу )

Пожаловаться
Kucypu
Kucypu
Москва

Мы держим бутылочку. Да, тонус у вас явно. Почему невролог не сказала?

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Дура потому что наверное ??‍♀️




Пожаловаться
Муся
Муся
Тараз

Мой меня за пальчики держит или бутылочку… Редко когда кулочки

Пожаловаться
Марина
Марина
Макс
5 лет
Ксеня
3 года
Санкт-Петербург

Моя может держать бутылочку но не долго и так чисто побаловаться а не пить))) тоже ручки часто бывают в кулачки, правильно пишут, это тонус ручек повышен, я ей ладошки с пальчиками массажируя открываю

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Спасибо ?

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва

моя в 4 уже сама авентовскую держала

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва

тонус Свет, масируй, не должна уже, и вообще я до сих пор масирую пальчики и ладошки, это хорошо влияет на моторику, делай ей сороку:))

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Блин ппц даже не задумывалась об этом а сегодня кормила думаю почему кулачки, такая большая уже а все никак ( конечно начну, спасибо ??

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва
Svetik 

не переживай, главное массируй каждый пальчик ладошку снаружи и изнутри, придумай какую-нить прибаутку, я в сороку играю, либо на ходу придумываю:)

Показать ещё