Волосы мочалка

Девочки, привет всем!!! Может кто сталкивался с такой проблемой. У дочки изначально были тонкие волосы (спасибо папе). И когда она по большей части лежала, то на затылке они вообще вытирались и было лысое пятно. Сейчас уже отросли конечно, но все равно на затылке они прям как мочалка, часто сильно путаются и выглядят тоньше чем остальные. Пользуюсь только пенкой джонсон от рождения, мою её по мере необходимости, а это у нас очень редко бывает. Может быть попробовать какие-то масочки ей в волосы повтирать, например масло джонсон или ещё какое масло. Себе я в кончики втираю масла миндаля, авокадо, жожоба.

Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
0381201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Я делаю маски обычными взрослыми кондиционерами. Нааааа мноооого лучше стали. Были как у вас
Пожаловаться
Izabel
Izabel
София
9 лет

Сегодня как раз про Джонсонс читала в аргументах и фактах — 3 доказанных случая онкологии в Америке, с многомиллионными штрафами.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Таечка
8 лет
Калуга

Это наследственность. У меня дочка родилась с волосами по 5см, до года я ее 2 раза стригла(не налысо) потому что волосы мешались, да и подровнять под одну длину. Сейчас отращиваем кучеряшки, могу спокойно колосок заплести.




Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
У сына тоже тонкие волосы были, к 3 годам стали лучше, толще и пообъемнее)) но мальчику конечно проще, чем девочке, со стрижками
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Хабаровск
У нас такая же фигня! Дочке почти три, стригла уже пару раз, но не налысо, на макушке и по бокам нормальный волос растет, а именно на затылке как у младенца блин! Коротенькие, пушистые и стремненькие… Волосы моем раз-два в неделю, детским мылом.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Тоже так было, полностью отстригли всю эту паутину. Сейчас нормально растут

Пожаловаться
Котофей Юрьевич
Котофей Юрьевич
Лёвушка
1 год 8 месяцев
Балаково
Мы зимой под мальчика стригли, на самую большую насадку. Сейчас волосы сантиметра 4 в длину. Вроде лучше стало. у нас как у вас было, только ещё после сна, они в колтуны сваливались. Я не жалею, что постригли. Сейчас хоть меньше путаются.



Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Я бы вообще джонсонс не советовала бы
Пожаловаться
Юлия mbn
Юлия mbn
Калуга

а стриглись????? может это поможет

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Стригли, немного форму придали по всей голове, около 3-4 месяцев назад. Стало лучше, но сейчас такая же фигня опять, а волосы ещё не отрасли на ту длинну что отстригли. Решила я опять немного подстричь, да и лето ребёнку полегче будет, и мне легче каждый раз вымывать пыль и песок после прогулок))
Пожаловаться
Анна Чебану
Анна Чебану
Софья
6 лет
Калуга

Посоветую побрить ребенка раза три и волосы станут гуще!

Пожаловаться
Юлия mbn
Юлия mbn
Калуга

ну побрить перебор… просто стрижечка

Пожаловаться
Анна Чебану
Анна Чебану
Софья
6 лет
Калуга
Юлия mbn 

Стрижкой не поможет все идёт от луковиц головки, чем чаще брить пока маленькие чет луковицы укрепляются, я первого брила и не жалею что у меня что у мужа волосы были жидкие а у ребёнка стали густые! Волосы они вырастут!

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

была аналогичная проблема. лет до 4 стриглись под мальчика, потом волос стал получше.




Пожаловаться
БегущаяЗаВолной
БегущаяЗаВолной
Москва

выкинуть джонсон и забыть о нем, как о страшном сне. Отвратительная косметика. Купите продукцию с более натуральным составом, и кондиционер для мягкости волосиков или банально отваром ромашки ополаскивайте .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Рано волосы хотите хорошие, они еще пушковые.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Калуга

у нас, примерно, такая же история. Нам 2,3, волосы жиденькие, тоненькие, после ночи как мочалка, не расчешешь. Ни разу не стригли, только челку. Думаю, надо было в год налысо все таки стричь.((((((

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Даже если бы постригли на лысо, то такие же остались, это видимо генетика ((
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Калуга
Яна Филатова 

Может и генетика, конечно. Но лично у нас в семье все темноволосые, а дочь блондинка. Так что, кажется мне, что это действительное пушковые волосы еще и не все потеряно.

Пожаловаться
АлёноваяАлёна
АлёноваяАлёна
Москва

Согласна с комментариями. Это первые волосики. Надо было их состричь. Такие же были, пока не срезала. И сразу стали расти нормальные, даже цвета другого. Лысина из-за нехватки витамина д была, волосы тут не при чем.
И джонсонс плохая косметика. Мы только после 3 лет 1 раз купили.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Ну уж лысина от нехватки витамина Д)) Вы еще про рахит скажите.

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Татьяна 
Да, многие так считают, это их право. У Алисы ни нехватки Д, ни рахита слава богу не было, это у неё наследство от папы такие волосы.
Пожаловаться
АлёноваяАлёна
АлёноваяАлёна
Москва
Татьяна 

могу и про рахит сказать. большинство специалистов считают, что он у всех младенцев в средней полосе.

Показать ещё