Будь самим собой. Второго такого нет, и не будет. И в этом твоя бесценность.

Всем привет! Сегодня вместе с нами Кристина https://www.baby.ru/u/usr831712/ и она расскажет нам о первых трудностях и радостях, связанных с появлением малышки

Будь самим собой. Второго такого нет, и не будет. И в этом твоя бесценность.

на фото Кристина с дочкой

Расскажи о себе и своей семье

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 21 год. Сейчас я замужем и у меня есть замечательная дочка Варвара. Но в моей жизни были и не совсем радостные моменты. Мама родила меня в 17 лет и через год нас бросил мой отец. Маме пришлось выйти на работу, когда мне ещё не было года и все время я проводила в компании бабушки. В 8 лет меня отдали в музыкальную школу, которой я посвящала всё своё свободное время. После окончания школы, я поступила в педагогический колледж на специальность «учитель начальных классов». На первом курсе я пошла подрабатывать и там познакомилась со своим будущем мужем. Через год знакомства я забеременела. Беременность протекала очень тяжело. На 24 неделе я родила. Капельницы. Детская реанимация. Боль. Страх. Слезы. На тот момент мне было 17 лет. Меня выписали из роддома, каждый день я ездила навещать своего ребёнка. Маленький, беспомощный комочек. Через 2 недели я проснулась утром и мне стало очень плохо. Вызвали скорую. Меня трясло, кружилась голова, из носа шла кровь, несколько раз я теряла сознание. Пока скорая оформляла документы, мне позвонили из больницы. И сказали ту фразу, которую не дай бог никому услышать: «ваш ребёнок умер». Дальше я ничего не понимала и не слышала, всё как в тумане. Проснулась я на больничной койке, рядом сидел муж. Следующий месяц был самым ужасным в моей жизни. Я плакала каждый раз, когда видела на улице ребёнка. И даже сейчас, я пишу и слезы наворачиваются. С того момента прошло почти 5 лет. Сейчас я воспитываю дочку, заканчиваю университет и просто наслаждаюсь каждым моментом.

Будь самим собой. Второго такого нет, и не будет. И в этом твоя бесценность.

Долгожданная дочь Кристины

Через сколько после первых скоротечных родов вам удалось забеременеть? Тяжело ли было морально настроиться на новую беременность?

После первых родов мы положили все силы на поиск причины и её устранение. Но увы, причину мы так и не выяснили. Врачи пожимали плечами, выдвигали различные гипотезы, но конкретного ничего мы не услышали. Скажу честно, пройти через все это заново было просто страшно. Мы не планировали ребёнка и не делали больше попыток, нам нужно было время морально прийти в себя. Но мы не предохранялись, решили, что если я все-таки забеременею, так тому и быть. Через 4 года, в ноябре, я увидела 2 полоски на тесте. Я не могу сказать, что я обрадовалась. Конечно, доля радости была, но смешанная со страхом, волнением и даже болью

Будь самим собой. Второго такого нет, и не будет. И в этом твоя бесценность.

маленькая Варенька

Как протекала беременность Варварой? Легкие были роды?

На 8 неделе, как и в прошлую беременность, у меня была угроза. Я серьёзно перенервничала на работе. Работа учителя-она такая. На следующей же день я написала заявление об уходе. Угроза была несерьёзная, мне выписали дюфастон, который я пила до 20 недели. Дальше беременность протекала очень легко и порой я даже не замечала каких-то изменений в своём организме. Плохие мысли посещали, да. Но как известно, все мысли материализуются. Поэтому, я старалась не думать о том, что будет. В день пдр у меня отошли воды и сразу же начались сильные схватки. Мы поехали в роддом. Схватки длились 7 часов. От обезболивания я отказалась, хотя сил уже не было. И знаете, схватки для меня оказались просто сказкой, по сравнению с потугами. Потуги длились около часа. Головка ребёнка не опускалась, а потуги шли. Приходилось терпеть и это было очень тяжело. Я не кричала, а просто стонала от беспомощности. Когда на свет появилась моя малышка, она не закричала. И тут мой мир рухнул. Ведь такое уже было в моей жизни. Я начала кричать: почему она не плачет? Почему? Но акушерка меня успокоила, хлопнула дочке по спинке и она запищала. Этот маленький, мокрый и уже такой родной комочек положили на меня. Вы просто не представляете мое состояние в тот момент. Я не плакала, нет. Я рыдала. От счастья. Что происходило дальше я помню смутно, главное, что она была со мной. Я могла её обнять, прижать к себе и поцеловать. И если меня спросят, а готова ли ты пройти через все это снова, я отвечу: с удовольствием! И не один раз! Главное верить, надеяться и любить ????

Как изменилась ваша жизнь с появлением малыша?

С появлением ребёнка мы стали ценить каждое мгновение, проведённое вместе. За 8 месяцев мы ни разу не проводили время вдвоём, но не потому что нет такой возможности, а потому что оставить дочку для нас целое испытание. Я превратилась в отчаянную домохозяйку ????, а муж в истинного добытчика. Но в выходные, мы идеальная семья и проводим весело время вместе.

Как вы выбирали имя?

Скажу честно, всю беременность мы ждали мальчика и имя было заготовлено заранее-Ярослав. И даже после того, как на УЗИ сказали что мы ждём девочку, муж надеялся и верил в обратное. А имя для девочки мы так и не придумали. Мне нравились многие-Валерия, Василиса, Маргарита, Ульяна, Арина, но муж их сразу забраковал. Ему же нравились простые имена-Аня, Маша. Так и не договорились. И даже когда я родила, ни одно имя не пришло мне в голову. Всю ночь, вместо того чтобы отсыпаться и набираться сил, я сидела в интернете и искала имя. Но увы, так и не определилась. Проснувшись от кряхтения моей малышки, мне почему-то захотелось назвать ее Варварой. И муж сразу же согласился. И сейчас я понимаю, что это вылитая Варвара, ворчит постоянно ????

Будь самим собой. Второго такого нет, и не будет. И в этом твоя бесценность.

дочь Варя

Когда появилась дочь — с какими трудностями Вы столкнулись в первые дни?

Первые дни для нас были очень тяжелыми. Во первых, мы заболели желтухой и лежали в больнице. Дочке ставили капельницы в её маленькие ручки и в родничок, держали под лампой. Я думала с ума сойду там. Через 10 дней нас выписали, но трудности от этого не ушли. Мы боялись ВСЕГО. А муж так вообще, чуть ли не стороной обходил ???? но ничего, всё приходит с опытом, сейчас уже могу дать мастер-класс ????

Колики — через это проходят все. Расскажи как проходили они у вас и как с ними боролись?

Как ни странно, можно сказать, что колики обошли нас стороной. Мы пережили их очень легко. Дочка почти не капризничала, хорошо кушала и спала. Никакие лекарства и средства от коликов мы не использовали.

Как Вы справляетесь? Вам кто-то помогает?

Я привыкла делать все самостоятельно и муж тоже. Как бы мне не было тяжело, я пройду через это сама. Да, может это неправильно, но мне так действительно легче. Периодически к нам приезжают друзья, родители, крестные и нянчатся денёк, мне этого достаточно.

Будь самим собой. Второго такого нет, и не будет. И в этом твоя бесценность.

помощница Варвара

Расскажите как проходят Ваши будни?

Наши будни, может и не самые интересные, но самые счастливые. Просыпаясь, я вижу сладко спящего мужа, ещё никуда не спешившего и занявшего всю кровать. Из кроватки слышится тихое сопение. Я встаю и иду готовить завтрак, несмотря на то, что безумно хочется спать и на часах ещё 5:30 утра. 6:00. Шорканье ногами-муж идёт в ванную. Визг или крик-дочка проснулась и уже стоит и грызёт перекладину у кроватки. Провожаем папу и заваливаемся в обнимку спать. Проснувшись, кушаем и идём гулять. Гуляем несколько часов, катаемся на качелях и каруселях, ходим по магазинам. Потом дочка засыпает в коляске и мы идём домой. Пока она досыпает, я готовлю кушать, убираюсь, смотрю фильмы, слушаю музыку. После этого мы играем и ждём папу с работы. Ужинаем все вместе и идём на вечернюю прогулку. Потом купаться и спать. Режим примерно такой, но периодически всё меняется.

Будь самим собой. Второго такого нет, и не будет. И в этом твоя бесценность.

дочка Кристины

Вы замечаете какие-то особые черты характера?

Уже сейчас можно сказать о некоторых чертах характера дочки. Она очень требовательная, любит когда всё так, как она хочет. Не любит, когда её отвлекают от чего-либо. Оочень активная и шустрая. На месте не сидится совсем. И все эти черты достались от папы, я абсолютная противоположность.

Есть момент который Вы запомните надолго?

Сложно выделить один момент, каждый день запоминающейся чем-либо. Но я никогда не забуду, как первый раз увидела свою дочку. Такую маленькую, тёплую, мокрую и на тот момент она мне показалась очень тяжелой. Я обняла её и заплакала.

Будь самим собой. Второго такого нет, и не будет. И в этом твоя бесценность.

на фото Варя

Что можете пожелать нашим читателям?

Всем и каждому хочу пожелать найти своё счастье. Быть верным себе и близким. Любить и ценить жизнь, какой бы тяжёлой она не была.

Ваш девиз

Однажды я прочитала замечательную фразу и так она мне понравилась, что идёт со мной по жизни: Будь самим собой. Второго такого нет, и не будет. И в этом твоя бесценность.

Будь самим собой. Второго такого нет, и не будет. И в этом твоя бесценность.

Морячка Варя передает Привет!


Евгения
Евгения
Олеся
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
1061036
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Рыженкова
Анна Рыженкова
Максим
8 лет
Красноярск
Очень трогательно :)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ярослав
5 лет
Москва

Спасиибо ?

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Невьянск
Кристина 

Какой вы сильный человек. ツ

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ярослав
5 лет
Москва
Лейла 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Кsюшик
Кsюшик
Красноярск

До слез ?

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет