Ребенок спит ночью час-полтора. В чем дело?

Девочки, я уже на грани… Хоть убей, не понимаю- В ЧЕМ дело???!!! Ребенок ночью спит час- полтора и просыпается, плачет минут пять, соска/водичка не помогают, поревет и засыпает. И так уже на протяжении месяца. Я уже похожа на зомби от регулярного недосыпа, нервы ни к черту… Самое обидное- последнее время он и днем спит максимум 30-60 минут, но каждые 2-3 часа. Раньше на дневной сон мог проспать и два, и три часа. У кого так было? В чем дело? Нам 5 апреля будет полгода, сначала колики всю ночь были, до 4х месяцев, потом они закончились, но спать сын лучше не стал, а начиная с 5ти месяцев началась такая вот жесть. Что я делаю не так???

Юлия
Юлия
Архангельск
010679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта
У меня постоянно так, тоже скоро полгода… Каждые час-полтора ночью просыпается? а то вы так написали, что вроде как один раз, так бы я точно выспалась… Ох, такие детки значит… у кого то вмю ночь спят, завидую…
Пожаловаться
Ждущаячуда
Ждущаячуда
Красноярск

Мне тоже кажется что зубы, у нас так, правда не каждую ночь, но в 5,5 так несколько дней было, в 6,5 вылез зуб, сейчас второй рядом ждем и не спим:(((

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Вводите режим. Жесткий. Если интересно более подробно опишу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Мне интересно. Такая же песня только от груди не отказывается

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Наталья 
Для детей жо полугода. Первый подъем в 6утра и до 8ч. Кормление гудяние. Сон с 8-10ч. И не важно что поспал всего час. Есди 30мин то можно на 15мин прлдлить слн.час. но потом подъем. С 10-12кормление, гулягие. С 12-14сон. И так далее. В 8ч весера на ночной сон. Последнее кормление в 11вечера.

Для детнй постарше с 8мес примерно. С 6утра до 9.30 кормление, гуляние. С 9.30 до 12.30 сор. С 12.30 до 15.30 кормление, гуляние. С 15.30 жо 18. Сон. С 18 до 20.30 сон.

Режим сдвигать можно при недомаганиях ребёнка. Т.е.при гриппе, простуде и прививке. Сдвинуть на 15-20минут не более. При бодствовании ребенка активно гулять. Вот прям бегать и прыгать. Чтобы он(а) ложась в кровать думал ну слава богу отстала эта женщина. Через 2недели режима реб привыкнет к нему. И проблемы многие исчезнут. Но это трудно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нелля 

У нас приблизительно так и есть.




Пожаловаться
Анна Третяк
Анна Третяк
Мурманск
Толи еще будет. Зубы. Купите гель и будет Вам счастье)
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

Это не вы к так делаете, у ребёнка регресс сна. У нас тоже так с 4 месяцев было. Просто ребёнок растёт, нужно менять подход, лучше не станет. Нужно учить самостоятельно засыпать. У нас доходило до просыпаний каждые 30 минут, это был ад. Вы качаете? Как спать укладываетесь? Я как стала приучать засыпать самостоятельно, ночные сны улучшились, дневные тоже продлились. Но это все не быстро.

Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
может голодный?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Нет((( Пробовала и кашу перед сном давать, и на каждый плач грудью кормить- все равно таже ситуация: животик как барабанчик набит, а просыпается! Даю грудь- даже не сосет толком, раза два-три может чмокнуть и все.